Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,076,465 101,297
 

  radson11 ( Специалист )
18 авг 2020 17:27:58

Из украинского фб

новая дискуссия Дискуссия  155

Европейские чиновники обсуждают ситуацию в Беларуси не с официальными властями этой страны, а с Владимиром Путиным. Сегодня с Путиным на эту тему поговорили Меркель, Макрон и глава Евросовета Шарль Мишель. Походу, степень суверенитета соседней страны и значение того, что происходит на улицах Минска, у нас несколько преувеличивают.
  • +2.35 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
18 авг 2020 17:35:40


Похоже на дипломатическую подготовку к Освободительному Походу Шокированный
ЦитатаПольско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность польского государства. В течение десяти дней военных операций Польша потеряла все свои промышленные районы и культурные центры. Варшава, как столица Польши, не существует больше. Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни. Это значит, что польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили своё действие договора, заключенные между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Поэтому, будучи доселе нейтральным, советское правительство не может более нейтрально относиться к этим фактам.
Советское правительство не может также безразлично относиться к тому, чтобы единокровные украинцы и белорусы, проживающие на территории Польши, брошенные на произвол судьбы, остались беззащитными.
Ввиду такой обстановки советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии.
Одновременно советское правительство намерено принять все меры к тому, чтобы вызволить польский народ из злополучной войны, куда он был ввергнут его неразумными руководителями, и дать ему возможность зажить мирной жизнью.
Примите, господин посол, уверения в совершенном к Вам почтении.
Народный Комиссар Иностранных дел СССР В. Молотов
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
  ВК ( Практикант )
18 авг 2020 17:41:48

Смешные такие) украину серьезные дяди обсуждают, даже не информируя их порося/нелоха
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
  sssccc ( Практикант )
18 авг 2020 17:46:00

Ну если с той стороны что-то предьявляют, а РФ в ответ намекает на танки на границе и зачистку "оппов", уже не колхозными ментами Луки, а людьми из Москвы (очень на это надеюсь) то все в принципе понятно. Ясно что "главные" переговариваются через голову. ИМХО конечно. 
  • +0.67 / 5
  • АУ
 
  ivrom ( Слушатель )
18 авг 2020 19:11:26

Да это просто повод пообщаться. Они наверно обсуждают выполнение гарантийных обязательств, данных президенту Украины Януковичу в феврале 2014 года Францией и Германией.
 
  • +1.43 / 18
  • АУ