Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,079,981 101,297
 

  Политрук ( Слушатель )
21 авг 2020 22:32:21

В Белоруссии 46 человек обвинили в насилии в отношении сотрудников МВД

новая дискуссия Новость  235

"За насилие в отношении сотрудников органов внутренних дел возбуждены уголовные дела в отношении 46 граждан. Большая часть из них отпущена под подписку о невыезде", - говорится в сообщении, размещенном на сайте республиканского МВД. / тут

Караев на встрече пожаловался на работу СМИ.
Цитата"Все их заголовки, скандальные статьи и видео направлены на дискредитацию правоохранительных органов", - сказал он.

Цитата"Ежедневно в интернете публикуются материалы о жертвах акций, куда без разбора приписывают всех вышедших из ИВС. О том, что многие нарушители общественного порядка были задержаны до начала политических событий, не сказано ни слова. Как не написано и о пострадавших милиционерах. Об объективности говорить не приходится. А ведь только за последние дни на нескольких сотрудников милиции намеренно совершены наезды. С тяжелыми травмами они сейчас находятся в госпитале", - добавил министр.

Он заявил, что "насилие на улицах, провокации, демонстрации - в Беларуси такого не было почти никогда".
Цитата"Не хочу придерживаться одиозной позиции, но то, что акции были хорошо продуманы и носили не мирный характер, очевидно. Мирные люди не будут строить баррикады и бросаться на силовиков", - сказал министр.

Цитата"Мы не допустим посягательства на государственный строй, экономику страны и уклад жизни общества. Все мы слышали о "цветных" революциях и знаем, к чему это приводит. Мы были мирной республикой, и я очень желаю, чтобы такой и остались, и подобное не повторялось больше никогда", - отметил министр.
Отредактировано: Политрук - 21 авг 2020 22:32:46
  • +0.89 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!