Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,556 101,298
 

  Гирион ( Слушатель )
19 авг 2020 05:47:53

Первый пошёл?

новая дискуссия Дискуссия  509

ОТВЕТ НА ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ГОРОДА ГРОДНО

Уважаемые гродненцы – жители г. Гродно!

Гродненский городской исполнительный комитет на требования, выдвинутые представителями объединенного штаба Светланы Тихоновской, профсоюзов предприятий г. Гродно, представителей демократической общественности г. Гродно, политических партий в рамках компетенции местных органов власти, определенных Законом Республики Беларусь «О местном управлении и самоуправлении», сообщает:

1. Создан Совет общественного согласия г. Гродно в составе представителей гражданского общества и органов исполнительной и законодательной власти.

2. В решение Гродненского городского исполнительного комитета от 19 октября 2011 г. № 540 «Об определении мест для проведения массовых в городе Гродно» внесены изменения, разрешено проведение мероприятий на пл. Ленина и пл. Советской.

3. При поступлении уведомлений о проведении массовых мероприятий будет обеспечено медицинское, техническое и информационное сопровождение.

4. Гродненским областным Советом депутатов в органы прокуратуры и суд подготовлено ходатайство по объективному рассмотрению дел. Руководством управления внутренних дел Гродненского облисполкома принесены публичные извинения.

5. По сообщению управления внутренних дел Гродненского областного исполнительного комитета по всем фактам обращений граждан о причинении вреда здоровью организованы разбирательства. О результатах проверок заинтересованные лица будут проинформированы в установленном порядке. В настоящее время задержанные за участие в несанкционированных массовых мероприятиях граждане освобождены.

6. На митинге 17.08.2020г. присутствовали депутаты Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по г. Гродно, депутаты областного и городского Совета депутатов.

7. Право граждан на свободу собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и забастовок закреплено в статьях 35 и 41 Конституции Республики Беларусь.

8. Гродненским городским исполнительным комитетом и Гродненским городским Советом депутатов приняты меры по недопущению применения административного ресурса в отношении работников принявших участие в забастовке. Данная информация 18 августа 2020г. была доведена в Гродненском областном исполнительном комитете руководителям предприятий города.

9. Данный документ опубликован на официальном сайте Гродненского городского исполнительного комитета, сайте КУП «ТРК «Гродно Плюс» и в социальных сетях.

10. Представителям демократической общественности г. Гродно, профсоюзов, политических партий и др. будет обеспечена возможность выступления в эфире «Гродно Плюс».

Все возникающие вопросы по достижению мира и спокойствия в городе Гродно Гродненский исполнительный комитет и Гродненский городской Совет депутатов готовы обсуждать в рамках Совета общественного согласия г. Гродно.

Гродненский городской исполнительный комитет
Гродненский городской Совет депутатов
  • +1.92 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
19 авг 2020 06:07:06

130000 карт поляка - вот и итог...
Теперь понятна движуха с войсками, завывания Дуды...демократическая общественность в опасносте!
  • +0.86 / 11
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
19 авг 2020 07:10:44

Решили скопипастить опыт Донбасса и ихтамнетов)
Город на стыке границ
  • +0.92 / 15
  • АУ
 
 
  Vincent Prime ( Слушатель )
19 авг 2020 20:15:48

Не то чтоб скопипастить, у нас то была вынужденная реакция, хотя наверное просчитанная в качестве побочных вариантов, одного из. А у них основной план.

Правда для сбычи мечт на настоящий момент все госпредприятия должны быть охвачены массовой забастовкой, в Минске бесконтрольно шарится толпы захватывая учреждения.Менты деморализованы, вертикаль летит, Усатый трясется в Дроздах, держа вертолет под парами, Тихановская готовится въехать на белом коне ( ну или ввезти должны были независимо от желания субьекта). Но что-то пошло не так (tm).
Даже иожно сказать точно что и где. Критический момент -  штурм СИЗО на Окрестина. Хотели бойню с трупами, тут и засланцы айдаровкие в ход пошли дальше все по азбуке укр майдана после небесной сотни. Однако вмешалась неведома сила и усе... Вместо взрыва слабенький пшик.
И не плохо бы поразмышлять, почему оно так получается. Опять же укромайдан несколько раз был у черты, но каждый раз отскакивал. И на каждый отскок ресурсы тратились огромные. Тут и прямое предательство прямо под носом Овоща, и невероятный визг во всех мировых смиях, визиты на Майдан чуть ли не первых лиц иностранных государств и вооруженные захваты нас пунктов на Западенщине. Здесь же полное ощущение, что ни Европа ни СШП по полной в это движняк впрягаться не хотят. Точнее не ощущение, факт.
Полная аналогия старшаков, подсылающих мелкую шпану пощипать лоха, зная что у лоха есть резкая крыша. Прокатило, крыша не встряла, можно и самим подключится. Потому как шпанине накрайняк лещей суровых надают, А вот в серьезном замесе будут убивать, их убивать, не шпанину. Есть у меня такое чувство, пойди все по хохлосценарию, после трупов и горящих зданий условный "Бзжезинский" домой с Майдана уже бы не долетел.
А вот на кой мелкой шпане все это нужно, даже гадать нечего.

