Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,059,794 101,297
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
24 авг 2020 06:31:05

Ведь это же другое

новая дискуссия Дискуссия  1.370

  • +1.84 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
24 авг 2020 07:42:31
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
24 авг 2020 11:25:43

О, сори за офф-топ. Это словсем другое. Это классный PRшаг Трампа. 
У него в руках насколько я понимаю карабин Смит энд Вессон времен покорения дикого запада - олицетворение обретения Америки в том виде в котром есть. Зацепил первые 2 паттерна - преемственность и уважение истории. 
Второе. это съезд Республиканцев, одним из основных партнеров республиканцев является национальная стрелковая ассоциация - а это несоклько милилонов членов и порядка 40 миллионов сочувствующих ей любителей оружия. Паттерн - увважения прав по второй поправке, поддержка + нескольких миллионов избирателей. 
Плюс посмотрите какой хват у Трампа (более чем уверен - специально отрепетирован. чтобы небыло даже намека на фальш). 
На Трампа работают классные политические технологи, не стоит их стравнивать с тем "колхозом 8 марта", что трудится на Лукашенко. 
  • +1.85 / 39
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
24 авг 2020 11:32:57

Технологи трудятся сейчас нормальные. Уровень исполнителя подкачал.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
24 авг 2020 15:57:52

Увы не везде. Пресс служба Лукашенко дико лажает с исполнением. Вроде бы и правильные тренды прокачивает, но очень топорно ((
  • +0.82 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
24 авг 2020 16:09:17

 Sir , вот что-то создается у меня такое ощущение, что идея с "высадкой вертолетного десанта" имеет какие-то не минские корни... Мне кажется? Веселый
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
24 авг 2020 16:10:48
Сообщение удалено
Urri2
24 авг 2020 21:43:02
Отредактировано: Urri2 - 24 авг 2020 21:43:02

  • +0.72
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
24 авг 2020 17:11:51

Нет. Идея прокачать паттерны "надежность", "готовность к борьбе", "уверенность" возможно от советников. М.б. даже и вертолет. 
Но исполнение, увы. местное. 
  • +0.39 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ivan I ( Слушатель )
24 авг 2020 17:28:55

Там и вторая сторона без дирижера на уровне плинтуса. 
Ниже пример "работы" команды Колесниковой на митинге на БМЗ 20 августа. Всего 10 человек с государственными флагами полностью перевернули смысл происходящего для СМИ. Всего-то надо было встать у нее за спиной, пока мадам распиналась перед своими адептами с бело-красно-белыми флагами.
И, заметьте, никто из митингующих даже не обратил на это внимания.
  • +0.99 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
24 авг 2020 17:43:34

Ну да, хороший ход. На переднем плане с громкоговорителем местный начальник военкомата, а картинка будет использована БТ для изображения, что ее освистали на митинге в Жодино (с небольшими купюрами).

Что касается Колесниковой и прочими, то они ничего не могли сделать с этой провокацией, т.к. банально у них нет механизма защиты лидеров и пресечения провокаций, да и они изначально созданы не как орган "революционной борьбы" (а скорее как попытка широкой коалиции для работы в долгую). Наоборот за последние полторы недели они пресекли как минимум три попытки обострения ситуации и штурма протестующими административных объектов, к которым призвывали польские рупоры.

Увы, на форуме имеется явная ошибка в полагании, что все силы в белорусском протесте пытаются устроить цветную революцию. На самом деле некоторые из таких сил вообще реализуют стратегию альтернативы, которая не предполагает свержения кого-либо. 
Более того. на самом деле к такой стратегии перешел не только бывший бабарикинский штаб (а в КС большинство оттуда), но и Цепкало, который начал строить систему продвижения в белорусскую политическую жизнь на будущее.
  • +1.95 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivan I ( Слушатель )
24 авг 2020 17:52:29

Военком не совсем местный, приехал из Гомеля и, более чем уверен, действовал самостоятельно.
А что касается СМИ, так это их работа подать заказчику картинку в нужном ракурсе
  • +0.76 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
24 авг 2020 18:13:31

