Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,079,368 101,297
 

  Макс_Ш ( Слушатель )
20 авг 2020 08:24:50

Что ждать в Белоруссии сегодня

новая дискуссия Статья  1.066

1) Продолжится серия митингов за Лукашенко, в том числе, повторный митинг пройдет в Гомеле. Характерной чертой провластных акций является «полусекретность» — госпропаганда по-крупному не анонсирует митинги и в целом ничего о них не пишет до момента их проведения.

2) Объявленная оппозицией общенациональная забастовка будет окончательно проиграна, если оппозиции в ближайшее время не сделает новых, масштабных ходов на этом направлении. Поддержка забастовок продолжится сегодня, но стандартной форме она обречена.

3) Оппозиция объявила проведение марша «Новой Беларуси» в воскресенье (23 августа). До этого момента продолжается «уличная передышка». Для протестующих критично взвинтить темп событий. Ей нужны столкновения, задержания и прочая движуха для разогрева улицы к воскресенью. Пойдет ли власть «на встречу» в этом деле — вопрос.

4) Продолжится моральная поддержка протестов извне и бегство лидеров общественного мнения от власти. Недавний пример — в знак протеста заявления об уходе написали все ведущие радио «Сталіца». Теперь на радио звучит только музыка со вставками спорта и прогнозом погоды.

5) Меркель и Макрон обсудят Белоруссию. Запад всё еще не оформил свою реакцию на события в Белоруссии.

https://t.me/friend_blog/2240
  • +0.83 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!