Армейские байки
640,322 605
 

  Пасечник ( Слушатель )
24 авг 2020 15:52:20

Рассказ

новая дискуссия Дискуссия  195


Колонель 


Жеребёнкин по прозвищу Кобылкин

Учебная застава шла на стрельбище.
Первые стрельбы... Это ведь что-новое, а тем более, если они совмещенные с показными.
- Боец! Ты меня скоро выведешь из себя! Кобылкин! Скотина ты худая!
Старшина орал на бойчилу, совершенно не понимая, что кобыла и скотина практически одно и тоже.
- На месте! Командир едет!
Командир у нас был крутенек, поэтому УАЗ остановился.
- Начальник заставы! Ко мне!
- Тащь полковник, капитан такой-то! Застава выдвигается на показные и учебные стрельбы!
- А это что за размандяй, который не в ногу идет и руками машет как Буратино? Простите, товарищ капитан, а вы не можете его научить правилам строевого устава которые трактуют, что военнослужащий должен при движении строевым шагом откидывать руки в направлении ноги которая находится совсем с другой стороны при шаге? Что за фигня? Может вам напомнить, что отмах руки должен быть на уровне бляхи поясного ремня?

Оставив НЗ в полном офигении Командир проследовал дальше, а застава подтянулась позже.

***

Там стреляли-пуляли... Командир ходил вдоль строя аж 13-и учебных застав, все поражались мощностью Советского оружия...

- Да они же стрелять не умеют... Стреляют куда нипопадя...

Командира это взвило.
- Кто сказал?
- Я сказал.
- А, Кобылкин, вроде.. Так тебя?
- Жеребёнкин я...

- Ну, давай, Жеребёнкин, покажи как надо стрелять. Правда это нарушение мер безопасности, судя по тому как ты ходишь строевым шагом. - командир мерзко рассмеялся.
- Тащь полковник, оружие надо.
- Капитан П. Дать ему автомат. Движки на 100 метров. Рядом стойте, а то угробит кого.

Движки пошли. Дурак капитан П. Поставил автомат на одиночный. Мишени были поражены за две секунды одиночными. Обе.

- Тащ полковник, ещё?

Командир заинтересовался.
- СВД дать ему. Ростовки на 600 метров вывалить.

Начальник стрельбища смеясь поднял две ростовухи. По ним мало кто попадал.
- Тащ полковник, а можно вот это снять?

"Это" было оптическим прицелом СП-1.

- Ты что, дурак?
- Да так...

Два выстрела в две! (две!) секунды и мишени повалились. Прицел механический! Оружие под себя не пристрелянное!

***

Кривоногий и "криворукий" рядовой Жеребёнкин, выходец откуда-то из Киргизии, погиб в Афгане в должности снайпера. Мина...
Ну и что с того, что строем не умел ходить... Нормальный мужик... Всем бы нам быть такими...
  • +0.10 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!