Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,005,179 101,197
 

  k3sv russia
24 авг 2020 03:49:04

критерий сравнения

новая дискуссия Дискуссия  822

АГЛ поступил не так как надо в "современном обществе" ?

а какое там современное общество - горящее место разлома между
цивилизациями

надо сравнивать с Ливией, Сирией, Венесуэлой, Ираком, даже
отчасти с Сомали, с Украиной

там и не такие картинки можно наблюдать

да и сегодняшние штаты дают много интересных картинок

по сути страна на грани - те при сохранении лояльности
силовых структур впору вводит ЧС и ВП - со всеми
вытекающими - те брать крупные города под контроль
ВС

на что вроде как и намекает картина "Президент с сыном в
боевом облачении"
  • +0.96 / 18
КОММЕНТАРИИ (35)
 
 
  Nixx russia, Москва
24 авг 2020 04:41:25
Сообщение удалено
Nixx
24 авг 2020 22:22:25
Отредактировано: Nixx - 24 авг 2020 22:22:25

  • -0.12
 
 
  Danilov71
24 авг 2020 07:09:21
Цитата: Nixx от 24.08.2020 04:41:25А вот то, что "Гарант конституции РБ собственноручно нарушил законодательство РБ, и, опосредованно, конституцию, дав в руки своему (несовершеннолетнему? хотя вроде , конкретно это - немногое меняет) сыну автоматическое оружие" ...

Закон Республики Беларусь об оружии
Статья 5. Боевое оружие
...
Порядок оборота боевого оружия и боеприпасов определяется Президентом Республики Беларусь.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 04.05.2012 N 360-З)

Так что прежде, чем заявлять о нарушении законов - прочитайте эти самые законы.
  • +0.99 / 17
 
 
 
  Nixx russia, Москва
24 авг 2020 07:55:23
Цитата: Danilov71 от 24.08.2020 07:09:21Закон Республики Беларусь об оружии
Статья 5. Боевое оружие
...
Порядок оборота боевого оружия и боеприпасов определяется Президентом Республики Беларусь.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 04.05.2012 N 360-З)

Так что прежде, чем заявлять о нарушении законов - прочитайте эти самые законы.

1. Спасибо за ответ по делу.
2. Я не знаток законодательства РБ по вопросу оружия. Но я достаточно хорошо ориентируюсь в законодательстве РФ по тому же вопросу, и понимаю использующиеся в этом случае понятия.
3. Подобная фраза обозначала бы, что вопрос порядка оборота определяется Президентом. Т.е. Президент должен был бы издать некий (указ), в котором он бы определил порядок оборота. Он мог бы издать указ прямо перед взлетом вертолета, со словами "Теперь боевое оружие могут хранить и носить все люди, чья фамилия начинается на Л". Обычно, адекватные люди, не хотят издавать указов с временем вступления в силу "прямо щас", даж если можно, а привязывают это, ну например, к началу следующего дня, чтобы избежать конфуза, когда в суде придется разбирать спор между двумя субъектами - и неясно - вступил ли уже, на момент конфликта, в силу очередной указ, или еще нет.
4. Если Лукашенко, перед тем, как выдать своему сыну автомат - реально издал указ, о том, что его сын имеет право теперь владеть боевым оружием - я признаю Вашу правоту, без всяких вопросов. И у меня внезапно даже уважение к Лукашенко выйдет из минуса, потому, что такое запланировать - это реально достойно уважения. было бы. потому, что полностью это продумать - нетривиально, имхо.
5. Только вот, я уверен, что никаких указов, разрешающих 15-летним детям участие в обороте боевого оружия - не было, особеннно, с учетом того, что 15-летним детям вообще в обороте сложно участвовать, технически (т.к. недееспособны они). Ну, и потому, что Лукашенко, куда же без этого.
6. Но, "я уверен" - это не аргумент, конечно же - ведь должен быть сайт, на который выкладываются указы Президента Республики Беларусь - и мы там сможем найти именно тот указ, который разрешает 15-летнему Николаю Александровичу воспользоваться боевым оружием? или не сможем?
  • +0.75 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
24 авг 2020 08:02:47
Цитата: Nixx от 24.08.2020 07:55:231. Спасибо за ответ по делу.
2. Я не знаток законодательства РБ по вопросу оружия. Но я достаточно хорошо ориентируюсь в законодательстве РФ по тому же вопросу, и понимаю использующиеся в этом случае понятия.
3. Подобная фраза обозначала бы, что вопрос порядка оборота определяется Президентом. Т.е. Президент должен был бы издать некий (указ), в котором он бы определил порядок оборота. Он мог бы издать указ прямо перед взлетом вертолета, со словами "Теперь боевое оружие могут хранить и носить все люди, чья фамилия начинается на Л". Обычно, адекватные люди, не хотят издавать указов с временем вступления в силу "прямо щас", даж если можно, а привязывают это, ну например, к началу следующего дня, чтобы избежать конфуза, когда в суде придется разбирать спор между двумя субъектами - и неясно - вступил ли уже, на момент конфликта, в силу очередной указ, или еще нет.
4. Если Лукашенко, перед тем, как выдать своему сыну автомат - реально издал указ, о том, что его сын имеет право теперь владеть боевым оружием - я признаю Вашу правоту, без всяких вопросов. И у меня внезапно даже уважение к Лукашенко выйдет из минуса, потому, что такое запланировать - это реально достойно уважения. было бы. потому, что полностью это продумать - нетривиально, имхо.
5. Только вот, я уверен, что никаких указов, разрешающих 15-летним детям участие в обороте боевого оружия - не было, особеннно, с учетом того, что 15-летним детям вообще в обороте сложно участвовать, технически (т.к. недееспособны они). Ну, и потому, что Лукашенко, куда же без этого.

