Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,077,080 101,297
 

  Макс_Ш ( Слушатель )
19 авг 2020 18:32:34

Глава ЕП призвал страны ЕС немедленно принять санкции против Белоруссии

новая дискуссия Новость  192

Санкции для наказания за серьезные нарушений прав человека в Белоруссии призывал без промедления принять руководство ЕС глава Европарламента Давид Сассоли.

«Санкции — это важный инструмент, доступный Европейскому Союзу, и парламент призывает Совет без промедления использовать их для проверки и наказания за серьезные нарушения прав человека, которые имели место».

Также он отметил, что будущее Белоруссии могут определять только ее граждане в рамках нормального демократического процесса, гарантирующего их свободы. По его словам, внешнее вмешательство в ситуацию в республике, было бы недопустимо.


В данном заявлении глава Европарламента говорит две взаимоисключающие вещи: внешнее вмешательство в ситуацию в Белоруссии недопустимо, и то, что ЕС должен давить на власти Белоруссии.

Кроме того, его призыв к диалогу «всех национальных и международных заинтересованных сторон», является ничем иным, как заявкой ЕС на участие в «решении» ситуации в Белоруссии.

То есть фактически от Белоруссии требуют ввести ЕС в процесс урегулирования ситуации в стране.

Подобные заявления свидетельствуют о том, что протесты в Белоруссии очень скоро станут не только «анти-Лукашенковские», но и «за-Европейские», о чем также сигнализируют российские журналисты, которые находятся в республике.

Подобный финт оппозиции, которая плавно меняет повестку, уже стал причиной раздора в рядах протестующих, не все из которых готовы протестовать под флагом Евросоюза.
https://t.me/rossa_primavera/5424
  • +0.84 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!