ВМФ/ВМС
17,533,426 45,244
 

  Dima1 ( Слушатель )
18 авг 2020 00:12:59

БФ и ЧФ

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата17 августа. ИНТЕРФАКС - Лётно-тактические учения (ЛТУ) соединения морской авиации начались в Калининградской области, сообщил в понедельник Балтийский флот (БФ).
       "В ходе ЛТУ экипажи боевых самолётов Су-24 и Су-30СМ выполнят бомбометание по мишенному полю и проведут стрельбу неуправляемыми ракетами по береговым целям. Кроме того, истребители Су-27 выполнят задачи по перехвату условных самолетов-нарушителей границ Калининградской области, а также произведут электронные пуски по крылатым ракетам и стратегическим бомбардировщикам "противника"", - сказано в сообщении, которое поступило в "Интерфакс".
       Учения плановые, информирует штаб БФ.
       По его данным, в ЛТУ задействованы самолёты Су-27, Су-24, Су-30СМ, Ан-26, вертолёты Ми-24 и Ми-8, Ка-27.
       Предстоит совершить около 50 вылетов на учебно-боевое применение. Всего в ЛТУ задействовано порядка 20 самолётов, а также свыше 400 военнослужащих, сказано в сообщении.
       Параллельно с ударной и истребительной авиацией экипажи вертолётов отработают поиск и слежение за подводными лодками, авиационную поддержку береговых войск, доставку и высадку тактического десанта, сообщает БФ.
       "В рамках ЛТУ экипажи производят пуски управляемых и неуправляемых авиационных ракет различных классов, стрельбу из пушечного вооружения самолетов, сбрасывают бомбы весом от 100 до 500 кг, отрабатывают элементы маневрирования в ходе воздушного боя, а также заход на цели в условиях применения условным "противником" средств радиоэлектронного подавления", - сказано в пресс-релизе

ЦитатаИНТЕРФАКС - Расчеты ракетных комплексов "Бал" и "Бастион" Балтийского флота в ходе планового учения отрабатывают удары по надводным кораблям условного противника, сообщил в понедельник официальный представитель Балтфлота Роман Мартов.
       "В соответствии с планом боевой подготовки личный состав дивизионов береговых ракетных комплексов берегового ракетного соединения Балтийского флота отрабатывает задачи по предназначению", - сказал Мартов.
       В ходе учений расчеты комплексов отрабатывают маскировку машин, организацию охраны колонн на марше и в позиционных районах, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов.
       "В ходе тренировки комплексы комплексов "Бастион" и "Бал" в соответствии с полученными целеуказаниями осуществляют электронные пуски противокорабельных ракет по надводным целям условного противника и скрытно меняют позиции", - сообщил представитель Балтфлота.
       К учениям привлечено около 200 военнослужащих и порядка 30 единиц автомобильной и специальной техники берегового ракетного соединения.
       "Помимо выполнения учебных задач, ракетчики Балтийского флота несут постоянное боевое дежурство по охране и обороне морских границ и побережья Калининградской области", - сказал Мартов.

Цитата17 августа. ИНТЕРФАКС - Разведывательные самолёты США и Великобритании в понедельник днем были "перехвачены" российским Су-27 над нейтральными водами Чёрного моря, сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.
       "17 августа 2020 года российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе РФ три воздушные цели", - сказали в Центре.
       Для опознавания воздушных целей и недопущения ими нарушения госграницы РФ в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа.
       "Экипаж российского истребителя последовательно приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам и идентифицировал их как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США, самолет базовой патрульной авиации Р-8А "Посейдон" ВМС США и самолет-разведчик R-1 "Сентинел" ВВС Великобритании", - заявили военные.
       После разворота иностранных военных самолетов от российских границ истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования.
       "Весь полет российского истребителя Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения Государственной границы Российской Федерации самолетами США и Великобритании не допущено", - сказали в Центре.
       Ранее в понедельник российские военные сообщили, что поднимали истребитель Су-27СМ на "перехват" самолета-разведчика RC-135 ВВС США над Балтийским морем.
       15 августа они сообщали о перехвате истребителем Су-27 самолета радиотехнической разведки ЕР-3Е "Ариес" ВМС США" над Черным морем.
       14 августа российский Су-27 "перехватил" два самолёта США у границы РФ над Черным морем - стратегический самолет-разведчик RC-135 и самолет базовой патрульной авиации Р-8А Poseidon.
       В среду военные также сообщали о "перехвате" истребителем Cу-27 двух американских самолетов-разведчиков над Черным морем.
       О вылетах истребителей Су-27 на "перехват" самолетов-разведчиков США над Черным морем в Национальном центре управления обороной РФ сообщали 10, 9, 7 и 5 августа, а также 23, 24, 27, 31 июля.
       13 августа российский истребитель МиГ-31 осуществил "перехват" над Баренцевым морем американского самолета-разведчика Poseidon, заявляли в Национальном центре управления обороной РФ.
       11 августа в Национальном центре управления обороной РФ сообщили, что три истребителя МиГ-31 вылетали на "перехват" американского стратегического беспилотника Global Hawk над Чукотским морем.
       7 августа российские военные сообщили, что три истребителя Су-35 поднимались на "перехват" американского стратегического бомбардировщика В-1В над Охотским морем.

ЦитатаИНТЕРФАКС - Новый малый ракетный корабль (МРК) "Грайворон" прибыл в Новороссийскую военно-морскую базу Новороссийск для проведения государственных испытаний, сообщил в понедельник Черноморский флот (ЧФ).
       ""Грайворон" прибыл для прохождения государственных испытаний и последующего его включения в состав ЧФ", - сказано в сообщении, которое поступило в "Интерфакс".
       "Грайворон" будет принят в состав ЧФ "и станет четвёртым малым ракетным кораблём, имеющим на вооружении высокоточное оружие - комплекс "Калибр-НК" на Чёрном море", говорится в сообщении.
       В настоящее время проводятся монтажные работы по оборудованию надстройки корпуса корабля.
       "После окончания подготовительных работ экипаж МРК "Грайворон" и сдаточная команда завода-изготовителя начнёт проведение комплекса государственных испытаний", - сообщает штаб ЧФ.
       "Грайворон" - многоцелевой корабль, оснащённый современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. Является восьмым кораблём модернизированной серии "Буян-М", построенным для ЧФ. Корабли данного проекта имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности - универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК", предназначенным для поражения морских и береговых целей. Назначение кораблей проекта "Буян-М" - охрана и защита экономической зоны государства. В составе ЧФ уже успешно выполняют задачи корабли данного проекта: "Вышний Волочёк", "Орехово-Зуево" и "Ингушетия", сказано в сообщении.
Отредактировано: Dima1 - 18 авг 2020 00:14:44
  • +0.81 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!