6. Но, "я уверен" - это не аргумент, конечно же - ведь должен быть сайт, на который выкладываются указы Президента Республики Беларусь - и мы там сможем найти именно тот указ, который разрешает 15-летнему Николаю Александровичу воспользоваться боевым оружием? или не сможем?

Весь Ваш пафос имеет смысл только если у Коли в руках действительно боевое оружие. А не "предмет, похожий на автомат", как написала вчера DW/. 
Ну, как в милицейских протоколах пишут "изделия из желтого металла". Пока не докажут, что это золото. ))

Вчера был мильён постановочных видео с обеих сторон, где каждый преследовал свою цель. Подмигивающий


Отредактировано: Eliseevna - 24 авг 2020 12:15:01
  • +1.77 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Nixx russia, Москва
24 авг 2020 08:43:34
Сообщение удалено
Nixx
25 авг 2020 18:14:00
Отредактировано: Nixx - 25 авг 2020 18:14:00

  • -0.36
 
 
 
 
 
 
  Senpai russia
24 авг 2020 08:57:38
Цитата: Nixx от 24.08.2020 08:43:340. Пожалуйста, кто в курсе, как мне убрать из цитирования вставку (твитера?) - напишите мне, я честно не смог.
1. Не было там никакого пафоса. Способов понять, боевое ли там было оружие - достаточно. Лично я - не всматривался, т.к. мне, в принципе, на данный момент пофиг.
И главное - допустим, я могу сейчас понять - боевое оружие там или нет, потратив на это 10 часов - ну и кому это интересно? ВСЕ И ТАК ЗНАЮТ, ЧТО ОНО БОЕВОЕ. если еще и я скажу, что оно боевое - это что-то изменит?
Я рассматривал дискуссию исходя из того, что никто не  спорит, что оружие там - боевое, и из этого хотел сделать некие выводы и их обсудить. Если вы хотите сказать, что там "хрен его знает может какое" оружие - ну дело, в общем, ваше. Из этого дальнейших выводов сделать я не смогу. Поэтому, с Вами, мне, при всем моем уважении, общаться по данному вопросу - не о чем. А с предыдущим собеседником, если у него осталась заинтересованность - был бы рад поговорить

В правом верхнем углу на панели есть значок "показать код" . В появившемся тексте удаляете все под тегом твиттер.
  • +0.59 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Spiri russia, Питер
24 авг 2020 08:49:38
Цитата: Eliseevna от 24.08.2020 08:02:47Весь Ваш пафос имеет смысл только если у Коли в руках действительно боевое оружие. А не "предмет, похожий на автомат", как написала вчера DW/. 
Ну, как в милицейских протоколах пишут "изделия из желтого металла". Пока не докажут, что это золото. ))

Тут, как мне кажется, все гораздо проще. Лукашенко ( опустим мое отношение к нему ) вчера совершил слом шаблонов Майданов и совершил шикарный медиа ход, показав силовикам и обывателям
Я лучше погибну, защищая государственность, с оружием в руках, но не сбегу (no passaran)
Я с силовиками и не предам их
Я не трус
Я не буду готовить " запасной аэродром", куда отправлю семью, они со мной до конца
Ну а у тех, кто не ожидал такого развития событий и решимости Президента Белоруссии с оружием в руках(оборот речи и по факту) защищать государство- подгорает. Вот они и пытаются перевернуть доску и представить свой медиапроигрыш, как победу..
  • +1.59 / 42
 
 
 
 
  Danilov71
24 авг 2020 08:18:55
Цитата: Nixx от 24.08.2020 07:55:23Подобная фраза обозначала бы, что вопрос порядка оборота определяется Президентом. Т.е. Президент должен был бы издать некий (указ), в котором он бы определил порядок оборота.

