Чердачок передела
1,627,554 21,657
 

  avt5160701 ( Практикант )
22 авг 2020 18:47:23

Польша задумала новое испытание для России.

новая дискуссия Новость  938

"Посполитая" хочет включить Белоруссию в свою сферу влияния и не отступится от этой стратегии. Так считает член Совета Федерации Алексей Пушков.

    «Варшава ставит целью включение Белоруссии в свою зону влияния и не отступится от этой стратегии, переводя ее в долгосрочную плоскость. Это вызов и испытание для российской политики», — написал Пушков в Телеграме.

По его словам, Польша наращивает «мягкую силу» и инструментарий своего воздействия на развитие ситуации в Белоруссии.
"Спасибо Путину": Лукашенко раскрыл тайну переговоров с президентом РФ
Такой вывод Пушков сделал после того как премьер-министр Польши дал интервью телеграм-каналу NEXTA. Отметим, что многие пользователи Сети считают данный канал информационным оружием польских спецслужб.
.
https://news.rambler…e=copylink
.
Не, Поллитровая явно забродила. BlackShark надеялся , что не забродит. Видимо должна стала больше, чем сможет раз отдаться. Придется, наверное базу запиливать в РБ.
  • +0.98 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  mn01 ( Эксперт )
22 авг 2020 18:52:33


Тут одной базы мало. Нужна коренная смена парадигмы, которая вплоть до недавнего времени включала в себя многовекторность. Пора Белоруссии прислоняться к России, потому что иначе ждёт сябров незавидная участь. Разорят и разорвут на части как Украину. Причём - сами белорусы всё это и проделают под чутким руководством западных кураторов.
 
Маленькое государство, находящееся в зоне пересечения и борьбы интересов больших игроков, не имеет роскоши быть многовекторным.
 
Интеграция с Россией после всех лукашенковских кунштюков является единственным достойным выходом. Довыё...лся Батька.
  • +1.90 / 23
  • АУ
 
 
  Ivan I ( Слушатель )
22 авг 2020 19:27:43

Сдалась всем эта база. Она актуальна, если в стране нахождения проблемы интеграции с местными войсками. как в Сирии, например. При всем уважении, не дотягивают они до российских войск ни по уровню, ни по организации. Тут база является разумным и естественным решением.
А ставить базу в Белоруссии нет никакого смысла. Все военные объекты давно и по определению включены в единую с Россией систему, мы можем только догадываться на каком уровне идет координация действий. То что во всеуслышание об этом не говорят, не значит, что этого нет. Собственно, рассматривайте Беларусь как один из военных округов или как ту же базу, тогда многое станет понятнее. 
Демонстративная независимость Белоруссии опять же очень выгодна России как отвлекающий фактор. Запад постоянно натыкается на эту непонятную территорию, которая то ли дружит с Москвой, то ли опять разругалась вплоть до раздела чайного сервиза. Мы тут часто на месте не можем понять, а что творится у них мозгах?
Им ясно одно, чтобы добраться до России, надо как-то разобраться с белорусами, чтоб не путались под ногами. А как это сделать не понятно, особенно с учетом "многовекторности" Бацьки. 
Лично я ни минуты не сомневаюсь, что все эти шараханья в стороны и демонстративные выпады АГЛ - процессы на 100% согласованные и контролируемые.
  • -0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
22 авг 2020 19:44:37

Да уж.
Не видеть разницу, это надо постараться.
Крым, увидел.....
  • +0.16 / 2
  • АУ