Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,595 121,467
 

  Пасечник ( Слушатель )
24 авг 2020 16:29:23

о гадах в России

новая дискуссия Дискуссия  230

Чудовище, убившее ребёнка в Саратове, умрёт в колонии особого режима
24.08.2020 - 15:58


Чудовище, убившее 9-летнюю девочку в Саратове в октябре прошлого года, окончит свои дни в исправительной колонии особого режима.



Суд признал доказательства, собранные следственными органами Следкома РФ, достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему жителю города Саратова.



Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).



Напомним обстоятельства того страшного преступления: утром 9 октября 2019 года преступник, находясь на территории гаражей, увидел 9-летнюю Лизу, которая шла в школу.



Подонок напал на неё, затащил в заброшенный гараж, где «повалил на пол, стал удерживать и совершил действия сексуального характера».
Девочка стала кричать, звать на помощь и попыталась вырваться из рук насильника. «Опасаясь быть изобличенным злоумышленник, сначала руками, а затем обнаруженным в гараже металлическим проводом сдавливал шею ребенка до тех пор, пока девочка не перестала подавать признаки жизни».



Убийца сбросил тело ребёнка в погреб одного из соседних гаражей, после чего скрылся с места совершения преступления.



6

Личность злоумышленника была установлена в кратчайший срок в ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных следователями и криминалистами регионального СК совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области.



Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.






ист. Русские вести
Отредактировано: Пасечник - 24 авг 2020 16:30:20
  • +0.26 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!