В законе прописано про Указ Президента? Написано - определяется Президентом. 
В наших законах бывает написано: определяется постановлением правительства, регламентируется распоряжением министерства и т.д. 
Здесь же написано государственным языком Белоруссии: определяется президентом. 
А как он это должен определить - не сказано. Значит, достаточно устного распоряжения. 
Далее, из того же закона:
Гражданам запрещается иметь в собственности боевое оружие, за исключением наградного.
Может, Колю наградили автоматом?
Далее:
вы уверены, что у Коли в руках было боевое оружие? Это мог быть и охолощенный образец.
Далее: я не специалист в школьном образовании Белоруссии, но как это было в СССР - в школе мы вполне себе собирали-разбирали автоматы и даже стреляли из них. (уточнение - собирали-разбирали охолощенные, стреляли - из боевых).
Далее: в том же законе сказано про приобретение гражданского оружия с 18 лет. Но в военных училищах боевое оружие в руки дают с 17 лет. Чем юридически отличается 17 и 15 летний подросток в данной ситуации?
И, завершающее: если закон нарушен - приведите норму закона, который был нарушен. Например: "запрещено брать в руки боевое оружие лицам, не достигшим 16 лет" или что-то в этом роде. То есть прямой запрет.
  • +0.73 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Nixx russia, Москва
24 авг 2020 09:52:21
Цитата: Danilov71 от 24.08.2020 08:18:55В законе прописано про Указ Президента? Написано - определяется Президентом. 
В наших законах бывает написано: определяется постановлением правительства, регламентируется распоряжением министерства и т.д. 
Здесь же написано государственным языком Белоруссии: определяется президентом. 
А как он это должен определить - не сказано. Значит, достаточно устного распоряжения.

Нет, не достаточно. Хотя бы, потому, что это устное распоряжение не фиксировано нигде, и таким образом, не может быть использовано в суде, для определения законности действия. Это распоряжение должно быть написано на бумаге и зафиксировано в документообороте. Такое распоряжение от президента - обычно, называется УКАЗ.
Цитата: Danilov71 от 24.08.2020 09:18:55Далее, из того же закона:
Гражданам запрещается иметь в собственности боевое оружие, за исключением наградного.
Может, Колю наградили автоматом?

Ну так давайте номер приказа о награждении?
Цитата: Danilov71 от 24.08.2020 09:18:55вы уверены, что у Коли в руках было боевое оружие? Это мог быть и охолощенный образец.


Нет не уверен (обоснованно), и мне не надо быть в этом уверенным обоснованно.
Я (необоснованно) уверен, что это было, и не надо меня убеждать, что Вы не уверены в этом же.
Если Вас устраивает такое положение - то кто я такой, чтобы с Вами спорить? Может,у него, вообще, х-р в руках был? камера то несертифицированная, мало ли что на ней показывается....
Цитата: Danilov71 от 24.08.2020 09:18:55Далее: в том же законе сказано про приобретение гражданского оружия с 18 лет. Но в военных училищах боевое оружие в руки дают с 17 лет. Чем юридически отличается 17 и 15 летний подросток в данной ситуации?

В училище дают пострелять, оборота не происходит. С 18 лет гражданин может приобрести оружие.

Цитата: Danilov71 от 24.08.2020 09:18:55И, завершающее: если закон нарушен - приведите норму закона, который был нарушен. Например: "запрещено брать в руки боевое оружие лицам, не достигшим 16 лет" или что-то в этом роде. То есть прямой запрет.

запрещен оборот. т.е. нарушает и тот кто взял, и тот кто передал. Конкретные статьи по законодательству РФ я Вам легко приведу, по законодательству РБ - простите, лениво. Я знаю, что там будет то же самое примерно, а тратить время впустую, только чтобы привести Вам номера статей - мне неинтересно
  • +0.08 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Danilov71
24 авг 2020 09:56:07
Цитата: Nixx от 24.08.2020 09:52:21запрещен оборот. т.е. нарушает и тот кто взял, и тот кто передал.

