Выбор России: текущая политическая ситуация
30,004,487 121,467
 

  Danilov71 ( Практикант )
21 авг 2020 16:48:44

По Ефремову

новая дискуссия Дискуссия  725

Цитата— Я хочу поменять адвоката, - внезапно заявляет Ефремов.


http://www.rapsinews.ru/online_translation/20200821/306177602.html
Кажется, он протрезвел и понял, что Пашаев его загонит на полный срок.
  • +0.72 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 авг 2020 16:52:39

Долго же до него доходило...
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
21 авг 2020 16:56:58

16:52 — Я буду сам искать адвокатов. У меня есть знакомые адвокаты... Падва... Резник...— говорит Ефремов
16:53 На этой интересной ноте заседание закрывается. Абрамова даёт Ефремову время до понедельника на поиск новых защитников. 
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
  ПионерW ( Слушатель )
21 авг 2020 17:04:34

После последнего заявления Пашаева сразу подумал, что этим все с ним и закончится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  неКони ( Слушатель )
21 авг 2020 18:07:43

Неа. Уверен, что это заявлено с подачи того же Пашаева: "Актер говорит, что отказывается от услуг Пашаева, но оставляет его и Шаргородскую консультантами" (по ссылке).


Вновь вступивший адвокат потребует время для ознакомления с делом. Которое ему обязаны предоставить. И ничто не мешает потом поменять еще несколько раз адвокатов с теми же последствиями. А под конец возвернуть Пашаева взад. Так что это тупое оттягивание приговора.

И, кстати, если вдруг после смены адвоката Михуил начнет каяться и признавать вину, то цена этого раскаяния будет соответствующая и всем очевидная.
  • +0.98 / 14
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
21 авг 2020 18:35:07

Раньше сядешь - раньше выйдешь. 
Ну или тупо Пашаев, как в том анекдоте про начинающего адвоката:
- Адвокат, вы мне можете гарантировать свободу?
- До конца моей речи - да!
А уж какой цырк с конями устроили - когда пригласили свидетеля защиты, который видел, как на водительском сиденье сидел не Ефремов, а Ефремов выходил с пассажирского сиденья. При этом, по словам свидетеля, он с другом услышали визг тормозов и грохот столкновения, и уже секунд через 9 были возле столкнувшихся машин. Ага, через пол Садового кольца они рванули. И не побоялись - что их собьют. 
Только вот какая заковыка - машины в этом ДТП - НЕ ТОРМОЗИЛИ. Ефремов - понятно, либо спал, либо в полуотключке был, а погибший - просто физически не успел. 
И это не самое интересное. По словам свидетеля, он в тот вечер сам был пьян, в каком месте пили - точно не помнит, слеп на один глаз (нет хрусталика), острота зрения второго глаза - минус три, стоя в освещенном зале суда на расстоянии 2-х метров от прокурора заявил - что плохо его видит. Но посреди Садового кольца в 10 вечера, стоя со стороны водительской двери - уверенно опознал выходящего с пассажирской стороны Ефремова.
Вот такие  вот у пьяницы свидетели.
Ну будь ты мужиком, встань и скажи - да, я виноват!!! Готов понести заслуженное наказание. Заявили иск в 7,5 миллионов - согласен, оплачиваю.  
И так, глядишь, и получил бы по нижнему пределу. Попал бы на "красную зону". Там, само-собой, в лагерную самодеятельность. И через положенное время - на УДО. 
А теперь он уже выбесил судью, как она только держится (вот уж реально не нервы - а стальные канаты), и получит на пол-года меньше максимального срока (запомните этот твит))))
А Пашаев станет синонимом Фейгина.
  • +1.01 / 29
  • АУ
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
21 авг 2020 18:45:27

Эт 11 лет чтоле? Нереально.  

Мой прогноз: 5-6 лет общего режима. Домашний арест - два дня отсидки дома за день колонии. Отсидка в СИЗО после ареста в зале суда по приговору до апелляции - день в СИЗО за 1,5 дня в колонии общего режима. Как только отмотает полсрока (с учетом зачета фактически меньше) подаст на УДО и через месяц-другой выскочит за ограду.

Запомните этот твитт))).

