Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,722 101,298
 

  АЛЕКС... ( Профессионал )
18 авг 2020 00:58:09

ПРОХОДИМСЯ ПО ЛИЦАМ...НАЧИНАЕМ

новая дискуссия Дискуссия  2.432



ЖУТЬ КАКАЯ
  • +2.41 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
18 авг 2020 01:23:06

Это что за коренная белоруска, с детства за прокладку? ВеселыйВеселый Ей пора истишхадию с поясом шахидки, ради братьев по Исламу, где-то в Ираке совершать, судя по внешности и прочему,  а не за Погань тут топить. Веселый
  • +1.34 / 35
  • АУ
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
18 авг 2020 04:53:58

Вы считаете нормальным чмырить человека просто за цвет кожи? Судя по ее биографии она родилась в Белоруссии и по вероисповеданию - христианка (ее отец из Эфиопии).
В России тоже есть чернокожие, вспомним "детей фестиваля" и тд.
Я с неодобрением отношусь к ее политическим взглядам, но как это связано с ее цветом кожи - загадка.
  • -0.41 / 42
  • АУ
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
18 авг 2020 06:29:58

место ниггеров и ниггерш в саване на пальме с бананом в руке.
нехрен им тут делать.
А тем более совать свой черный нос в славянские дела.
У нас и без них горных обезьян на лексусах и с пистолетами хватает
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
18 авг 2020 11:23:14

Вы мне тут еще BLM устройте, мля. Быстро станете виртуальным Джорджем Флойдом (не в том плане, что в порнухе сниматься будете и 7 отсидок, и что полицейский стукач-провокатор, конечно, хотя насчет первого варианте - дело вашеВеселый).
ЦитатаСудя по ее биографии она родилась в Белоруссии и по вероисповеданию - христианка (ее отец из Эфиопии).

Сатанистка она, как и все соросята.



ЦитатаВ России тоже есть чернокожие, вспомним "детей фестиваля" и тд.

Шансы их на политическую карьеру равны нулю, в общем. И это правильно. А так - пусть живут. И только в лимитрофиях "господарями" на майдаунской волне становятся щирые ПЕРДставители коренного населения, типа всяких Абрамавичусов, Саакянов, Авакянов, Еханутых, или вот этой вот шахидки. Ну, про САМОЕ КОРЕННОЕ везде население, которое и составляет управляющую силу протестов (и у нас тоже) - я и не говорю. То, которое при РИ держали в черте оседлости. На Обосраине прям второй гетьман - таки да. 


ЦитатаЯ с неодобрением отношусь к ее политическим взглядам, но как это связано с ее цветом кожи - загадка.

Ну да, давайте лучше в "лидеры" сразу каких-нибудь поленьев, амеров. Так даже честнее будет. Веселый
  • +2.34 / 64
  • АУ
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
18 авг 2020 21:36:28
Сообщение удалено
Goshanskiy
19 авг 2020 07:14:15
Отредактировано: Goshanskiy - 19 авг 2020 07:14:15

  • +0.00
 
  Rus45 ( Слушатель )
18 авг 2020 01:24:46


У Тихановской муж противник союза с Россией. Что еще от нее ожидать?
Повторю еще раз, народ в РБ голосовал не за Тихановскую, а против Лукашенко. 
Это было протестное голосование
Нужны перевыборы.
А то, что сейчас делает Тихановская, интересно только незначительной группе лиц.
Извините за переход на личности.
  • -0.62 / 41
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
18 авг 2020 01:40:31

Детский сад детектед, в лучшем случае. Кто вам вообще сказал, что перевыборы эти интересны тем кто сейчас кукловодит гражданкой тихоновской? Более того, кто вам сказал, что реальные результаты выборов в принципе были интересны тем кто кукловодит и кукловодил гражданкой тихоновской изначально? Ключевое же, что голосовавшие за тихоновскую, независимо от преследуемой ими цели, не могли не понимать, что данная гражданка представляет антироссийские, русофобские силы. Такшта...
А так, да, "протестное голосование"тм. Ага.
  • +1.81 / 33
  • АУ
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
18 авг 2020 01:45:42

Ага. Все правильно.
Вы забыли добавить: Голосуйте за Лукашенко! Ведь только при нем вы будете иметь чарку, шкварку, иномарку!