Где пруффы, Билли? (c) Запрет должен быть прямой, и не допускающий двойного толкования. Жду ссылки на закон РБ, где написано - "запрещено передавать боевое оружие в руки граждан, не достигших 16 лет", или нечто подобное.
Ну и, раз уж вы позиционируете себя, как специалиста в российских законах - будьте любезны - приведите пример из нашего законодательства.
  • +0.12 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  grigorie belarus, Гомель
24 авг 2020 10:35:26
Цитата: Nixx от 24.08.2020 09:52:21Нет, не достаточно. Хотя бы, потому, что это устное распоряжение не фиксировано нигде, и таким образом, не может быть использовано в суде, для определения законности действия. Это распоряжение должно быть написано на бумаге и зафиксировано в документообороте. Такое распоряжение от президента - обычно, называется УКАЗ.

Ну так давайте номер приказа о награждении?\n\nНет не уверен (обоснованно), и мне не надо быть в этом уверенным обоснованно.
Я (необоснованно) уверен, что это было, и не надо меня убеждать, что Вы не уверены в этом же.
Если Вас устраивает такое положение - то кто я такой, чтобы с Вами спорить? Может,у него, вообще, х-р в руках был? камера то несертифицированная, мало ли что на ней показывается....

В училище дают пострелять, оборота не происходит. С 18 лет гражданин может приобрести оружие.\n\nзапрещен оборот. т.е. нарушает и тот кто взял, и тот кто передал. Конкретные статьи по законодательству РФ я Вам легко приведу, по законодательству РБ - простите, лениво. Я знаю, что там будет то же самое примерно, а тратить время впустую, только чтобы привести Вам номера статей - мне неинтересно
X
24 авг 2020 10:39
Предупреждение от модератора gvf:
оффтоп
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  grigorie belarus, Гомель
24 авг 2020 10:42:58
Цитата: Nixx от 24.08.2020 09:52:21В училище дают пострелять, оборота не происходит.

Пример из жизни - принял присягу в СВВКИУРВ в 84 в возрасте 17 лет, с нами учился курсант после суворовского 16-ти летний, мы ещё всегда его подкалывали : мол, человек без паспорта, и всегда его 1-го июня поздравляли ( День защиты детей )... Так что не мелите чепухи, в оружейке за каждым закреплен автомат и в караулы мы не с прутиками заступали.
X
24 авг 2020 10:44
Предупреждение от модератора gvf:
научитесь оформлять сообщения - свой текст писать за пределами цитаты
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  South Wind
24 авг 2020 08:34:25
Цитата: Nixx от 24.08.2020 07:55:236. Но, "я уверен" - это не аргумент, конечно же - ведь должен быть сайт, на который выкладываются указы Президента Республики Беларусь - и мы там сможем найти именно тот указ, который разрешает 15-летнему Николаю Александровичу воспользоваться боевым оружием? или не сможем?

Лет десять назад, на Ставрополье, жена убитого фермера с немецкой фамилией, сказала что не допустит захвата земли дикими пастухами и некоторое время ездила по пастбищам с двухстволкой мужа на сиденье, не имея естественно даже охотничьего билета.

А тут угроза жизни президента. Да служба охраны в таких случаях наверное даже по инструкции должна обеспечить членов семьи средствами защиты, а уж самому президенту выдать какое-то оружие для самозащиты. Да даже если нет в инструкции, служба в особых случаях может передать оружие и другим членам семьи, или минимум «закрыть глаза» на формальности.

Или взять 1999 год, вторжение Басаева в Дагестан. Тогда мелькали кадры как глава сельского округа раздаёт подвезённые карабины населению. Даже без записи в тетрадку какую. Какое время такие формальности.
Отредактировано: South Wind - 24 авг 2020 20:45:02
  • +0.99 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Nixx russia, Москва
24 авг 2020 09:02:48
Цитата: South Wind от 24.08.2020 08:34:25Или взять 1999 год, вторжение Басаева в Дагестан. Тогда мелькали кадры как глава сельского округа раздаёт подвезённые карабины населению. Даже без записи в тетрадку какую. Какое время такие формальности.

да кто же спорит, что такое бывает. Это- нормально, "отчаяянные времена требуют отчаянных мер"(c)
Цитата: South Wind от 24.08.2020 09:34:25Лет десять назад, на Ставрополье, жена убитого фермера с немецкой фамилией, сказала что не допустит захвата земли дикими пастухами и некоторое время ездила по пастбищам с двухстволкой мужа на сиденье, не имея естественно даже охотничьего билета.


