Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,618 101,298
 

  Политрук ( Слушатель )
18 авг 2020 18:53:36

Оппозиция ответила на обвинения Лукашенко в попытке захвата власти

новая дискуссия Новость  493

ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ТИХАНОВСКОЙ КОВАЛЬКОВА: ОППОЗИЦИОННЫЙ КООРДИНАЦИОНЫЙ СОВЕТ НЕ СТАВИТ ЦЕЛЬ ЗАХВАТА ВЛАСТИ В БЕЛОРУССИИ НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ ПУТЕМ - тут
---
Насмешила - королевство кривых зеркал решила выстроить
  • +0.80 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Comandante ( Специалист )
18 авг 2020 19:10:56

Им просто стало страшно. Лукашенко шутить не любит.  Тихановская в Литве, а они будут отвечать в соответствии с уголовным законодательством Белоруссии. 
Подмигивающий
  • +0.71 / 19
  • АУ
 
  vaa ( Слушатель )
19 авг 2020 09:22:08

Из неполживой википукии:
ЦитатаКоординационный совет по обеспечению трансфера власти (белор. Каардынацыйная рада па забеспячэнні трансферу ўлады; также Координационный совет белорусской оппозиции, аббревиатура — КС) — негосударственный представительный орган белорусского общества, созданный с целью организации процесса передачи власти и обеспечения согласия в обществе, защиты суверенитета и независимости Республики Беларусь.

Пусть покажет в какой статье белконституции описан процесс "организации передачи власти"
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 авг 2020 09:42:03

Из нее же:

Цитата17 августа доверенное лицо Светланы Тихановской — Ольга Ковалькова опубликовала в Facebook список первых членов Координационного совета[15]. По словам Ковальковой, список подбирался так, «чтобы наилучшим образом представлять белорусский народ»

Где в составе "членов" народ? -  там журналисты, правозащитники, общественные деятели, толкатели ядра, дизайнеры, культурологи, нобелевские лауреаты....
Где тот самый народ, который и держит на плаву экономику Белоруссии.
А нету почти никого.






  • +1.58 / 20
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
19 авг 2020 10:14:26

Тут эта, такая вещь: чтобы войти в этот совет надо обязательно какую-никакую справку о своём авторитете предоставить...
Рабочий класс в Белоруссии, похоже, к цвету нации не относится.
Но как прекрасны лица уже пришедших в совет...Веселый  

ЦитатаПолитрук от 15.08.2020 15:18:43
Штаб кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской приступил к формированию координационного совета для трансфера власти в стране, не все желающие войдут в его основной состав, но "все смогут делиться идеями", сообщила в субботу пресс-служба штаба. тут

"Мы начинаем формирование координационного совета. Это расширенная рабочая группа наиболее уважаемых членов общества, которая должна обсудить и выработать безопасные и стабильные механизмы для обеспечения трансфера власти", - отмечается в сообщении.

Там говорится, что "сейчас принимаются заявки от потенциальных членов". "Никакой строгой процедуры или формы нет, можно просто заявить о своем желании и подтвердить, авторитетным представителем какой социальной группы, профессии или отрасли вы являетесь.

Мы сформируем в совете рабочие группы и президиум для принятия оперативных решений", - подчеркивается в сообщении.

Там говорится, что "не все желающие смогут войти в основной состав совета, но все смогут делиться идеями". "Подтверждением авторитета потенциальных членов могут выступать их достижения, формальные решения об их выдвижении. Формальных критериев нет, основной критерий - доверие и уважение широкого круга белорусов", - отметили в штабе.

Веселый
  • +0.96 / 10
  • АУ