Чердачок передела
1,628,783 21,657
 

  Пасечник ( Слушатель )
22 авг 2020 12:22:02

Дает ли Германия Навальному особый статус „государственного деятеля“? Чем дальше, тем больше вопросов

новая дискуссия Статья  2.158



Самолет с российским оппозиционером Алексеем Навальным на борту прибыл в Берлин. Российского политика транспортировали в Германию для лечения.

1. Почему самолет припарковали в правительственной зоне, не имеющей пропускных таможенных и пограничных пунктов? В этой зоне таможенники и пограничники выполняют свою работу формально, обычно заходя на борт на две-три минуты. Пассажиры этой зоны имеют в большинстве своем диппаспорта и особый статус.

2. Можно ли предполагать, что Навальному был в срочном порядке предоставлен именно такой статус?

3. Кто оплачивает услуги правительственной зоны аэропорта Тегель? Правительство Германии официально заявляло, что оказывает только моральную помощь, не имея отношения к практической перевозке и лечению.

4. Почему вокруг клиники Шарите в ожидании пациента находятся усиленные, хорошо экипированные наряды полиции? Предполагается, что пациент нуждается в охране, находясь в столице Германии?

5. Кто и как оформлял визы для сопровождающих?

6. Кто давал разрешение и в каком порядке с учетом карантинных мер ?

7. Каков источник средств НКО „Кино за мир“ для лечения пациента?

По оценке требуется:

От 85 до 110 тысяч евро на перелет
От 1500 евро в день на лечение в клинике Шарите


Оплата пребывания семьи и сопровождающих и прочие косвенные расходы

Расходы на полицейские наряды вокруг Шарите.

Перечень вопросов можно продолжить, но не вижу смысла.
Ответ, коллеги, мне понятен.

Германия придает делу Навального статус „государственного“ со всеми вытекающими отсюда выводами о дальнейших шагах немецкого правительства.



Александр Сосновский
Отредактировано: Пасечник - 22 авг 2020 12:23:42
X
22 авг 2020 22:18
Предупреждение от модератора Сизиф:
Офтоп. Подобные новости на Переделе голимый офтоп, еще и порождающий ответы, ответы на ответы, ... Постите подобные новости по России, Украине, Белоруссии на профильных ветках. На Переделе своей тематики для обсуждения хватает более чем. Пока предупреждение. Но буду подобное расценивать как намеренное зафлуживание ветки.
  • +3.33 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
22 авг 2020 12:27:59

Скорее всего - это по команде USAID в счет взноса в НАТО.
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
22 авг 2020 12:41:09

Вот как помню, то в этой клинике радистка Кэт рожала...Совпадение однако с намеком....

А не является ли Навальный неким сорбентом  к которому липнут всякие оппозиционеры?

  Я не против, пусть Льоха лечится в Германии, Японии, где угодно. Но пусть там и мозги @б@т кому угодно. Нам такой демократ не нужен.

 Мало нам было Петра Павловского (если я не ошибаюсь), который свои помидоры  прибил гвоздем двухсоткой к брусчатке Красной площади. Тоже всем недоволен был. Уехал во Францию, всем доволен там, в тюрьме посидел, в психушке полежал там уже. Все у него хорошо, все ладненько, а то в России не давали ничего прибивать.

 Вот и Льоха пусть там свои мудо-звоны  на лестнице Рейхстага приколотит.    
  • +1.17 / 19
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
22 авг 2020 12:54:13

Просто один звонок.

Ангела, добрый день! Там одного хомячка надо "красиво вылечить" поможешь?
О, Владимир, йа, йа!
Мы тебе на газ скидку организуем.
Да, конечно, поможем.
.
Да, Леха идет на повышение, однозначно.
  • -0.60 / 6
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
22 авг 2020 13:33:41

     
 
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
22 авг 2020 14:04:12

Как я вчера писал. Ни одна из этих светломордых сук даже не почешется о больном российском ребенке
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
  mich ( Слушатель )
22 авг 2020 21:51:26

на WELT.DE уже катают "Путин лично скорее всего не связан с отравлением. Может быть из местных самоуправств в регионах РФ (типа там его недолюбливали), или ФСБ или ещё что то..." причём ведёт журналист, который обычно довольно похабно катит бочку на Путина. Прямо таки даже хммм.

либо раздали методички, либо что то изменилось.
  • +0.81 / 7
  • АУ
 
 
  Sinbad ( Практикант )
22 авг 2020 22:00:49

Это ничуть не лучше - "Ааа! Путин не контролирует ФСБ и власти на местах!". По мне, так лучше быть харизматичным тираном. А так от главного внимание уводят - было ли вообще отравление? Это как бы выводится за рамки дискурса и не подвергается сомнению. 
  • +0.43 / 4
  • АУ