Вообще, охотбилет там лишний, в принципе (по законодательству РФ - ни на что не влияет)
Но главное то, что не так давно появиалсь вообще концепция, что гладкоствол надо как то особенно регистрировать - т.к. в 70-х (точную дату не скажу) он продавался просто так - и когда появилась обязанность его регистрировать - пол страны оставили незарегистрированное гладкое по чердакам. В городах - сильно меньше, но в деревнях - буквально, у каждого оно есть.
Цитата: South Wind от 24.08.2020 09:34:25А тут угроза жизни президента. Да служба охраны в таких случаях наверное даже по инструкции должна обеспечить членов семьи средствами защиты, а уж самому президенту выдать какое-то оружие для самозащиты. Да даже если нет в инструкции, служба в особых случаях может передать оружие и другим членам семьи, или минимум «закрыть глаза» на формальности.

Угу, вот пистолет можно ему было бы выдать, теоретически по закону. Правда, зачем? если проще охраной его обеспечить, президент то один, это не рандомный бизнесмен какойто. Но если даже хотеть выдать ему оружие - во первых, это будет пистолет, во вторых выдан только ему - а не детям. не автомат Калашникова. Вы вообще представляете, что может сделать с автоматом человек, который не знает, зачем АК магазин? вы бы согласились быть у него в охране, пока он будет исследовать возможности своего автомата? Я бы не хотел в радиусе километра быть, т.к. пуле в общемто пофиг, хотел он именно меня застрелить или нет.
  • +0.03 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  топтоп russia
24 авг 2020 09:20:52
Цитата: Nixx от 24.08.2020 07:55:236. Но, "я уверен" - это не аргумент, конечно же - ведь должен быть сайт, на который выкладываются указы Президента Республики Беларусь - и мы там сможем найти именно тот указ, который разрешает 15-летнему Николаю Александровичу воспользоваться боевым оружием? или не сможем?

Блииин, да что вы прицепились к Коленьке. Хе-хе.
Вот я лет 15 назад, когда определился кому передать бизнес то же сына пихал во все проблемы и пусть ему было не 15, а под 30, но суть от этого не меняется.
А через год все бразды правления передал ему, ибо я не бизнесмен по натуре и это меня тяготило. Первое время глядя уже со стороны меня напрягала его жёсткость, прагматичность, но зато он куда как эффективней меня рулит бизнесом ибо даже мыслит куда как быстрее меня, наверное молодняк весь такой и стардому уже не успеть за ними.
Точно та же ситуация по сути с ентим Коленькой. Пусть лука и понимает, что ему не быть президентом, пусть он и ни чего не значащий в данной ситуации в толпе силовиков, но выпячивая своего сына он уж точно  пытается не дать своему сыну стать гонимым обывателем пусть и таким экзотическим образом.
Блиииин, все разные, финансисты, бандюганы, бизнесмены и и прочие, но все пытаются протолкнуть своих отпрысков и обеспечить их будущее. Найдите мне мне хоть одного отца, который в той или иной ситуации поступил бы иначе. Тем более от луки это вполне ожидаемо. И о каких законах, о каких указах, о какой морали идёт речь в ситуации которая сложилась в Белоруссии? Вы о чём? Топайте в Европу или в США, там усё по закону, а частенько и куда как более жёстко подавляются подобные выступления.
Меня в данной ситуации напрягает не какой там Коленька, не лука с трахтоматом, а совсем другое.
Будет ли Путин "завтра" опять подкармливать луку на халяву без передачи определённых полномочий России?
  • +1.50 / 31
 
 
 
  MastaA russia, Тула
24 авг 2020 10:29:31
Цитата: Danilov71 от 24.08.2020 07:09:21Закон Республики Беларусь об оружии
Статья 5. Боевое оружие
...
Порядок оборота боевого оружия и боеприпасов определяется Президентом Республики Беларусь.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 04.05.2012 N 360-З)

Так что прежде, чем заявлять о нарушении законов - прочитайте эти самые законы.

Кстати, встречный совет =))
ст. 14 Закона РБ "Об Оружии" Право на приобретение гражданского оружия и боеприпасов гражданами, постоянно проживающими в Республике Беларусь:

Право на приобретение гражданского оружия и боеприпасов имеют граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, достигшие 18-летнего возраста, после получения в органах внутренних дел разрешения на приобретение конкретного вида и типа оружия.
Если кто-то будет утверждать, что у сына ПапыКоли боеове оружие, так в ст. 5 очерчен круг лиц, которые имеют право на него. Сын ПапыКоли к таким лицам, очевидно, не относится.
Не, можно допустить, что это оружие у него наградное, но это уже сильное натягивание совы на глобус.

Цитата: Danilov71 от 24.08.2020 08:18:55И, завершающее: если закон нарушен - приведите норму закона, который был нарушен. Например: "запрещено брать в руки боевое оружие лицам, не достигшим 16 лет" или что-то в этом роде. То есть прямой запрет.


