Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,065,865 101,297
 

  Политрук ( Слушатель )
18 авг 2020 18:33:41

Премьер Белоруссии рассказал о состоянии экономики на фоне забастовок

новая дискуссия Новость  188

Цитата"На сегодняшний день все предприятия реального сектора экономики работают в штатном режиме", - сказал Головченко после заседания президиума Совета министров в Минске во вторник - тут


Вместе с тем, по его словам, на некоторых предприятиях есть "группы протестно настроенных сотрудников, которые может не довольны, и таким образом (призывами к забастовкам - ред.) выражают свою позицию по отношению к происходящему". Особенно печально, что они пытаются втянуть большинство представителей трудового коллектива, которые хотят работать, понимают, что это пагубный путь, проведение таких незаконных акций", - отметил глава правительства.

Также Головченко заявил, что нет оснований говорить, что национальная экономика Белоруссии понесла какие-то потери или убытки из-за ситуации в республике.

Цитата"Если какое-то предприятие полностью остановится, этот ущерб может быть оцифрован: в количестве недопоставленной продукции, невыпущенной продукции. Но пока об этом речи не идет. Нет оснований говорить, что сейчас национальная экономика понесла какие-то потери или убытки", - заявил Головченко.
  • +0.06 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!