Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  Gangster ( Практикант )
24 авг 2020 13:15:08

Министр обороны Ирана посетил российскую систему С-400

новая дискуссия Новость  442

Министр обороны Ирана посетил российскую систему С-400

Купец из Тегерана



Министр обороны и поддержки вооруженных сил Исламской Республики Иран ознакомился с российской системой противовоздушной и противоракетной обороны С-400 на Армейской выставке 2020 года. По сообщению информационного агентства IRNA из парка Патриот, в 55 км к западу от Москвы, перед открытием выставки бригадный генерал Амир Хатами посетил различные части выставки, в том числе системы противоракетной обороны. Амир Хатами также ознакомился с вертолетами Ми-35, Камов-226T, системой ПВО Панцирь-С, а также новейшей российской оборонной техникой и технологиями. 
___________________

А тем временем Помпео в очередной раз жидко обделался в Совбезе ООН: Помпео признал изолированность США в мире



После провала американской затеи с принятием антииранской резолюции в Совете Безопасности (по запуску т.н. "спускового механизма" СВПД) госсекретарь США Майк Помпео, подтвердив изолированность Вашингтона в мире, утверждал, что США даже, оставшись в одиночестве, могут реализовать свою внешнюю политику.

Помпео далее аргументировал этим оправданием отказ многих членов Совета Безопасности поддержать проект резолюции о продлении эмбарго на поставки оружия Ирану: "Страны- участницы Организации Объединенных Наций напрямую не заявили, что Иран может приобретать военную технику. Мне это непонятно". Помпео разместил эту часть своего интервью Fox News в своем аккаунте в Твиттере в то время, как США предложили резолюцию о продлении эмбарго на поставки оружия Ирану 25 августа, но не смогли преодолеть барьер Совета Безопасности ООН, зафиксировав тем самым еще одно поражение для Вашингтона...
  • +1.77 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
24 авг 2020 20:33:33

Амир Хатами: сотрудничество Ирана и России позитивно влияет на мир и безопасность в регионе и мире

Интервью видимо дано в посольстве ИРИ в Москве - портрет аятоллы Хомейни на стенке. Видео по ссылке также прилагается.



Министр обороны и поддержки ВС Ирана сообщил, что военное сотрудничество Ирана и России позитивно влияет на мир и безопасность в регионе и мире в целом. Дивизионный генерал Амир Хатами в рамках 6-й международной военной выставки России в Москве в беседе с журналистами подчеркнул, что сотрудничество Ирана и России представляет собой очень хороший образец сотрудничества, а его воздействие будет очень хорошим на мир, безопасность и стабильность в регионе и в мире. Указав на военно-техническое соглашение между двумя странами, он сказал: "Это соглашение создало очень большие возможности для двухстороннего сотрудничества, в число которых входит также покупка вооружений".
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
25 авг 2020 16:48:55

Бригадный генерал Хатами сообщил о новой главе сотрудничества между Ираном и Россией в оборонной области



Министр обороны Ирана заявил, что на фоне снятия оружейного эмбарго против Ирана начнется новая глава в оборонном сотрудничестве между ИРИ и РФ. Бригадный генерал Амир Хатами в беседе с ТК Россия-24, которая транслировалась во вторник, указав на оружейное эмбарго против Ирана, добавил, что срок данных санкций истекает 17 октября и Иран и Россия расширят двусторонние отношения путем подписания новых соглашений.

Указав на то, что во время санкций Иран превратился в производителя вооружения и достиг значительных успехов в этой области, добавил, что Тегеран и Москва должны использовать знания и опыт друг друга. Министр обороны Ирана также подчеркнув на позиции "активной обороны", отметил, что активная оборона подразумевает под собой то, что иранские ВС должны быть вооружены таким образом, чтобы враг осознавал, что в случае агрессии получит такой ответ,  при котором ущерб и жертвы намного будут больше, чем при нападении.

Генерал Хатами заявил, что Исламская Республика Иран не будет как Ирак и Сирия, где террористы захватили огромные части страны, пассивна к агрессии, так как терракты элементов угрожают Ирану, Ираку, Сирии и даже России. Министр обороны ИРИ в ходе двухдневного визита в Москву встретился с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и другими российскими должностными лицами, и посетил шестую выставку и Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020».
  • 0.00 / 6
  • АУ