Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,080,194 101,297
 

  Comandante ( Специалист )
18 авг 2020 18:29:18

Белоруссия сообщила дипломатам о реакции на наращивание контингентов у своих границ

новая дискуссия Новость  197

Министерство обороны Белоруссии сообщило иностранным военным атташе о мерах реагирования на наращивание сопредельными государствами воинских контингентов, говорится в сообщении ведомства по итогам встречи с военными дипломатами Великобритании, Германии, Литвы, Польши и Украины.
«Зарубежным партнерам доведена информация о текущей внутренней и внешнеполитической обстановке, представлен анализ нарастания численности иностранных воинских контингентов и личного состава вооруженных сил сопредельных государств», – передает заявление ведомства ТАСС.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика развернула боевые подразделения армии на западных границах и привела в их в полную боеготовность.
Во вторник сообщалось, что белорусские истребители начали патрулировать государственную границу в рамках боевой подготовки. Кроме того, к тактико-строевому занятию с боевыми стрельбами начали готовиться зенитные ракетные артиллерийские дивизионы 19-й и 120-й отдельных механизированных бригад. Стрельбы будут проводить из зенитных ракетно-пушечных комплексов «Тунгуска» и пусков переносных зенитных ракетных комплексов «Игла».

Подмигивающий
  • +0.77 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!