Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,074,347 101,297
 

  Comandante ( Специалист )
18 авг 2020 21:12:15

"Конвейеры нигде не остановлены". Премьер Беларуси заявил, что все предприятия реального сектора работают

новая дискуссия Статья  106




Так выглядит митинг сторонников Лукашенко в Гомеле. Фото: Tut.by


Премьер Беларуси Роман Головченко заявил, что предприятия реального сектора экономики республики в настоящее время работают в штатном режиме, конвейеры нигде не остановлены, поэтому нет оснований говорить, что национальная экономика понесла какие-то потери.
Об этом сообщает "Интерфакс-Запад".
"На сегодняшний день все предприятия реального сектора экономики работают в штатном режиме. Конвейеры нигде не остановлены... У нас нет ни одного закрытого предприятия", - сказал Головченко.
Он также полагает, что пока нет оснований говорить, что национальная экономика понесла какие-то потери или убытки из-за складывающейся ситуации.
"Если какое-то предприятие остановится полностью, конечно, этот ущерб может быть оцифрован - количество недопоставленной продукции, невыпущенной продукции. Но пока об этом речи не идет, и нет оснований говорить, что сейчас национальная экономика понесла какие-то потери или убытки", - отметил он.При этом премьер-министр признал, что на некоторых предприятиях есть группы протестно настроенных сотрудников. Они, по мнению Головченко, пытаются "выдать свои протестные настроения за массовое движение".

"Ситуация совсем не такая - люди хотят работать, люди хотят зарабатывать", - заявил он.

Подмигивающий
  • +1.22 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!