Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,076,723 101,297
 

  Comandante ( Специалист )
18 авг 2020 17:51:44

Цепкало с супругой не пустили на самолет в Варшаву

новая дискуссия Новость  427

Экс-претендента на пост президента Белоруссии Валерия Цепкало и его семью не пустили на самолет, следующий из Киева в Варшаву. Об этом политик сообщил РИА «Новости».
Цепкало намеревался вылететь в Варшаву с женой и двумя детьми, однако сотрудники польской авиакомпании LOT отказали им в регистрации.
«Мы не смогли попасть на самолет LOT. Представитель авиакомпании совещался с кем-то из своих начальников. В итоге было сказано, что наши документы не подходят для того, чтобы попасть в Польшу», — заявил политик.
По его словам, у всех членов его семьи были действующие шенгенские визы, а также письмо от главного санитарного врача Польши с разрешением не отбывать 14-дневный карантин.
Цепкало посещал Польшу около 10 дней назад, проблем с пересечением границы у него не возникло.
Ранее политик объявил о формировании в республике «Фронта национального спасения». Он пояснил, что намерен начать мобилизацию народа против насильственного захвата власти Александром Лукашенко, ставшим в шестой раз президентом республики.
Позже белорусские правоохранители завели на Цепкало уголовное дело о взяточничестве. Его объявили в розыск как в Белоруссии, так и в России.

ЗЫ. Он уже полякам не нужен. Возможно им уже европейцы что-то объяснили. Путин сегодня уже послал по известному адресу с невмешательством во внутренние дела Белоруссии (и Союзного государства) Меркель, Макрона и какую-то европейскую мелочь.

Подмигивающий

ЗЫ.ЗЫ. А может они просто не хотят распылять силы и средства. Да и ситуация в Белоруссии, по моим ощущениям, начинает меняться. 
  • +1.59 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Owl_S ( Слушатель )
20 авг 2020 05:14:52

В странах запада, которые будут вести активную политику по дестабилизации ситуации в РБ (это в первую очередь Польша, 3 прибалтийских "тигра") не взлетевшие "летчики" не нужны. В настоящее время у них легитимный оппозиционный "политик" - Тихановская, абсолютно ничего не понимающая в политике, поэтому полностью управляемая и контролируемая, не нужны другие оппозиционеры которые будут пытаться влезть в оппозиционную тусовку и размывать её.
  • +0.49 / 7
  • АУ