Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,675 101,298
 

  antonnr ( Практикант )
18 авг 2020 01:51:23

Вероятные события по проекту Белоруссия

новая дискуссия Дискуссия  293

Вероятные события по проекту Белоруссия



Сразу скажу, что:
1. Я не считаю данную ситуацию в РБ проигрышной или патовой для России и самой Белоруссии, а даже наоборот считаю данную ситуацию весьма выигрышной для России;
2. и не стану останавливаться на ошибках допущенных Лукашенко и приведших к данной ситуации, а только постараюсь изложить вероятные действия АГЛ и Российского ВПР.
 
Сформулирую постановку задачи -
АГЛ и ВПР РБ своими непрофессиональными, а зачастую дилетантскими действиями привели свою страну к ситуации когда:
1. социальное напряжение постепенно возрастало;
2. Социальные лифты у населения отсутствовали;
3. У людей начали наблюдаться проблемы с трудоустройством на приличные зарплаты, что привело к их оттоку в другие страны;
4. В угоду псевдо признания на западе были приоткрыты гуманитарные двери куда ринулась толпа профессиональных оранжевореволюционеров откровенно русофобских и белорусофобских взглядов.
5. АГЛ умудрился настроить против себя лично если уж не всю Россию, то весьма немалую часть населения РФ.

Как должны сейчас действовать ВПР России и РБ, чтобы вывести РБ из данной непростой ситуации?
 
АГЛ и ВПР Белоруссии прекрасно понимают, что на западе они не просто никому не нужны, но даже не нужны живыми и что единственный их Выход это прийти с повинной в Россию.
 
Вот какие события в течении ближайших 6 лет мне видятся.
 
1. В ближайшие 1-2 недели сходит на нет основная острота внутри РБ. Европа и США вводят таки санкции против персоналий, но педалировать ситуацию они не будут, поскольку США на ближайшие полгода заняты своими выборами тем более на фоне COVID19, а Европе также будет не до активных действий по причине того же ковида.
2. Первый свой визит АГЛ совершит естественно в Россию. Здесь он сдается по полной.
3. В ближайшие 1-2 месяца из России начинается "Белорусский Экспресс" с госслужащими разного уровня, специалистов по антикризисному управлению, силовиками с опытом решения проблемы "болотная 2012", а также политтехнологами.
4. В России негласно создается Госпрограмма по перехвату власти в РБ с нехилым бюджетом. Там будет все оканчивая грантами для самих белорусских граждан (что бы подкормить их, вселить в них чувство социальной значимости и сцементировать про российский блок в обществе)  так и российских общественных организаций и деятелей культуры. Пассажиропоток в РБ из России возрастет в 2-3 раза.
5. В самой РБ реальные рычаги управления буду переданы Российской Бригаде.
6. Уже с этой осени  в РБ начнется раскрутка нескольких про российских кандидатов на будущих выборах в РБ 2026г.
 
PS
Как то так крупными мазками.
Все далеко не так плохо как кажется.
  • +0.58 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ТюЛень ( Слушатель )
18 авг 2020 09:05:41

Нью Васюки? Извините за оффтоп.
X
18 авг 2020 10:06
Предупреждение от модератора gvf:
обрезайте цитаты. Оверквотинг
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
  exUSSR ( Практикант )
18 авг 2020 10:27:54

Верно, именно так и надо сделать.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
18 авг 2020 12:14:38

Не могу согласиться с ключевым элементом.
Именно папаколи и есть стержень антироссийской политики, её многолетний творец и вдохновитель. Сейчас он как тот ржавый гвоздь в заднице водительском сиденье, как спущенное колесо, тянущее страну в западный кювет, как старая рыбацкая сеть на гребном винте подлодки. Всё, дальше плыть некуда и некогда.

Представьте, как резко и просто изменяется ситуация, если мы просыпаемся в ближайшее утро, а там - Лукашенко больше нет в президентах Белоруси.
Ну, нет и всё.
Причём, его нет по следующим вариантам:

1. спокойно и прилично под девизом ЕБН "я устал, я ухожу", после "задушевной беседы" и разъяснения других опций.
Он же гигант политики ? Прекрасно - вон у нас на Кубани  "Сад Гигант"  есть, конкурент польским яблокам и там нужен завхоз ... или бухгалтер ?

2. убегает уходит под давлением толпы и созданного "нашего" Координационного Комитета из пророссийских промышленников и военных РБ (да хоть бы как ГКЧП, но в принципе успешнее ?)

3.  человек пожилой, 66 лет и все мы, как Берлиоз у Булгакова "внезапно смертны" из-за давно разлитого масла. Ну помер человек, от стыда ли или вишенкой подавился, да и вирус вон разгулялся. Поплохело, ставили на ИВЛ, но шланги не тем концом и не туда вставили. Ну, бывает, чё ... врачей конечно с позором уволят. В запас.

В любом случае не надо тягучего ожидания годами исполнения обещаний АГЛ, "перехватывания инициативы" в инфопространстве и другой лабуды, на которую уже нет времени. Белорусский ГКЧП, телеканал "Звезда"  и "вечернего Соловья" во все утюги.

И никаких "черных полковников" ! Только танкистов там не хватало. Молчаливых темно-синих должно хватить.
Отвлекайте Шарка тупыми постами, пусть лучше матерится здесь, чем там пленные будут зубными щётками чистить траки танков от кишок "бялоруской" роты добробата "Азов".
А то я помню, как он в августе 2008 собирался в отпуск и все ему тут "поезжайте ! желаем хорошо отдохнуть !"
хммм .. хотя "отдохнул" весьма неплохо надо признать.
  • +1.22 / 30
  • АУ
 
 
  Enjoy ( Слушатель )
18 авг 2020 12:59:06

А в 14м кто-то из камрадов были онлайн с моего диапазона айпишников)) Тут-то эту опцию (по крайней мере, в открытом виде) с форума и выпилили Крутой 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
18 авг 2020 14:18:20

1  -  перед уходом в отставку (голос народа и все такое..)  назначить премьером разумного, не макея-подобного, человека, кого  -  не в курсе, фамилию поставьте сами,
после чего он как ВРИО определяет дату выборов, все согласно конституции,
с прямыми дебатами кандидатов по тв и озвучиванием своей программы,
пусть Тихановская зачитает эти свои пункты, если сможет без суфлера,
все эти русофобские, а по факту  - и антибелорусские  постулаты (как нам переплюнуть украину),

формально - все законно и по воле народа,
 без поляков, танков, полковников,
и побыстрее, пока не радикализировались,
----
да, в 20х числах  августа праздники независимости посыплются, отмечать же надобно
  • +0.22 / 7
  • АУ