Большой передел мира
246,446,353 499,856
 

  Александр_С ( Практикант )
21 авг 2020 10:36:53

Бывшие республиканские руководители ЦРУ, ФБР и сотрудники национальной безопасности поддержали Байдена

новая дискуссия Новость  358

Источник

ЦитатаЛос-Анджелес (Reuters)-более 70 бывших республиканских чиновников национальной безопасности, включая экс-руководителей ЦРУ и ФБР, поддержат кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена в пятницу, выдвинув резкое обвинение президенту Дональду Трампу, назвав его коррумпированным и непригодным для службы. Группа, называемая бывшими республиканскими чиновниками национальной безопасности для Байдена, включает в себя некоторых из самых высокопоставленных республиканских членов оборонного и разведывательного истеблишмента США, которые служили в администрациях Рональда Рейгана, Джорджа Буша-старшего, Джорджа Буша-младшего и Трампа. В группу из 73 человек входят генерал в отставке Майкл Хейден, который занимал пост директора национальной безопасности и главы ЦРУ; Уильям Уэбстер, единственный человек, который служил одновременно главой ЦРУ и ФБР; Джон Негропонте, первый директор Национальной разведки; Майкл Лейтер, бывший директор Национального антитеррористического центра; и Майк Донли, бывший министр ВВС. Их полное осуждение Трампа и поддержка Байдена придут за три дня до открытия съезда кандидатов Трампа в понедельник и подчеркнут, как президент-республиканец оттолкнул некоторых членов своей собственной партии, особенно среди ветеранов разведки и внешней политики. "Трамп продемонстрировал, что ему не хватает характера и компетентности, чтобы возглавить эту нацию, и занялся коррупционным поведением, которое делает его непригодным для работы в качестве президента”,-планирует объявить группа в полностраничном объявлении в Wall Street Journal в пятницу. “Мы пришли к выводу, что Дональд Трамп подвел нашу страну и что вице-президент Джо Байден должен быть избран следующим президентом Соединенных Штатов”, - добавляет он. Эта группа является одной из ряда республиканских организаций, выступающих против переизбрания Трампа на выборах 3 ноября. Все вместе они возражают против его отчуждения от союзников США за рубежом и его руководства внутри страны, совсем недавно его реакции на пандемию коронавируса, которая убила более 170 000 американцев и вызвала серьезный экономический спад, а также его реакции на общенациональные протесты против расовой несправедливости и жестокости полиции в отношении чернокожих американцев. Кампания Трампа описала возглавляемые республиканцами группы, агитирующие за Байдена, такие как республиканские избиратели против Трампа и 43 выпускника за Байдена - сотни чиновников, которые работали на Джорджа Буша - младшего, - как “болото”, недовольные бывшие чиновники, пытающиеся свергнуть должным образом избранного президента Соединенных Штатов.”  Сам Трамп выразил презрение, заявив в Twitter в прошлом году, что такие “никогда не Трамп-республиканцы” являются “человеческими отбросами".”
"ГЛОБАЛЬНЫЙ ХАОС’
Боб Таттл, который был директором по персоналу при Рейгане и послом в Великобритании при Джордже Буше-младшем, является членом группы национальной безопасности и сказал, что обращение Трампа с коронавирусным кризисом было “отвратительным". “Он злобный нарцисс. Он лжец. Он презренный человек и худший президент в Американской истории - это даже близко не так”, - сказал Таттл агентству Рейтер. Другой член группы, Джеймс Глассман, заместитель госсекретаря в администрации Джорджа Буша-младшего, сказал, что Трамп создал "глобальный хаос". "Отсутствие руководства привело к гибели 170 000 американцев", - сказал Глассман. - В стране, где работают лучшие в мире ученые-медики, этому нет оправдания.” Группа излагает подробный список обвинений против Трампа, включая обвинения в том, что он не способен возглавить Национальный кризис, подорвал доверие к выборам в США, присоединился к диктаторам, проповедовал “темный и пессимистический взгляд на Америку” и нападал на иммигрантов и поносил их. Группа национальной безопасности запустит веб-сайт в пятницу и войдет под зонтик другой анти-трамповской организации, управляемой республиканцами, защищающими демократию вместе. Бывшие сотрудники национальной безопасности собрали между собой 140 000 долларов, чтобы начать свои усилия.


Не скучно у них там...
  • +2.12 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 авг 2020 11:03:29


Этого и следовало ожидать. Единственное, что в этой новости ново, так то, что даже бывшие руководители спецслужб - республиканцы также выступили против Трампа. Трамп как и его шавка Помпео завёли страну в тупик, выдвигая заведомо невыполнимые требования к каким другим странам - России, Евросоюз («Северный поток-2»), Китая, Ирана, Венесуэлы, Кубы. Другими словамы - все требования Трампа с Помпео на воде вилами писаны и всё более ведут США к полной изоляции - даже уже и в Совбезе ООН (иранский вопрос).

Указывал уже тут выше, что НИКТО не даст Трампу просто так развалить страну (США), как бы тут это не хотелось кому из форумчан, ибо всё это иллюзии. Так что Трампа уже поставили на трамплин, где 3 ноября последует решающий пинок под зад. Ну а потом наступит эра адекватов вместо неадекватов, хотя и «демократам» потребуется лет десять к тому, чтобы ликвидировать все те последствия, которые создал Трамп как во внутренней, так и во внешней политике. Впрочем никто даже и не ожидал подобного хода событий ещё и года назад, где ситуация в экономике США развивалась самым успешным образом. Только вот удар коронавирусом COVID-19 там (в Штатах) всё и порешил. Впрочем сам Трамп это уже и признал. Как говорит восточная мудрость: «Из кувшина выйдет то, что в нём есть». И если кувшин пуст, то он точно пуст.
  • -0.79 / 21
  • АУ