ст. 295 УК РБ Вас устроит?
Отредактировано: MastaA - 24 авг 2020 10:33:54
X
24 авг 2020 10:38
Предупреждение от модератора gvf:
тема законности оружия АГЛ и его сына далека от темы ветки
  • +0.30 / 3
  • Скрыто
 
 
  Хан
24 авг 2020 09:03:24
Цитата: Nixx от 24.08.2020 04:41:25Картина "Президент с сыном в боевом облачении" уже сама по себе является БОЛЕЕ серьезным основанием для майдана, чем выборы.

Потому, что, выборы, теоретически кто-то может и подкрутил, но это достоверно узнать мы уже никогда не сможем, в частности, в силу конституции РБ, где вроде предписано сжигать улики (протоколы?).

А вот то, что "Гарант конституции РБ собственноручно нарушил законодательство РБ, и, опосредованно, конституцию, дав в руки своему (несовершеннолетнему? хотя вроде , конкретно это - немногое меняет) сыну автоматическое оружие" ...

 
Це софистика, а на практике люди верят и идут за теми кто отправляет на фронт своих сыновей. Как тот же Сталин, в отличие от кучи партийных деятелей, чьи дети потом по углам сидели во время Афганистана.
И тут борьба идет за эмоции и веру народа.
  • +1.23 / 35
 
 
  Политрук russia, Москва-Казань
24 авг 2020 09:46:25
Цитата: Nixx от 24.08.2020 04:41:25
ЦитатаКартина "Президент с сыном в боевом облачении" уже сама по себе является БОЛЕЕ серьезным основанием для майдана, чем выборы.

Потому, что, выборы, теоретически кто-то может и подкрутил, но это достоверно узнать мы уже никогда не сможем, в частности, в силу конституции РБ, где вроде предписано сжигать улики (протоколы?).



А вот то, что "Гарант конституции РБ собственноручно нарушил законодательство РБ, и, опосредованно, конституцию, дав в руки своему (несовершеннолетнему? хотя вроде , конкретно это - немногое меняет) сыну автоматическое оружие" ...
ЦитатаИМХО, Опосредованно нарушил конституцию - потому что
"Статья 7.  В Республике Беларусь устанавливается принцип верховенства права.
Государство, все его органы и должностные лица действуют в пределах Конституции и принятых в соответствии с ней актов законодательства."\n\nЛукашенко - должностное лицо? да, однозначно.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 21 февраля 1995 г. № 3602-XІІ
Статья 1. ....
Президент является высшим должностным лицом Республики Беларусь,

действовал он в рамках законодательства, выдав сыну оружие? - вроде нет.
Может кто-то, более осведомленный в праве РБ скажет, почему это ОК?



Ваша логика основывается на принципе законности.
Допустим (хотя я и не согласен)
Опровержение.
1. Факт нарушения закона устанавливает суд вступившим в силу решением.
2. Лицо считается невиновным, пока его не будет вина не будет установлена судом
3. Вы УЖЕ преподносите факт нарушение закона

Цитатасобственноручно нарушил законодательство РБ

4. Решение суда об АГЛ есть?
5. Вы являетесь законным судебным органом РБ?
6. Таким образом, ваши обвинения является фактом выдачи желаемого за действительное
Данный принцип активно используется западными партнерами. Новичок вам в помощь)))
X
24 авг 2020 10:41
Предупреждение от модератора gvf:
тему законности оружия в руках АГЛ и его сына закрывайте
  • +0.59 / 15
 
 
 
  Danilov71
24 авг 2020 09:52:21
Цитата: Политрук от 24.08.2020 09:46:25
1. Факт нарушения закона устанавливает суд вступившим в силу решением.


Для начала бы было бы неплохо, что  бы оппонент привел норму закона, которая была нарушена. Но, по его словам, он не спец в законодательстве РБ, и до сих пор так и не привёл эту норму.
  • +0.26 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ivan I ussr
24 авг 2020 10:08:06
Цитата: Danilov71 от 24.08.2020 09:52:21Для начала бы было бы неплохо, что  бы оппонент привел норму закона, которая была нарушена. Но, по его словам, он не спец в законодательстве РБ, и до сих пор так и не привёл эту норму.

