ВМФ/ВМС
17,530,114 45,243
 

  Пасечник ( Слушатель )
23 авг 2020 06:11:23

Боевые модули

новая дискуссия Дискуссия  398

В России испытывают боевые модули, установленные на легкие катера ВМФ

 23.08.2020



МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Опытные образцы новых боевых модулей для вооружения легких катеров ВМФ России изготовлены и переданы на испытания, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Уралвагонзавода" (входит в Ростех).

"Мы уже изготовили опытные образцы (боевых модулей – ред.) для легких катеров ВМФ и передаем их на испытания. Кроме того, боевые модули нашли свое применение на роботизированных охранных системах, которыми занимается министерство обороны", - сказали в концерне.

Там отметили, что выбор Минобороны в отношении этих боевых модулей не случаен. "Действительно, продукт получился высокого качества, можно даже сказать, что одним из лучших на мировом рынке. В России у нас конкурентов в этом классе двухплоскостных дистанционно управляемых платформ в настоящий момент нет", - добавили в УВЗ.

В составе "Уралвагонзавода" разработку и производство модулей ведет АО "Электромашина".

Впервые презентация двухплоскостного дистанционно управляемого боевого модуля прошла на форуме "Армия" в 2016 году. Модуль вооружен 12,7-миллиметровым пулеметом "Корд", телевизионным и тепловизионным каналом прицела, а также лазерным дальномером.



  • +0.78 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
23 авг 2020 12:34:46

Там уже "Гермес" показали шесть штук в кузове какой то Газельки. Вот что кораблям и катерам добавить нужно. И береговой обороне.
ЦитатаРостех впервые покажет на "Армии" ракетный комплекс "Гермес" с дальностью стрельбы 100 км
В холдинге "Высокоточные комплексы" уточнили, что ракета комплекса "Гермес" имеет автономную систему наведения по принципу "выстрелил - забыл"
АО "Конструкторское бюро приборостроения" (входит в холдинг "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех") на форуме "Армия-2020" впервые представит высокоточный ракетный комплекс нового поколения "Гермес" с дальностью стрельбы до 100 км. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Высокоточных комплексов".

"На предстоящем форуме "Армия-2020" в составе экспозиции АО "КБП" впервые будет демонстрироваться высокоточный комплекс управляемого вооружения "Гермес" с загоризонтной дальностью стрельбы до 100 км. Он является комплексом нового поколения, занимающим нишу между управляемыми артснарядами и оперативно-тактическими системами", - сообщили в холдинге.
Как уточнили в пресс-службе, ракета комплекса "Гермес" имеет автономную систему наведения по принципу "выстрелил - забыл". "В комплексе реализован режим залповой стрельбы по нескольким (до 6) разнесенным целям, а также автоматическая синхронизация лазерного целеуказания для поражения целей высокоточным боеприпасом с промахом не более 0,5 м", - добавили в холдинге.
О разработке новейшего противотанкового ракетного комплекса "Гермес" стало известно в 2015 году. Как тогда сообщал начальник отдела комплексов тульского АО "Конструкторское бюро приборостроения", "Гермес" разрабатывался в двух модификациях: для поражения цели в зоне видимости на удалении 20 км, а также вне зоны прямой видимости на удалении до 100 км.

"Гермес" является мультиплатформенным и может устанавливаться на авиационных средствах доставки, а также на сухопутной технике и малых боевых кораблях. Также допускается применение комплекса с ударных беспилотников.
https://tass.ru/armiya-i-opk/9232959
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
23 авг 2020 12:59:25

 Лично планирую  поездку на Армию 2020.
  • -0.03 / 1
  • АУ