Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,078,291 101,297
 

  Политрук ( Слушатель )
18 авг 2020 16:08:24

Польша готова помогать белорусской оппозиции только финансово

новая дискуссия Новость  210

Цитата"Мы не можем допустить ситуации, когда в Белоруссии дойдет до кровопролития. Это должны быть изменения, которые будут мирными, которые будут вести к тому, чтобы (президент Александр - ред.) Лукашенко просто ушел, отдал власть президента Белоруссии", - заявил заместитель министра обороны Польши Войцех Скуркевич в эфире Польского телевидения во вторник.


Он отметил, что активные действия извне могут вызвать ответную реакцию белорусских властей.  тут

Цитата"Конечно, как Польша, как непосредственный сосед, как член Европейского союза мы имеем ограниченные возможности. Кроме поддержки демократической оппозиции, кроме поддержки, в том числе финансовой, кроме поддержки также и по существу, если речь идет об изменениях, мы можем только наблюдать со стороны. Потому что все другие действия будут рождать реторсии с другой стороны", - считает замминистра.
  • +1.03 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мерк ( Слушатель )
18 авг 2020 17:16:31

Т.е. польский замминистра обороны, не стесняясь, рассказывает про то, что т.н. демократическая оппозиция в РБ финансируется в том числе и Польшей.
Я уже представляю реакцию т.н. западных партнёров, если бы зам Шойгу заявил про то, что РФ только лишь финансирует демократическую оппозицию в Польше или "жёлтых жилетов" во Франции или активистов BLM в Штатах. Это только финансовая, ну и моральная помощь, речи о военной не идёт, не переживайте. Это никакое не вмешательство.
  • +0.94 / 20
  • АУ