Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,083 101,298
 

  madshax ( Слушатель )
22 авг 2020 18:22:08

А тем временем телевидение опустилось до топорных фейков

новая дискуссия Дискуссия  496

  • +0.15 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  bushd ( Практикант )
22 авг 2020 19:33:37

Не ясно даже в чем прикол.... И кто звук накладывал бел ТВ или Оппы.  Очем это должно нам сказать... Чушь какая то.
При этом фейки допускаю с обеих сторон.  Со стороны оппов - они бесконечны... Реклама БСДМ в кчестве результата работы ОМОНа. 
Съемка митингов с нужного ракурса и прочая гебельщина, прямая ложь про забастовки и т.д.  Лохам сойдет. 
  • +1.16 / 29
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
22 авг 2020 19:54:18

Этот фейк отыграл свое. Два дня в дискурсе было - одного из лидеров протеста освистали на акции протеста. 
Инфомрация о фейке на телевидение не просочится. В сетях на его разоблачение ушло два дня, поезд ушел. 
Сейчас игра идет в пространственном изменении, измеряемом днями, а даже не неделями, а занчит, важно вносить дискурсы быстрее оппонентов и правильно их подавать, заставляя делать ненужные телодвижения.  
  • +2.39 / 36
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
23 авг 2020 05:54:41

Если даже это фейк, то совсем немножечко. )) Колесниковой кричали "Уезжай!", а "Уходи" кричали другому человеку. Но так как те, кто кричал "Уходи" оказались ближе к снимающему, то их слышно гораздо лучше. )) Но и так неплохо получилось. Веселый

ЦитатаМассовая акция состоялась 20 августа в Жлобине. На площадке у Дворца культуры металлургов собрались как сторонники перемен, так и группа поддержки Лукашенко.



Встреча с Марией Колесниковой — одним из лидеров избирательной кампании Светланы Тихановской — анонсировалась в соцсетях. К 18:00 здесь собралось достаточно много горожан, несмотря на то, что милиция предупреждала их: митинг — несанкционированный. Колесникова приехала около 18:35, ее ждали около тысячи человек.

Не успела она начать выступать, как на площадку пришел военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов с командой поддержки под зелено-красными флагами. Они перебивали Колесникову, крича в мегафон.


Колесникова говорила, что приехала поддержать работников Белорусского металлургического завода, которые планировали забастовку и на прошлой неделе приостанавливали работу печей. Военком, в свою очередь, заявлял, что заводы должны работать. В итоге оба оратора выступали по очереди с противоречивыми заявлениями.

Люди скандировали «Света, Света!», имея в виду Светлану Тихановскую. Военком кричал в ответ: «Спасибо, люди, но я — Андрей!». Собравшиеся скандировали ему «Уходи!», на что военком и его команда кричали в адрес Колесниковой «Уезжай!».

После митинга его участники пошли провожать Колесникову к автомобилю. В это время команда под государственными флагами преследовала их криками: «Уезжай!» и «Беларусь не отдадим».





https://naviny-by.tu…o-voenkoma

И это пишет, как я понимаю, довольно либеральное издание.

ЦитатаТематика Naviny.by — это всё, что важно или просто интересно: от больших общественно-политических проблем до моды и погоды.

Наш принцип — быть над политической схваткой, не превращаться в рупор той или иной силы. При этом мы убеждены, что некая абсолютная объективность — это миф. Четкая позиция газеты — вещь нормальная и необходимая. Для нас бесспорны такие ценности, как демократия и права человека, рыночная экономика и независимость нашей страны.
  • +1.00 / 19
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
23 авг 2020 11:09:46

 Парадоксальная ситуация. Если оппозиция гонит беспрерывный поток фейков - это типа нормально, ради святой цели все средства хороши.
 Как только оппоненты из государственных структур пытаются ответить тем же - начинается истошный вой, что они лжецы и пропагандисты.
То есть по мнению оппозиционеров, власть должна воевать со связанными руками и исключительно рыцарскими методами. При этом сами оппы считают себя свободными от любых моральных обязательств и могут пользоваться любыми средствами?
Что касается «опровержения», то наложить звук и организовать пару «свидетелей» со смартфонами - это доступно даже выпускнику  дизайнерских курсов по фотошопу и видеомонтажу. 

Чего ради мы должны доверять какой-то мутной видеозаписи с опровержением? Впрочем, мы можем не доверять обеим сторонам - это наше законное право. 
Но если власть борется с фейками при помощи аналогичных инструментов - это может и не красиво, но на войне о красоте думают в последнюю очередь. Тем более, когда противник лжёт вообще без стыда и совести. 
Моралист в такой ситуации выглядят,  как юродливый в окопах под обстрелом с призывом не стрелять в ответ. 
  • +1.38 / 24
  • АУ
 
  Политрук ( Слушатель )
22 авг 2020 21:42:15

А в ютубе правдиво?
Кто судья?
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
23 авг 2020 00:22:00

Судя по продолжению видео, которое, естественно, не было показано по телевидению, принимали и провожали оппозиционерку вполне тепло - для того, чтобы это понять, звук, в общем-то, и не нужен. Так что  звук в ютубе явно правдивее, чем на телевидении.
  • -0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
23 авг 2020 00:32:04

тепло убегали с митинга))?
Соловьев только в программе обсудил)
А че убегали то?)
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
23 авг 2020 01:08:59

Ну епрст.
Ну вот вы окажетесь не в то время и не в том месте и на вас ломанется 3-5 человеков, которых каменюками закидывали, на которых харкали и орали матюками, угрожали и т.д... И в принципе они и так не гении психологии, социологии, политологии и права, а еще устали, у них стресс и вообще они уже всех ненавидят от этих рож, которых им сторожить, до президента, который тоже не ... вобщем не выдающаяся личность по своим качествам и способностям. А еще у них особенные права и полномочия есть.
Вы им будете лекцию читать или решите свалить подобру поздорову ибо к вдумчивому восприятию они не совсем готовы и предрасположены?
Ну и в этот момент, когда вы примете решение, отчасти инстинктивно, вас догонят, ну и как бэ вот... вы уже оппозиция.
Думается варианты парить моск на камеру, чего полон ютуб, задавать умные вопросы и вообще показывать эрудированность и знание законов в толпе в 20-50 человек имели место. Тока обстоятельства были не те.
  • +0.40 / 5
  • АУ