Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,029 101,298
 

  Цельнометаллический ( Слушатель )
20 авг 2020 11:11:04

Образчик пропаганды с СТВ

новая дискуссия Дискуссия  473

Попалась тут запись антимайданного ролика с белорусского телевидения. Простите, напрямую вставить не могу, ибо видео загружено в плеер Пикабу, так что придется по ссылке смотреть.
https://pikabu.ru/story/rolik_s_belorusskogo_televideniya_7662865
Если кратко: играют на контрастах, сначала показывают красивые картинки о нынешней Белоруссии, а потом Тихановскую и майданные кадры. Общий посыл - "Вот наша прекрасная родина, но я помогу вам ее разрушить. С. Тихановская."
При этом всем батькиного фейса там нет. Интересно, чей креатив?
  • +1.78 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
20 авг 2020 11:37:27

.
Ссылка на это видео. Навести мышку на эту ссылку - копировать ссылку, вставить в адресную строку браузера - пойдёт это  видео.

https://cv1.pikabu.r…0x576.webm
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
21 авг 2020 01:28:11

Да понятно, чей. Уж точно не минских колхозников. Потому что очень грамотно слеплен, я еще вчера писал про него.
  • +1.79 / 44
  • АУ
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
21 авг 2020 18:51:43

Ролик примитивный аля "Голосуй сердцем", а не головой. Тут речки, березки и пионеры, тут урки, война и США.
Политические ролики такого толка лепят пачками по всему миру. Больше всего в США. Обе партии и бесчисленное число кандидатов в местные выборы.
Тут бургеры, церковь и право на владение оружием, тут аборты, гомики и нелегальные мигранты. Выбирай Америку - голосуй за республиканцев. И так далее. А другая партия лепит точно такие же ролики, демонизирующие республиканцев.
Любители майданов могут за день слепить точно такой же с обратным посылом.
Тут свобода, возможности для успеха и приветливые иностранцы, тут репрессии, диктатура, работа на "совковом" заводе и соседство с хищной и хмурой РФ.
Давят такие ролики на эмоции и страхи, путём выдёргивания только хорошего с одной стороны и только плохого с другой, при этом и то, и другое демонстрируется в максимально радикальной форме.
  • +0.43 / 3
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 авг 2020 19:40:44

И?
Воздействие на массовое сознание наиболее эффективно идёт через примитивные эмоции. Это ещё в "о связях в общем" было проработано.
  • +0.76 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
21 авг 2020 20:48:53

  1. Слишком просто сделать обратку, то есть легко парировать.

  2. Показ на ТВ будет окучивать людей, которые либо против майдана, либо сомневаются, то есть мало кого может перетянуть на сторону правительства и таким образом усилить позиции власти.

  3. Для реального эффекта нужно обрабатывать население систематически продолжительный период времени из каждого утюга вне сети и через рекламу, статьи и ролики в сети, вот как Запад делает с русским вмешательством в выборы и прочим бредом.



Итого дешево сделать, но полезное воздействие может оказать на небольшую аудиторию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 авг 2020 22:10:37

омайнгот
Реально технологиями парирования "мягкой силы" обладают не только лишь все
В высшей лиге, реально хайтек, еще Сталину и Мао вместе с Труменом и бабушкой по губам повозившие - только исламские университеты Малайзии. Все.
В первой лиге - с трубой пониже, дымом пожиже и, главное, - с ограниченной областью применения - работающие технологии есть у Кремля.
Во второй лиге - с копродендральными прототипами/опытными образцами - Александрия и Кум
Все.
  • +0.34 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
21 авг 2020 22:26:31

А что такого сделали исламисты в Малайзии ВСЕМ мировым державам одновременно ? Шокированный
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
21 авг 2020 22:15:48

ЦитатаСлишком просто сделать обратку, то есть легко парировать.

Я типа знаю, но не скажу. Про легко - слушаю внимательно взяв попкрн
---
ЦитатаПоказ на ТВ будет окучивать людей, которые либо против майдана, либо сомневаются, то есть мало кого может перетянуть на сторону правительства и таким образом усилить позиции власти.

Ха - 3 раза. ТВ сильнейшее средство воздействия. Уже постил ранее кто смотрит ТВ с распределением по группам. Ну в качестве категоричного суждения - вообще никакк. В по практике - как вам хочется, чтоб так было)) - а это не так)
---
ЦитатаДля реального эффекта нужно обрабатывать население систематически продолжительный период времени из каждого утюга вне сети и через рекламу, статьи и ролики в сети, вот как Запад делает с русским вмешательством в выборы и прочим бредом.

Нужна все каналы воздействия.
Эффект можно получить и быстро - история Макрона и ЗЕ вам в помощь. Не интересовались? Изучать историю и извлекать из нее пользу - не худший навык)
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
22 авг 2020 02:55:13

Уже. Перечитайте моё сообщение. Схема повторяется сотни раз в год. Делают это даже для местных выборов в штатах, там же на местах для выборов мэров, депутатов или прокуроров, никаких супер спецов не нужно. На тытубе примеров тьма.

Активную обработку под обоих проводили минимум полгода, Зеленский несколько лет до этого играл президента в сериале, который крутили по телевидению, народ приучили к мысли, что он президент (это так работает, люди подсознательно не разделяют театр и реальность). Сколько уже по времени проводят антимайданную медиа-терапию в РБ? Неделю? Мощно обложили, ничего не скажешь. Теперь то все майдан точно возненавидят.

Выше хорошо показано, что вам он недоступен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
22 авг 2020 10:28:04

ЦитатаАктивную обработку под обоих проводили минимум полгода,

Для вас полгода это ДОЛГО???
Приплыли...
Далее факты
КрасновЮ.К. д.ю.н., профессор кафедры
ЦитатаМакрон называл свою предвыборную программу "стратегией метеора", имея виду, что в президентскую гонку он попал также быстро, как небесное тело врывается в атмосферу Земли.
  • +0.20 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
22 авг 2020 14:13:28

Вы пропустили слово минимум. Еще часть про два года вещания пропаганды под Зеленского на одном из главных ТВ каналов и в сети.
И так же пропущен момент, что приведенные примеры требуют кратковременного повышения рейтинга под выборы. Кроме того, проводить пропаганду под кандидата нельзя сильно раньше, так как выборный цикл измеряется 4-7 годами в зависимости от страны к стране, и предвыборные компании начинаются тоже не 5 пять лет, а обычно за год/полтора до выборов, тогда же и становятся известны имена кандидатов, которых нужно продвигать.


Чукча писатель, а не читатель?

Ну, а какого еще результата вы ждали, если вы пытаетесь понять смысл написанного, пропустив половину содержания и игнорируя контекст своих же примеров?
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
21 авг 2020 20:24:28

Если у вас есть остатки совести - вы голосуете за республиканцев!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
21 авг 2020 20:30:46

Тут ситуация когда оба хуже, и за ними стоят одни и те же люди, которые спонсируют сразу обе партии чтобы подстраховаться. У кого есть совесть будут голосовать за независимых кандидатов, а у кого есть мозги постараются получить гражданство РФ, чтобы не стоять перед выбором между "сэндвичем с говном" и "клизмой".
  • +0.00 / 0
  • АУ