Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,078,291 101,297
 

  Макс_Ш ( Слушатель )
23 авг 2020 11:10:12

Накануне марша

новая дискуссия Статья  607

1) В Минске в 14:00 начнется марш «Свободной Белоруссии». Протестующие, которые не поедут в Минск, будут митинговать на центральных площадях своих городов.

2) ГАИ Белоруссии проводит специальное мероприятие «Фильтр». Особое внимание уделяется автодорогам международного и республиканского значения при въезде в Минск, а также автодорогам при выезде с райцентров области. Протестующие обвинили власти в попытке воспрепятствовать проезду людей в Минск для участия в марше «Свободной Белоруссии».

3) Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин продолжил линию Лукашенко и рассказал об угрозе военной интервенции НАТО. «В дальнейшем деструктивные силы могут попытаться осуществить захват власти путем провоцирования массовых беспорядков, в том числе с применением оружия. Наиболее сложная обстановка может сложиться в западных областях страны  действия силового блока Беларуси по стабилизации обстановки могут быть представлены как геноцид собственного народа и использованы в качестве предлога для смены политического курса Беларуси силовым путем в первую очередь, с применением частей и подразделений высокой готовности, развернутых в непосредственной близости от нашей государственной границы», — заявил Хренин.

Напомним, ранее СМИ распространили аудиозапись, на которой человек с голосом, похожим на голос Хренина, говорит о готовности выполнять «преступные приказы». «Нас призывают, в том числе и Тихановская, которая говорит: «Не выполняйте преступные приказы». Эта женщина нас призывает к измене, нарушению закона — не выполнять приказы. Преступный он, не преступный — мы люди военные. Государственная система не развалена, работает, президент избран», — заявил человек с голосом, похожим на голос Хренина.

4) В НАТО опровергли развертывание войск у границы с Белоруссией. «Любое утверждение о подкреплении сил НАТО на границе с Беларусью необоснованно. НАТО не представляет никакой угрозы для Беларуси или какой-либо другой страны. Альянс не скапливал войска в регионе. Мы занимаем строго оборонительную позицию», — заявила пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску.

5) Сегодня состоится ряд уличных акций за Лукашенко в регионах. В Минске власти ограничились проведением автопробега за Лукашенко.

https://t.me/friend_blog/2300
  • +0.29 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
23 авг 2020 11:19:59

Майдаун детектед! Сча полезууут!
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
  Литцендратт ( Слушатель )
23 авг 2020 12:06:15

В лбщем ромощь от российской либероты беларусским майдаунам.
  • +0.67 / 10
  • АУ