Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,561 101,298
 

  Comandante ( Специалист )
24 авг 2020 10:52:10

Пресс-секретарь Лукашенко заявила, что митингующие пытались штурмовать Дворец независимости

новая дискуссия Новость  259

Участники акции протеста у Дворца независимости в Минске пытались пойти на штурм здания, в котором в тот момент находился президент Белоруссии Александр Лукашенко, но им не хватило смелости, заявила телеканалу ОНТ пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.
«Ближе к вечеру митингующие пошли на своеобразный штурм здания. В эти минуты глава государства находился во Дворце (независимости). Смелости митингующим хватило ненадолго: люди быстро развернулись и побежали в обратном направлении», – передает ТАСС ее слова.
При этом пресс-секретарь уточнила, что Лукашенко продолжает находиться и работать во Дворце независимости.


«Как и обещал президент, он никуда не бежал, как бы ни пытались это представить отдельные блогеры. Дети также были с ним. Президент до сих пор работает во Дворце независимости», – добавила она.
Кроме того, по словам Эйсмонт, Лукашенко весь день работал в ситуационном центре и контролировал обстановку на фоне акций протестов оппозиции.
«Президент весь день работал в ситуационном центре во Дворце независимости, контролировал обстановку. В том числе в тот момент, ближе к вечеру, когда так называемые митингующие пошли, можно сказать, на своеобразный штурм здания», – подчеркнула она.

Подмигивающий
  • +0.37 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!