Современные российские ВС
37,910,030 98,916
 

  qwertov ( Слушатель )
23 авг 2020 21:10:07

Группа компаний "РТИ" на выставке "Армия-2020"

новая дискуссия Дискуссия  471

Группа компаний "РТИ" впервые представит макет бортового радиолокационного комплекса (БРЛК) космического базирования для решения широкого класса задач, а также широкую линейку инновационных средств связи двойного назначения, малогабаритные мобильные радиолокационные системы (РЛС), автоматические системы управления и загоризонтные РЛС на международном военно-техническом форуме "Армия-2020".

В объединенной экспозиции группы РТИ будут представлены разработки отечественных производителей радиотехнической аппаратуры и интеллектуальных решений: АО "Радиотехнический институт имени академика А.Л.Минца", ОАО "НПК "НИИДАР", АО "ОКБ-Планета", АО "НПК "Высокие технологии и стратегические системы", АО "СТЗ" и ПАО "Ярославский радиозавод".

Посетители выставки смогут ознакомиться с основными разработками предприятий Группы - от бортовых радиолокационных комплексов, предназначенных для работы в Арктике, до радиолокационных спасательных ответчиков, определяющих местоположение объектов, терпящих бедствие.

Гостям и участникам форума будет показан функциональный демонстрационный образец комплекса безостановочного скрытого досмотра, работающего в миллиметровых и в терагерцовых диапазонах волн. Возможности комплекса позволят качественно повысить уровень безопасности при проведении мероприятий с большим количеством людей.

Впервые будет экспонироваться новый БРЛК разработки "Радиотехнического института имени академика А.Л.Минца", который в 2020 году успешно завершил первый этап летных испытаний. (Бортовой локатор для малых беспилотников Х-диапазона.)

На стенде будут представлены макеты секторной радиолокационной станции для обнаружения малогабаритных подвижных наземных и воздушных объектов, радиолокационная станция "Яуза" для контроля воздушного пространства. Также можно будет ознакомиться с характеристиками загоризонтных РЛС поверхностных волн, обеспечивающих круглосуточный контроль воздушной и надводной обстановки в прибрежной зоне, малогабаритных РЛС и автоматизированных систем управления.

Также будут представлены новейшие разработки для сотовых операторов, которые уже сейчас пользуются спросом – это климатические шкафы для сотовой связи с защитой от несанкционированного доступа, серверы хранения данных "Яхонт УВМ124" на базе отечественной платформы "Эльбрус", шкафы электропитающих устройств, антенны сотовой связи, кабельные сборки и устройство амплитудно-фазового преобразования для сотовых сетей.

На стенде продемонстрируют современные радиостанции тактического звена управления КВ-, УКВ- и СВЧ-диапазонов. Также в экспозиции "РТИ" будет представлена перспективная корабельная радиостанция Р-620 и модернизированные бортовые авиационные радиостанции Р-862М1 и Р-863М1.

"На этом Форуме мы будем говорить, прежде всего, об инновационных технологиях, – рассказал генеральный директор "РТИ" Павел Лаптаев. – И главный прорыв мы должны совершить в создании направлений, обеспечивающих не только безопасность государства и его суверенитета, но и в области безопасности самих людей и их личного пространства, так как современный мир, современные условия жизни требуют этого. В РТИ уже создан целый ряд программно-аппаратных решений для этого прорыва".

РТИ имеет обширный опыт в создании автоматических систем управления любого вида событийности и направленности. На стенде будут представлены примеры типов АСУ, которые могут быть внедрены как государственными заказчиками, так и частными компаниями - национальный центр управления в кризисных ситуациях, центр принятия решений государственных органов власти, аппаратно-программные комплексы на основе российских процессоров "Эльбрус", АСУ "Умный город" и "Безопасный город", платформа "БРИЗ" и системы аудио-видеомониторинга и аудио- видеоаналитики. Вся архитектура АСУ РТИ построена на собственных разработках, имеет повышенный класс безопасности, в том числе и защиту от хакерских атак.
  • +1.20 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!