Они это тоже понимают. И при мысли оказаться в разгар кризиса и эпидемии еще и без ЕС дотаций. Апокалипсис без кавычек. А тут рядом такая добыча.

Ошибается таки пан Панас
Не у немецких сортиров, а польских. И не на польских грядках а очень даже на украинских.
А ответом на "Живе Беларусь" стал бы поджопник и напоминание что солнце еще высоко.
Это для нас Белоруссия маленькая и без ресурсов, а польским панам ее надолго бы хватило, даже если тупо на металлолом пустить
 плюс  территории и пять шесть миллионов рабов, Есть ради чего стараться.
А вообще водевиль интересный получается, Россия грозно нахмурилась, жертва все больше наглеет,  хохлы со шпротами попятились и делают морду кирпичом.
По закону жанра пшекам либо бить, рискуя потом собирать выбитые зубы сломанными руками и надеясь что старшаки хотя бы убить не дадут, либо отползать. Только отползать придется сильно ближе к параше. 
Ну что пан Гиена, выбор за тобой.
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
19 авг 2020 21:28:52

По выделенному:
Запад сдерживает только один факт - Союзное государство.
Для наведения порядка, в крайнем случае, у нас даже не будет необходимости, на первом этапе, поглощать Белоруссию (по-ихнему: аннексировать). ВВП сторонник того, чтобы все геополитические шаги России строго соответствовали нормам международного права (что за право - никто не понимает, но то такое...).
Вчера-сегодня ВВП и СВЛ популярно разъяснили всем заинтересованным международным лицам, чтобы даже думать не смели соваться на нашу территорию. Что ориентироваться им в решении проблем СГ на Лукашенко не стоит, центр принятия решений в известном им месте, и это место - не Минск. Судя по ответному блеянию и конкретным шагам, все всё поняли правильно...  
  • +1.51 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
19 авг 2020 22:24:18

  А у России и выхода нет... Если собирается свои земли возвращать, надо показать кто в доме хозяин Незнающий
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Vincent Prime ( Слушатель )
19 авг 2020 22:45:33

Эти кольчатые многозвездные и матрасоподобные потихоньку начинают понимать что  РБ  и Укра сильно разные сущности. Видимо, кто то все же остатками извилин догадался почитать договора СГ и ОДКБ. Если их буквально читать то РБ и РФ по сути одно государство и не нужны нам никакие приглашение от действующей власти, чтобы договор ОДКБ ввести в действие. Достаточно факта нападение , хотя бы и в виде диверсий, ну или что мы решим считать таковыми.
Хотя, честно да простят меня белорусские камрады, хочу, ОЧЕНЬ хочу, что бы они дали повод, ну маленький, хотя бы на полшишечки, чего стоят их непобедимое НАТО и евросолидарность. Зрелище намотанных на траки пшеков, горящих абрамсов и в ужасе блеющих еврогеев очень бодрит по утрам. Они это заслужили причем очень давно. А потом можно и о мире поговорить. 
НАШЕМ мире. 
Они когда то, много лет назад рвали рубашки, доказывая что сегодня они все грузины, пусть докажут делом.
  • +0.96 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 авг 2020 00:18:53

Вы серьезно?
Лично ВЫ хотите и будете сидеть в окопе по колено в гавнище, грязище и кровище?
Вы хоть представляете себе о чем вы? Как война выглядит? В жестокой реальности, не в кино? Кто должен сгореть в танке  чтобы Вы почесали ваше ЧСВ? 
  • -0.49 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 авг 2020 01:41:38

Тут не в этом дело
Иногда - альтернативы сидению в окопе просто нет.
Дело в другом.
ТМВ неизбежна, но кто первый сморгнет - тот проиграет. Хотелось бы чтобы первые сморгнули китайцы. 
  • +0.69 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 авг 2020 02:01:13

Понимаю. Неизбежна. Альтернативы нет.
Но! Товарищ желает повода влезть. Зачем это ему??!!!! Не понимаю.
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
20 авг 2020 02:08:49

 ТМВ это не про поляков Веселый
  • +0.88 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 авг 2020 02:42:51

Ну, поляки - член (в смысле участник) ес.
Вписывание поляков будет значить что первыми сморгнули еврогеи.
Меркель сегодня полякам это уже объясняла
  • +0.50 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
20 авг 2020 07:01:55
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 20:46:26
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 20:46:26

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
  Vincent Prime ( Слушатель )
20 авг 2020 16:10:07

Лично я не хочу, призовут, не спросят.
Срочка осенью 98, успел застать.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
19 авг 2020 22:56:24
Сообщение удалено
Ренегат
08 сен 2020 01:24:35
Отредактировано: Ренегат - 08 сен 2020 01:24:35

  • +0.66