О чем спор? Почему никто не задумался откуда прилетел Лукашенко?
Сейчас возле литовской и польской границ идут учения. Батька с Колей прямо с полигона. 
Ну дали ребенку пострелять по мишеням. Кто ж знал, что опы захотят в штурм Зимнего сыграть.
Отредактировано: Ivan I - 25 авг 2020 10:15:01
  • +0.21 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  AlexanderII russia, Москва
24 авг 2020 10:13:36
Цитата: Ivan I от 24.08.2020 10:08:06О чем спор? Почему никто не задумался откуда прилетел Лукашенко?
Сейчас возле литовской и польской границ идут учения. Батька с Колей прямо с полигона. 
Ну дали ребенку пострелять по мишеням. Кто ж знал, что опы захотят в штурм Зимнего сыграть.

Где лично возглавляли атаку мотострелкового батальона? Ага щаз.
  • +0.37 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Danilov71
24 авг 2020 10:23:45
Цитата: Ivan I от 24.08.2020 10:08:06О чем спор? Почему никто не задумался откуда прилетел Лукашенко?
Сейчас возле литовской и польской границ идут учения. Батька с Колей прямо с полигона. 
Ну дали ребенку пострелять по мишеням. Кто ж знал, что опы захотят в штурм Зимнего сыграть.

Оппонент заявляет, что Коля с автоматом в руках - это нарушение законов РБ. Но не приводит норму закона, которая была бы нарушена. 
Также оппонент заявил, что легко предоставит аналогичные нормы по РФ.
Но пока тишина.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ivan I ussr
24 авг 2020 10:31:03
Цитата: Danilov71 от 24.08.2020 10:23:45Оппонент заявляет, что Коля с автоматом в руках - это нарушение законов РБ. Но не приводит норму закона, которая была бы нарушена. 
Также оппонент заявил, что легко предоставит аналогичные нормы по РФ.
Но пока тишина.

Все по опозиционной методичке. 
Есть две точки зрения - их и неправильные. Все попытки получить какие-нибудь аргументированные пояснения заканчиваются либо глухим игнорированием и молчанием, либо ором, что сам дурак и ничего не понимаешь.
Сужу по опыту личного общения с такими идейно альтернативными.
  • +0.14 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Andres russia, Екатеринбург
24 авг 2020 10:34:57
Цитата: Danilov71 от 24.08.2020 10:23:45Оппонент заявляет, что Коля с автоматом в руках - это нарушение законов РБ. Но не приводит норму закона, которая была бы нарушена. 
Также оппонент заявил, что легко предоставит аналогичные нормы по РФ.
Но пока тишина.

Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия.   Статью в белорусском УК можно найти.
При желании можно привлечь. А тут ещё и группа лиц по предварительному сговору.  Другой вопрос что никто этого делать не будет, да и могут отъехать сказав что это не боевое, а допустим страйкбольное или ваще игрушка китайская.
Отредактировано: Andres - 24 авг 2020 10:36:33
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  gadyuka ussr, 73
24 авг 2020 10:41:57
Сообщение удалено
gadyuka
27 сен 2020 09:05:52
Отредактировано: gadyuka - 27 сен 2020 09:05:52

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
  walkcat russia, Иркутск
24 авг 2020 10:55:07
Цитата: gadyuka от 24.08.2020 10:41:57Не следила вчера за змагарским маршем мулионов. Так чё, пошли на штурм аль струхнули?

Вот тоже не следил, но немного почитав пришёл к выводу, что в Минске по Крылову Ивану Андреевичу почти вышло. Там, где слон и Моська.
- По улице слона толпу водили, как видно напоказ.
Вобчем цЫрк с конями.
  • +0.09 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Литцендратт belarus
24 авг 2020 11:02:58
Цитата: gadyuka от 24.08.2020 10:41:57Не следила вчера за змагарским маршем мулионов. Так чё, пошли на штурм аль струхнули?

Толпа протестунов шлялась по Минску под управлением некста (телеграмканал) из Польши...
Было у меня нехорошее предчувствие - как будто на арене корриды - матадор машет тряпкой, а толпа у него вроде эстока (шпаги для убийства быка), причем (как и в настоящей корриде) шпаг у торреро несколько, а вот стальная - одна...
Мистика или совпадение?
АГЛ на вертолете, вооруженный АК, с сыном - обломал это действо "крыс", вышел к ОМОНу, сказал что с ними, и разберется мо всем этим...
Некста хотела "терран сбежал встрахе", а получилось "терран приехал - клованы разбежались".
Некста хотела кишек и крови, белорусская впупозицич - еще пожить (в прямом смысле).
Как то так.
  • +0.73 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  tataryn belarus, Минск
24 авг 2020 11:07:26
Цитата: Литцендратт от 24.08.2020 11:02:58Толпа протестунов шлялась по Минску под управлением некста (телеграмканал) из Польши...
Было у меня нехорошее предчувствие - как будто на арене корриды - матадор машет тряпкой, а толпа у него вроде эстока (шпаги для убийства быка), причем (как и в настоящей корриде) шпаг у торреро несколько, а вот стальная - одна...
Мистика или совпадение?
АГЛ на вертолете, вооруженный АК, с сыном - обломал это действо "крыс", вышел к ОМОНу, сказал что с ними, и разберется мо всем этим...
Некста хотела "терран сбежал встрахе", а получилось "терран приехал - клованы разбежались".
Некста хотела кишек и крови, белорусская впупозицич - еще пожить (в прямом смысле).
Как то так.

