Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,081,835 101,297
 

  Политрук ( Слушатель )
20 авг 2020 20:39:45

"Как пушечное мясо": участник протестов в Минске рассказал о провокаторах

новая дискуссия Новость  594

Следственный комитет Белоруссии опубликовал видео, где подозреваемый в участии в массовых беспорядках и угоне автомобиля МАЗ рассказал, что послушал провокаторов, которые использовали его как "пушечное мясо"

"Действительно перегибает и действительно хватит сталкивать нас лбами друг с другом. Хочешь повоевать, приезжай и покажи, какой ты воин на самом деле, тогда, возможно, я тебя послушаю, если ты приедешь и докажешь своими действиями, что ты прямо освободитель и герой. А не так, что ты будешь набрасывать постоянно… Потом наутро ты читаешь от NEXTA: "о, давайте, мы почти победили", да какое, никто не воюет, нету войны", - говорит подозреваемый на видео в Telegram СК Белоруссии. Он отметил, что от NEXTA "исходят точки сбора, памятки, как одеваться, что делать".

"Не знаю, где он находится, но действует он действительно неправильно. Провоцируя своими вбросами периодически, что заводы стоят у него, и ребята мы победили, ОМОН лежит, и ОМОН сдается. А вот так выпускать нас как пушечное мясо… Вот также и я тут сижу... Вроде вышел на улицу, а вроде такой прямо революционер и воин, оказывается. А всё из-за подобных вбросов", - говорит подозреваемый на видео.
  • +1.09 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 авг 2020 22:44:07

А как же "все стихийно". "никакой организации". "исключительно гнев народных масс" и прочая х.. гм, лапша, которую нам тут напихивали несколько дней подряд?????
  • +1.14 / 33
  • АУ