И кому я перед этим все объяснял о ситуации и выборах в РБ?
Извините, если перешел на личности. Совершенно не хотел обидеть.
X
18 авг 2020 10:33
Предупреждение от модератора Сизиф:
«Извините за переход на личности», добавляемое почти в каждом сообщении, запрета на переход на личности не отменяет, а является троллизмом. Вас и предупреждал уже. Пока по минимуму
  • -1.32 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
18 авг 2020 02:13:55

Еще раз. Специально для вас. Те кто голосовал за гражданку тихоновскую, независимо от преследуемых ими целей, не могли не понимать, что данная гражданка представляет откровенно антироссийские и русофобские силы. Что изначально повышало вероятность последующей за выборами, независимо от их реального результата, инициации попытки государственного переворота по цветному сценарию. Со всеми вытекающими на судьбу Белоруссии и её народонаселения. Именно поэтому выбранная вами линия защиты, пытающаяся представить неизбежность голосования за тихоновскую, так как мол иначе ненавистный лукашенко, представляется в лучшем случае наивной. Еще раз. В лучшем случае и предельно культурно выражаясь наивной. Ибо тихоновская не просто хуже лукашенко, она буквально катастрофа для Белоруссии. И это очевидно. Ташта...
И да. В бюллютенях на прошедших президентских выборах была графа "против всех"? Просто интересно.
  • +2.14 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
18 авг 2020 02:16:24

Была Веселый
  • +0.91 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
18 авг 2020 02:19:07

Вот и я про то же. Естественно была. Поэтому эти вот душераздирающие побасенки, про отсутствие выхода при голосовании и жажду перевыборов - откровенный детский сад аля ладошки и глаза.
  • +1.65 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
18 авг 2020 02:22:26

По моему это другое. Попытка в глазах населения РФ выдать этих протестующих за наших союзников, чтобы при принятии решения снизить вероятности про-лукашенковских решений, так как общественное мнение в РФ будет,по мнению авторов, солидарно с протестующими. Собственно этот процесс заметен по попыткам разного рода журналистов, медийных персон и активистов высказать солидарность.
  • +1.40 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
18 авг 2020 02:25:08

Так в том-то и дело, что эта попытка очевидна и заметна даже невооруженным глазом. Поэтому и говорю, про детский сад. 
  • +1.08 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
18 авг 2020 02:29:14

Как я тут писал - маркетологи говорят, что 50% людей не принимают решения логично. Поэтому даже такая попытка зацепит тот или иной процент населения. При этом одновременно с ней будет или уже идет давление на наши бизнес круги через угрозу новых витков торговых ограничений, тем самым на какой то процент > 0 вероятность поддержки / активного вмешательства в этот процесс в РБ будет снижена.

Это не значит что этот комплекс приемов 100% сработает или нет, но с точки зрения повышения вероятности нужного исхода все делается верно.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
18 авг 2020 02:41:17

Ну, насчёт маркетинга интереснее феномен, как Лукашенко умудряется продать вам идею, что без него мы никак не справимся и надо обязательно поддержать его морально и материально, а так же не требовать слишком много. Элон Маск отдыхает...
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
18 авг 2020 03:25:50

Нам не Лукашенко надо поддерживать, нам надо задавить змагаров и очистить Белоруссию от польского влияния. А потом уже решать вопрос с Лукашенко. Допустить уход Лукашенко вот конкретно прямо сейчас, в текущих условиях - это подарить Белоруссию Польше.
Утром - деньги, вечером - стулья. Утром с улиц белорусских городов исчезают БЧБ флаги, вечером вспоминаем о том, какой плохой Лукашенко. Мы не можем думать о смене власти в Белоруссии, пока там во всю шустрят Польша, Литва и ещё чёрт знает кто. Вышвырнем их из Белоруссии, будем думать о смене власти
  • +1.57 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
18 авг 2020 03:55:35

Всё что происходит в РБ делают ГРАЖДАНЕ РБ, Вы предлагаете вышвырнуть граждан РБ из их страны? Вы предлагаете очистить страну от польского влияния, но граждане РБ учат своих детей в Польше, сами работают в Польше. От них как будете очищать Белоруссию? 
Случись в РБ ситуация как на Украине  с ЛДНР, то кто то возьмётся за ружьё, кто то сбежит в Россию, а кто то сбежит в Польшу, Белоруссия это копия Украины, уменьшенная но копия. по менталитету населения, такое же расслоение на запад и восток.
  • +1.29 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
18 авг 2020 15:53:53

Это или фантастическая наивность, или фантастическая наглость.
То есть, работа иностранных спецслужб, неправительственных организаций, СМИ и т.д. отрицается начисто. И ладно бы там речь шла только о тайной работе, но ведь многие из этих структур даже не скрывают своего вмешательства в белорусские дела.
Когда европейцы, наглым образом вмешиваясь во внутреннюю политику Белоруссию, требуют невмешательства от России, я ещё могу понять. Но когда подобные призывы звучат со стороны россиян, то кто эти россияне, поющие в один голос с Польшей и США?
  • +0.85 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
18 авг 2020 02:42:57

Смешно. На лицо попытка реализации цветного сценария в государстве участнике СГ и ОДКБ. Решение будет принимать Кремль. Влияние же на его решение посредством потешных конструкций  "давления на бизнес круги через угрозу новых витков торговых ограничений"тм - ИБД. Проще море выпить...  
  • +1.70 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
18 авг 2020 10:25:34

А оно так и есть.
Запад не будет содержать РБ.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
  Полячка ( Практикант )
18 авг 2020 10:47:10