Если там есть силы, рассчитывающие сподвигнуть Лукашенко на уступки (и что он договорённости об этих уступках будет соблюдать) - такие наивные в политике не жильцы. Никто из людей, имеющих в стране реальное влияние на сторону протестующих явно не встал. Замена Лукашенко на аналогичного лидера при сохранении неизменным государственного строя тоже протестующим ничего не даст. Так что только разрушение нынешнего государства и строительство нового под польским протекторатом. И думаю на форуме просто не видят смысла делить тех, кто осознанно ведёт к развалу государства по методике цветной революции, и тех кто их фактически поддерживает формально продолжая тешить иллюзии, что можно обойтись при этом без крови и разрухи.
  • +3.26 / 47
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
24 авг 2020 11:43:20

 
Так точно так же можно рассказать про АК - олицетворение мощи русского оружия, приемственность поколений. Упомянуть про поддержку военных, МДВ - паттерн уважения военнослужащих и ветеранов.
Еще про кепке с надписью Беларусь пройтись )) и Коленьку там с автоматом расхвалить )
 
Чем мне нравятся экспертные мнения - так это тем, что их можно в любую сторону вывернуть )
 
Тем не менее важен только результат конечный - а он ихмо достигнут. 
  • +1.54 / 19
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
24 авг 2020 16:34:39

для начала я говорю следующее. 
Показать силу и уверенность власти в такой ситуации могло быть правильно. но это нужно показывать правильно. Но. извините. Эйсмонд - дура, и это видимо навсегда. Так что что есть. то есть. 
1. Да, про АК можно так сказать, более того установлено .что этот АК не простой а наградной, который в свое время вручил Лукашенко минстр обороны (т.е. оружие с историей). Но увы показан он не качественно, не так, как можно было показать, если нужно было показать. 
2. Про уважение к военным и т.д. не плохо было представлено обращение Лукашенко с ОМОН стоявшим возле президентского дворца. Можно было показать лучше, но как уж есть. Да и тут. наконец, вспомнили о том, что нужно приставить рожок к автомату (речь не о правилах обращения с оружием. Лукашенко не собирался отсреливаться. Это просто PR акция, а она должна быть желательно без косяков).
3. Что касается Беларусь на кепке возможно правильно, но тогда нужно побольше крупных планов и желательно жест, которым либо поправляется кепка, или что то еще, что привлекает внимание к этой самой надписи. 
4. Коленьку с автоматом ... Ну если честно то тут понятен "паттерн", сын за отца, семейные ценности, встречать опасность в лицо, с детсва на страже государства и т.д. Опять же показано не совсем верно. 
Ну на самом деле вывернуть можно все, что угодно, на то есть софистика. Но в данном случае вполне правильные "паттерны" показаны, извините, плохо. Очень низкое качество исполнения. И это постановка, насколько Вы понимаете, а не случайная съемка. Так что можно было и более качественно сделать.
Сейчас же у многих показанное вызвало не ощущение силы, а восприятие этого как "театр абсурда", а самого Лукашенко выставило в несколько комичном свете. Самый распространенный демотиватор на это - инспектор из фильма "Такси".
Увы многое из того, что задумывали организаторы акции провалилось благодаря кривым рукам исполнителей из пресс-службы Лукашенко. 
  • +1.38 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
24 авг 2020 16:44:19

"Плохо" или "хорошо" - это оценочные субъективные суждения которые будут иметь вес у аудитории в зависимости от доверия к субъекту, дающему оценку.
В Ваших суждениях, я вижу попытку лавировать между признанием того, что это было эффективно и уйти от прямого этого признания, через изъяны формы.
Та площадка не Голливуд
И на 50-й дубль времени нет
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
24 авг 2020 17:16:46
Цитата
Цитата"Плохо" или "хорошо" - это оценочные субъективные суждения которые будут иметь вес у аудитории в зависимости от доверия к субъекту, дающему оценку.
В Ваших суждениях, я вижу попытку лавировать между признанием того, что это было эффективно и уйти от прямого этого признания, через изъяны формы.
Та площадка не Голливуд
И на 50-й дубль времени нет

Немного не так. 

Я говорю. Прокачать паттерны "надежность", "готовность к борьбе", "уверенность" - правильные. 
Как это было сделано - не правильно. Это вызвало в целевой аудитории реакцию замешательства и ощущения постановки. Вряд ли был рассчет именно на это. Вопрос же не только в том, что прокачать,. нои в том как. А если это сделать не правильно, то результат окажется обратным.
  • +0.27 / 12
  • АУ