Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,449,803 48,582
 

  footuh ( Практикант )
22 авг 2020 13:03:27

Сон Разума №15: Тайна одного отравления, или почему я - невтяник

новая дискуссия Дискуссия  1.416



Если вам интересно, то у меня вдруг сам собою родился внеочередной внезапный креатив на злобу дня. Заодно уж вместе с рассказом про биохимию "лидера протестов", у меня появилось железобетонный отмаз для моей милой Олечки - почему же я - не худею. Кричащий
https://youtu.be/wAJ8E9p6t_E


Сам ролик станет доступен к просмотру минут через 20.
По-прежнему ждем от вас обратную связь.
  • +0.88 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  RUSик ( Слушатель )
22 авг 2020 15:16:54

Очень хороший ролик! Живенько, на злобу дня. Информация о химических и биологических процессах добавляет ему солидности ( и это в дополнение к солидности автора! ). И то, что есть кусочек "про себя" - замечательно! Мне нравится!
  • +0.65 / 18
  • АУ
 
  Нетто ( Слушатель )
22 авг 2020 15:35:47

Зильбельтруд чуть не стал зильбельтрупом по той же причине?
  • +0.62 / 16
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
22 авг 2020 15:51:34

Главная особенность кетоновой диеты в том. что в ней разрешено есть все жирное, вкусное, вредное, то есть то, что запрещают практически во всех прочих диетах. Запрет наложен лишь на хлеб, мучное, сладкое, резко ограничен прием воды. И разумеется полное табу на прием крепкого алкоголя (а слабый алкоголь запрещен потому что ограничения на воду). Но при это похудение происходит достаточно быстро и без особых проблем за вычетом характерного запаха ацетона. Поэтому очень много кто средь богемы из любителей вкусно поесть на нее соглашается.
Насколько я знаю, - Дима Быков попал в неприятное после сильного алкогольного возлияния, а крепкий алкоголь с продвинутой степенью кетоза несовместим от слова совсем. Но самое смешное, что чел падает не от крепкого алгололя, а от чашки/стакана воды/кофе/чая (примерно через полчаса после воды/чая/кофе) принятых через 5-8 часов после принятия серьезного количества спирта. Это-то и вызывает у народа разрыв шаблона и главные непонятки. Ибо при этом все по-взрослому - болевой шок, кетоацидозная кома, химозное амбре во все стороны и все прочие пироги, которые выглядят как отравление чем-то явно химическим.
То есть в случае с Димой Быковым я не в курсе подробностей, но мой взгляд оба случая сильно сходны.
  • +1.00 / 35
  • АУ
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
22 авг 2020 16:48:43

Может зря вы такую общественно-полезную диету так антиотрекламировали? Ведь достаточно было обозвать жырной свинотой или сисямброй какого-то оппа, и он уже работает на имиджем, принимая диету. А добрые почитатели творчества после творческих встреч не приминут выпить за его здоровье и его самого тоже качнуть. 
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
22 авг 2020 17:24:40

не все настолько толстокожи и круглорожи как я, чтобы не обращать на это внимание. Есть люди, которые хотят выглядеть красивыми и приятными во вснх отношениях и при этом настолько слабохаратерны, что дают уговорить себя - выпить, зная что это им строго противопоказано. Мы же не звери, чтобы не предупредить их о грозящей опасности.
С другой стороны - те люди, которые настолько чувствительны по поводу насмешек над их внешним видом как раз те, кто стремится похудеть, но так чтобы их волосы при том не пожухли, а кожа сохранила здоровый вид и потому кетоновая диета для них, что - манна небесная. Вопрос при этом лишь в их слабохарактерности и способности отказаться от выпивки в условиях, когда уважаемые люди вас очень просят. 
Однако есть мнение. что кремневый народ, способный отказаться в этих условиях от выпивки не идет в оппы, ибо для того чтобы стать узаконенным "мальчиком для битья по совету хороших людей" нужно по определению быть очень слабохарактерным. Замкнутый круг... ;(
Скажу по секрету, что я сам очень люблю втягивать в себя живот, когда стою перед зеркалом. Однако ради красивой фигуры я не готов рисковать своим здоровьем, ибо люблю пожрать, а еще к тому же и - выпить. Поэтому я убежденный - невтяник. Крутой
  • +1.08 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
22 авг 2020 17:41:12

Я тоже слабохарактерный и мне сложно и отказывать себе в каких-то продуктах, и подсчитывать калории.
Но посидеть недельку-другую на воде это я могу. Нет пищи - нет соблазна! Веселый
  • +0.55 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
22 авг 2020 17:58:06