 Народ на Украине тоже голосовал  за Евроинтеграцию и кружевные трусики. а  не за гражданскую войну,  уничтожение русских школ,  сожжение людей в Одессе, нищету и бесправие.
  И почему Вы от имени всего народа Белоруссии вещаете, у Вас есть такие полномочия.?
Против быть легко, но Вы к сожалению кроме лозунга "долой Лукашенка"  Вы ничего конструктивного   по  развитию страны
не предлагаете...  А у Тихановской  и деньги спонсоров и программа и план  действий и кадра и поддержка Запада...
 Так после  свержения Лукашенко, кто к власти придет Вы или Тихановская с мужем?
  • +2.62 / 48
  • АУ
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
18 авг 2020 10:49:31

Спокойно. ПЕРЕВЫБОРЫ нужны! НО по нашим правилам.
Свободный доступ ко всем ресурсам пророссийских кандидатов. Нужно немного времени.

И пора менять пластинку в башнях Кремля пуганием укромайданом. Не можешь остановить, надо возглавить. Там и флаги российские подтянутся. Если дейстовать в рамках закона, то ближайший кандидат, имеющий опыт управления и программу это Бабарико.
  • +0.12 / 11
  • АУ
 
 
  vaa ( Слушатель )
18 авг 2020 11:03:59

да хватит оправдываться-то!
В белорусских бюллетенях есть графа "Против всех".
Поэтому "ЗА" Тихановскую - это именно ЗА ТИХАНОВСКУЮ, т.е. за ее программу где каждая строчка "лишь бы не с Россией"
  • +2.85 / 61
  • АУ
 
 
 
  мордорский варяг ( Слушатель )
18 авг 2020 12:18:26

Вы нелогичны в своих упреках.
Кто ее - эту программу видел до выборов? Ее не раскручивали. А вот ее лозунг - я только на полгодика посидеть и честные выборы организовать - пиарили по полной.
И была ли какая-то сила, что раскручивала "против всех"? Нет. Ну и что вы хотите от протестного голосования в таком случае.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
18 авг 2020 13:21:18

Ну приехали...
Вот для этого к выборам допускаются только совершеннолетние дееспособные граждане.
А всякие "я не знал, я не думал" - извините дальше разбитого портфелем окна в начальной школе ниразу не оправдание...
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  мордорский варяг ( Слушатель )
18 авг 2020 13:34:33

Для конкретного меня или конкретного вас - согласен.
А о процессах и политраскладе в целом, в обществе, так рассуждать.... извините дальше разбитого портфелем окна в начальной школе ниразу не оправдание... vaa
Всегда есть т.н. болото, которое пойдет за лозунгом дня большинства. Это про любой социум справедливо, разница в размере болота. У нас, в РФ, слышал, что политологи оценивают это болото процентов в сорок.
Так что не переносите на политику "макроэкономическую"  - "микроэкономические" аргументы. 
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
18 авг 2020 13:41:29

Это объяснение, но НЕ оправдание...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  мордорский варяг ( Слушатель )
18 авг 2020 14:11:50

Вам RUS45 про протестное голосование, про удачно использованную оппами политтехнологию а вы что - личный упрек ему что ли? 
Да ему вроде и не в чем оправдываться. Как увидите тут белорусского белоленточника - дайте знать - я с вами вместе ему упреков в политической близорукости покидаю))))
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
18 авг 2020 12:52:52

Если там есть против всех, значит то что Батька мухлевал - МИФ.  Кстати он предлагал пересчет оппозиции, они отказались. 
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
18 авг 2020 03:09:05

Не, я против оппозиции. 
У них бабы страшные. 
  • +1.60 / 25
  • АУ
 
 
  Начком ( Профессионал )
18 авг 2020 09:56:48

Ну, начнем с того, что ее папа эфиопСогласный 
А иметь своего Флойда или Флойдиху на всякий пожарный сейчас в тему. 
Во- вторых , она не скрывает, что хочет превратить Белоруссию в подобие Украины 
Цитата«Вы что хотите как в Украине?», говорят некоторые. Но, извините, в Украине объективно лучше! Не могу сказать, что хочу, чтобы у нас было именно так. Но я уважаю и поддерживаю их перемены. https://ex-press.by/…a-devushka


Ну а в -третьих, зачем работать по специальности стоматологом, если темным лицом белорусской молодежи и просто королевой
  • +0.64 / 18
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
18 авг 2020 11:36:01

Давно бы депортировали её вна Украину. Чтобы была она там счастлива и окружающим мозг не трахала.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
18 авг 2020 13:04:20

Веселый
Темнокожая лидер(ка?) национально-свидомых змагаров с тетрапаком молдавского(винэрия дин вале) вина в руках.
"Cиди синку, сиди, я й так бачу що ти не москаль!"
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
  Bashir_Petrov ( Слушатель )
18 авг 2020 06:26:02

При первом прочтении показалось - Алёна Губерман Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