Если дадут ниже низшего или условно, то за Михуила "попросил" кто-то из ВПР.
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
21 авг 2020 19:33:15
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:37:28
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:37:28

  • +0.78
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
21 авг 2020 20:16:34

Так уже нашлись. И заступаются. И та же Симоньян - ах, погибший не любил Москву! 
К сожалению, "богема" - своих не выдает. И они, хотя и представляют из себя тот еще серпентарий единомышленников, считают себя гораздо выше остального "быдла". А они - "элита" общества. "Звезды", мать их за ногу! 
Только вот раньше звездами "Голубого огонька" были Титовы и Гагарины, а сейчас - голубое  лобби с басковыми и поющими парикмахерами. 
Впрочем, каждое общество заслуживает не только того руководителя, которого имеет, но и "звезды" - также "светят" те, которые это общество заслуживает. 
Но радует, что первые места в музыкальных хит-парадах стали занимать такие, как Анивар, а не голожопые с вываленными наружу сиськами Стрелки-Комбинации-Виагры. Видимо, насытились. По крайней мере, хочется в это верить.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 авг 2020 20:44:21

Нет. Общество меняется, причем меняется очень серьезно
  • +1.12 / 23
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
31 авг 2020 12:48:41

цырк с конями продолжается:
Пашаев нашел очередного свидетеля:
Свидетель утверждает, что был в Плотниковом переулке (где находится паб «Улисс») в день ДТП. (это бар, откуда вышел Ефремов, перед тем, как сесть в машину и убить человека)
— Я покупал там контрабандные сигареты блоками: эпидемия, все магазины закрыты. Пустые улицы, машин нету… - рассказывает свидетель.
— В 21:10 или в 21:15 передо мной шел мужчина. Стоял Jeep с «блатным номером». Человек сел на заднее сидение. Я точно видел! - прямо-таки кричит свидетель.
Дать точное описание этого пассажира Бадасян не может, сославшись на темноту. 
Добровинский (адвокат погибшего) просит назвать номера автомобилей, припаркованных у здания суда, проверяя, таким образом, память свидетеля. Бадасян не может вспомнить ни одного. 
Вот такие вот свидетели - описать не могут, плохо помнят.
И, самое интересное, то, что даже если он видел, что в, предположим, ефремовский джип, Ефремов сел на заднее сиденье - это вовсе не говорит о том, что Ефремов в момент ДТП находился там же. 
Кроме того - показания этого "свидетеля" - противоречат показаниям предыдущего "свидетеля", который заявлял, что Ефремов якобы выходил в переднего пассажирского сиденья.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
31 авг 2020 13:15:50

онлайн-трансляция этой клоунады http://rapsinews.ru/…98737.html
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
31 авг 2020 13:33:26

«Любить О.Джей. Симпсон по русски»
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
31 авг 2020 14:51:06

Вот только Михуилу оправдание не светит, поскольку его судят не негры из народа, а профессиональный судья, у которой выработался профессиональный иммунитет к адвокатским набросам. Тем более к столь убогим набросам.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
31 авг 2020 14:00:58

Экспертиза показала, что на подушке безопасности следы от Ефремова. Точка. 
 
Потому, свидетелям нужно так помнить, чтобы за лжесвидетельство не получить статью.
Вот и помнят эти свидетели очень и очень аккуратно.
 
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
31 авг 2020 14:40:27


ЦитатаГаев признаётся, что несколько раз привлекался к административной ответственности: пил пиво на вокзале, хулиганил и дрался.
Выясняется, что Гаев отбывал наказание и за уголовное преступление.

Какой обвиняемый - такие у него и свидетели. 
Но ведь там же на видео четко видно - что несколько человек подбежали к месту ДТП. Но только один полуслепой - а другой полубухой - увидели "Ефремова" на пассажирском сиденье. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
25 янв 2021 16:11:52

И теперь пашаеву начало прилетать
ЦитатаБывший адвокат осужденного за смертельное ДТП актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев вызван во вторник на допрос в качестве свидетеля по делу о даче ложных показаний свидетелями защиты в суде.
20 ноября 2020 года МВД России сообщило о возбуждении трех уголовных дел в отношении свидетелей, которые дали в суде по делу Ефремова заведомо ложные показания. Эти свидетели были допрошены по ходатайству бывшего защитника Ефремова, от которого он отказался, Эльмана Пашаева. Двое их них, Андрей Гаев и Александр Кобец, утверждали в суде, что первыми оказались у машины артиста в момент ДТП, по их словам, за рулем сидел не Ефремов, а неизвестный молодой парень, который стал им угрожать. Еще один свидетель, Теван Бадасян, заявил, что за два часа до ДТП видел, как в припаркованный у бара джип Ефремова садится какой-то неизвестный Бадасяну человек.

https://tass.ru/obschestvo/10540147
Сдается мне - эти три "ч"удака не захотят идти "паровозами" - и сдадут пашаева с потрохами.
Им светит УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо в ходе досудебного производства - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
А пашаев пойдет как соучастник этого преступления - так как он  - организатор, подстрекатель и пособник.
Ждём.
  • +0.21 / 6
  • АУ