Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,074,454 101,297
 

  Comandante ( Специалист )
19 авг 2020 12:11:37

Минск не впустил 17 иностранных журналистов

новая дискуссия Новость  689

Пограничники Белоруссии 18 августа в пункте пропуска «Национальный аэропорт «Минск» отказали во въезде 17 представителям иностранных СМИ по причине отсутствия аккредитации для журналистской деятельности на территории страны, сообщила пресс-служба пранкомитета Белоруссии.
«Несмотря на то обстоятельство, что иностранцы скрывали истинные цели въезда в Беларусь, сообщая о планах по посещению различных достопримечательностей, обнаруженные удостоверения журналистов различных телерадиовещательных компаний и профессиональная аппаратура раскрывали намерения последних по осуществлению журналистской деятельности с нарушением белорусского законодательства», – передает ТАСС сообщение ведомства.
Кроме того, подчеркнули в комитете, у прибывших были выявлены «нетипичные для иностранцев крупные суммы наличной валюты».

Прибывшие 18 августа представители ТРК Deutsche Welle («Немецкая волна») и ТРК Danmarks Radio (Датское радио), располагавшие аккредитацией Министерства иностранных дел для работы на территории Белоруссии, не имели проблем с пересечением границы, как и все законопослушные граждане, указали в комитете.

ЗЫ. Ну вот и пошла работа в правильном направлении. Откорректированном. Вовремя.

Подмигивающий
  • +2.19 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!