Ваша фамилия Эйсмонт или Аверков?Обеспокоенный
  • -0.38 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Comandante
24 авг 2020 11:14:41
Цитата: tataryn от 24.08.2020 11:07:26Ваша фамилия Эйсмонт или Аверков?Обеспокоенный

Вы что-то сказать хотели по существу, или просто готовите для змагаров расстрельные списки несогласных?
Подмигивающий
  • +0.33 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Nixx russia, Москва
24 авг 2020 10:17:38
Сообщение удалено
Nixx
24 авг 2020 16:01:03
Отредактировано: Nixx - 24 авг 2020 16:01:03
X
24 авг 2020 10:21
Предупреждение от модератора gvf:
Сваливаетесь в схоластику

  • +0.27
 
 
 
  MastaA russia, Тула
24 авг 2020 10:38:14
Цитата: Политрук от 24.08.2020 09:46:253. Вы УЖЕ преподносите факт нарушение закона\n\n4. Решение суда об АГЛ есть?


Улыбает.
Вот цитата же есть
- КТо ж его посадить? Он же памятник российско-белорусской дружбе!
  • +0.26 / 3
  • Скрыто
 
 
  Danilov71
24 авг 2020 13:39:36
Цитата: Nixx от 24.08.2020 04:41:25А вот то, что "Гарант конституции РБ собственноручно нарушил законодательство РБ, и, опосредованно, конституцию, дав в руки своему (несовершеннолетнему? хотя вроде , конкретно это - немногое меняет) сыну автоматическое оружие" ...

Лазаревой Колесниковой не вы тексты пишите? 
ЦитатаКоординационный совет оппозиции Белоруссии требует проверки факта передачи боевого оружия несовершеннолетнему сыну Лукашенко - Колесникова.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9274765
Или эти (непереводимый и длинный набор слов) "оппозиционеры" ГА читают?
  • +0.76 / 13
 
 
 
  Литцендратт belarus
24 авг 2020 14:01:28
Цитата: Danilov71 от 24.08.2020 13:39:36Лазаревой Колесниковой не вы тексты пишите? 

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9274765
Или эти (непереводимый и длинный набор слов) "оппозиционеры" ГА читают?

С чисто юридической стороны (я не юрист, но начитанный) - что оппы хотят - проверить факт? По-факту мы видим Николая в камуфляже с предметом, похожим на... а вот теперь "на" станет сложно обоснуемым.
И даже если кто-то, даже если он сам скажет что "Василий Иванович! Патроны закончились! Но ты же коммунист! И пулемет застрочил вновь"... то доказать в суде... я вас умоляю.
  • +0.27 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Политрук russia, Москва-Казань
24 авг 2020 15:52:22
Сообщение удалено
Политрук
24 авг 2020 17:54:59
Отредактировано: Политрук - 24 авг 2020 17:54:59

  • +0.10
 
 
 
  Nixx russia, Москва
24 авг 2020 23:10:36
Цитата: Danilov71 от 24.08.2020 13:39:36Лазаревой Колесниковой не вы тексты пишите? 

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9274765
Или эти (непереводимый и длинный набор слов) "оппозиционеры" ГА читают?

Вы серьезно думаете, что у них нет специально обученых людей, ищущих к чему в действиях АГЛ можно докопаться, и только именно моя исключительная проницательность дала им эту информацию?
Спасибо за высокую оценку, но, боюсь, Вы меня переоцениваете.
Это, мало того, что бросается в глаза в конкретно этой ситуации - так еще и это далеко не первая ситуация, где АГЛ тащит сына куда не надо в нарушение законов, правил и здравого смысла (в делегацию ООН, серьезно?!)- и все давно это видели и ждали с нетерпением, когда это повторится так, чтобы можно было этим воспользоваться. Дождались.

PS: на оппозицию РБ не работаю и ни в коей мере не поддерживаю их идей. впрочем, к Лукашенко отношение аналогичное.
  • +0.44 / 9
  • Скрыто