безотносительно к мальчикам для битья)
сидела я на кремлевке в свое время, слегка ее под себя прогнув. Первый месяц почкам было тяжело, да. Потом настало привыкание и все пошло как по маслу, тем более что я мясоед. Сладкое почти не ем, к конфетам равнодушна, отказаться от хлебобулочных - тоже легко. Но над собой не издевалась и за год похудела только на 20 кг. Без потерь для кожи и волос. Ну и пластики не понадобилось) все само подтянулось и складками не висело. Водку можно было без проблем пить много уже на третий месяц диеты, почти без ограничений, если закусывать мясом и рыбой. Че там товарищ пил, мне не совсем понятно в связи с этим
Это 13 лет назад. Но чет нынче мне такой фокус не даетсяПлачущий
  • +0.66 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
23 авг 2020 09:51:37

Ну, Генералов, кстати, пишет, что ОЧЕНЬ редко, но выпивать при LowCarbHighFat не смертельно. Так что, дело в количестве алкоголя и, походу, его качестве (про Ололешу речь шла о самогоне). 
А так,  муж с двумя приёмами глимеперида в сутки и пиковым утренним  значением 10единиц плавно ушёл от таблеток совсем и показывает 6,5 - 6,0 единиц практически регулярно.  Хотя, его рацион нельзя назвать прям LowCarbHighFat - от некоторых вещей никак не может уйти.
Правда, цели похудеть не ставили от слова совсем. 
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
23 авг 2020 21:09:29

Я так понял, что нельзя пить крепкие напитки типа водки, виски, самогона и т.д.
А пивом можно хоть залиться, правда похудения после этого не будет еще дней десять и злобный организм тут же скомпенсирует утраченное, да еще и с запасом Плачущий
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
24 авг 2020 05:28:27


Пиво, как раз, нельзя от слова совсем. Плачущий
  • +0.32 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
24 авг 2020 10:53:01

Прикинул по картинке, так выходит, что почти ничего из того, что едим обычно, нельзя. Можно только вареное мясо с бульоном, причем без хлеба, молоко с творогом, но без сахара, рыбу, яйца, тушеную капусту, но только на воде, и свежие овощи. Остальное под запретом получается.  
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
24 авг 2020 11:38:35

ну вот кетоновую не изучала, а по кремлевке строго нельзя крупы, сахар, хлеб, картошку,  бананы. Все остальное можно, но в размере двух ладошек за день на все, т.е. по чуть -чуть всего, чтоб скучно не было. Даже семечки.  если ладонь большая, то полторы). А уж как вы и чем эти ладошки наполните - ваше дело
водку и мясо в любом виде - без ограничений
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
24 авг 2020 12:06:18

Однажды вырвался из цепких когтей кормилицы(на время). Стал есть то что хочу, сколько хочу и когда хочу. Ну и стал двигаться. За две недели минус 13 кг. Держался потом лет 7.
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
22 авг 2020 17:56:00

А что будет если не есть углеводов, но потреблять нормальное количество воды?
Организму, все равно придется расщеплять жиры, ведь энергию все равно надо откуда-то брать
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
22 авг 2020 18:05:01

Вместо кетонов при достаточном количестве воды произойдет окисление распадающихся жиров сперва до альдегидов, но после - до жирной кислоты, которая сразу свяжется и выйдет из вас обычным способом, но это обнуляет саму суть кето-диеты. Нужно чтобы при недостатке воды жиры распадались в условиях, которые пускают реактию по пути образования кетоновых тел, а не жирных кислот. Кетоны воспринимаются организмом как опасные химические вещества и от них организм избавляется в первую очередь. Отсюда возникает характерный запах ацетона, именно кетоз создает выброс жировых веществ на стадии кетонного разложения их организма и в этом сама суть кето-диеты.
Если вы не хотите быстрого избавления от избытка жира, то можно пить воду. Кетоз все равно возникает но какой-нибудь первой - не губительной для поджелудки и почек степени.  С другой стороны это состояние будет у вас дольше, ибо похудение идет практически понемногу и незаметно, а обычно народу надо сбросить много и сразу.
Короче, я как дипломированный химик рассказал вам саму суть процесса, а про медицинские подробности проще и лучше спросить настоящего доктора.
  • +1.07 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
22 авг 2020 19:50:35

Александр Эрдимтович, а где 14 -тый "Сон разума"?
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
22 авг 2020 19:54:14

Скорее всего ждёт своего выхода по расписанию. Это-то внеплановый, а тринадцатый только вчера был.
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
22 авг 2020 20:40:56

14-ый завтра. а 12-ый стоит в очереди на 20-ое сентября Показывает язык
  • +0.75 / 23
  • АУ
 
  oksana39ru ( Слушатель )
22 авг 2020 17:31:43

Ужас! Это ж моя любимая диета, я так радовалась, когда её нашла. Лишнего веса у  меня никогда не было, просто мне всё вкусно в этой диете. К сладостям я равнодушна, а вот шашлык, банка домашней сметаны, кусок сыра и кофе с жирными сливками - вкуснее ничего нету, и не заморачиваешься  с готовкой. Да и не засыпаешь после такой еды за компом. Правда, я не люблю крепкий алкоголь и много пью кофе и воды (что-то я наверно упустила в этой диете к своему счастью). Короче, разрушена очередная очаровательная иллюзия, Спасибо за такую лекцию!
  • +0.74 / 21
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
22 авг 2020 17:37:49

Если вы пьете много кофе и воды, то у вас кетоз серьезно не развивается, то есть и похудения особого нетУлыбающийся.
  • +0.87 / 28
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
23 авг 2020 00:22:49

Есть такая книжка Уголев А. М. » Теория адекватного питания и трофологияhttps://www.rulit.me/author/ugolev-a-m/teoriya-adekvatnogo-pitaniya-i-trofologiya-get-283279.html
Есть интересное у Брехмана И. И. об информационной составляющей пищи, но не могу сходу найти. Где-то в тестах работ и статей.
Брехман организатор изучения адаптогенов в СССР. Были вовлечены сотни учёных и десятки тысяч людей. Масштаб называют Нобелевским.
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
23 авг 2020 01:38:03

В общем,я так понял, что, если не хочется гробить организм, но хочется похудеть то выход только один: как сказала Раневская "надо меньше жрать" Хлопающий
  • +0.75 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
23 авг 2020 01:59:46

Не совсем так. Меньше, но лучше. Жить на выпасе возле озера...
Организму для нормального функционирования нужны сотни и тысячи веществ.
Недостаток того или иного ощущается как чувство голода. так называемый скрытый голод.
Вы можете съесть тарелку каши и,типа, насытиться. Но организм говорит - мне не хватает, я голоден. Вы съедаете вторую, третью тарелку каши/доширака, но вы всё равно голодны. Лишняя каша перерождается в неохватное брюхо, но вы - всё равно голодны.
Недостающих организму веществ в каше просто нет.
Практическое решение: на столе должны быть живые продукты семи цветов радуги семь дней в неделю, по возможности не повторяясь в течение месяца.
Растянутый желудок будет всё время по привычке просить его наполнить, но вы с ним серьёзно поговорите и он поймёт.
  • +0.66 / 18
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
22 авг 2020 23:47:44

Читала, что отсутствие углеводов еще очень плохо для щитовидки. Так что тут много подводных  камней
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
23 авг 2020 09:56:58

LCHF - это не про отсутствие углеводов. Обеспокоенный
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
23 авг 2020 12:23:57

Я изучала диету - да это не полное отсутствие углеводов, но это их минимальное количество, именно для того, чтобы энергия шла не из них. А есть углеводозависимые органы , одна из главных щитовидка. И она не будет рада такому, особенно если до начала диеты не была супер здоровой. 
У кето диеты есть положительные черты, хотя бы реабилитация жиров. Кроме того читала , что применяется при каких то мозговых проблемах типа аутизма и эпилепсии и дает неплохие результаты. Но как и любая ограничительная диета должна применчться временно и по показаниям, такое мнение многих разумных врачей, и я для себя пришла к такому выводу. 
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
24 авг 2020 10:51:21

Да я без фанатизма))), я ж овощи ем (кроме картофана), и некоторые ягоды. И иногда, не выдержав, кусок пиццы с сыром))). Если жестко сидеть на диете - то это очень скучно и грустно. Я просто исключила крупы, хлеб, картофель и торты с печеньями. За год потихоньку ушло 7 кг, а большего мне и не надо. При росте 178 - вес 67 кг меня вполне устраивает. Улыбающийся
  • +0.51 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
24 авг 2020 12:03:05

За шваброй прячетесь?
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
24 авг 2020 14:23:16

Да ладно, я стока в институте весил. И рост тот же Улыбающийся
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
24 авг 2020 15:09:22

Пончик. Перед поступлением было 67 при росте 185.
Сборы, 4-й курс.

  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
24 авг 2020 14:43:37

Нет, но кличка Спица со школы еще прилипла. А так - даже жирок имеется, просто кость - тонкая.
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
24 авг 2020 15:21:46

Так вес держать - постараться надо. Потеря веса, это не потеря, это - находка.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
04 сен 2020 17:12:37

В продолжение темыУлыбающийся
https://tass.ru/obschestvo/9371311
  • +0.70 / 23
  • АУ