РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,092,379 25,776
 

  BlackShark ( Эксперт )
25 авг 2020 00:58:20

Звучат бессмертные аккорды "Дорожной" (С.Шнурова)

новая дискуссия Дискуссия  199

Условия, которые выдвигают США для продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название СНВ-III), нереалистичны. Об этом заявил в воскресенье министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».


«Я не знаю, каким будет окончательный результат, но мы честно американцам сказали, что СНВ-III нужен нам, мы бы были за то, чтобы его продлить без предварительных условий, но он нам нужен не больше, чем нужен американцам», — сказал он.

«Американцы на переговорах, которые вел мой заместитель Сергей Рябков на днях в Вене со спецпредставителем США господином [Маршаллом] Биллингсли, настаивают на условиях, которые, если честно, просто нереалистичны, включая требование о том, чтобы к этому документу или к какому-то будущему документу обязательно присоединился Китай», — добавил министр.

В Вене 18 августа завершился очередной раунд межведомственных консультаций РФ и США по стратегической стабильности и контролю над вооружениями. Делегации России и США второй раз в 2020 году провели встречу в австрийской столице под руководством заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова и спецпредставителя президента США по контролю над вооружениями Маршалла Биллингсли. Первые их переговоры состоялись 22 июня. В конце июля прошли дополнительные консультации РФ и США в формате заседаний трех рабочих групп: по космической безопасности, по доктринам и потенциалам, по транспарентности и верификации.

Практически, он бы мог им это спеть - примерно схожий смысл (ставьте сразу на 45 секунду - не срабатывает тут метка)
 
Отредактировано: BlackShark - 25 авг 2020 00:59:16
  • +1.16 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
25 авг 2020 21:50:27



Это их единственный рычаг давления на нас и отчасти на Китай.
Они его и используют.
Нам выгоден низкий уровень противостояния по боеголовкам и носителям, тогда наше качественное преимущество лучше смотрится и меньше угроза нам.
У них же это единственный ответ на наше качественное преимущество - выход из всех договоров по ограничению вооружений, чтобы добавить нам угрозы пробоя нашей будущей ПРО чисто экстенсивным методом увеличения количества пусть и старого типа вооружений. Правда в запасе у них только старые КР и лишь возвратный потенциал боеголовок, и действует жёсткий лимит на ядерные боеголовки, которые лет пятнадцать невозможно пополнять.
У нас же руки развязаны полностью и по новейшим типам оружия нет никаких ограничений ни качественных ни количественных.
Это всё явно нами просчитывалось заранее.
Играют профи, а не тюфяки, типа горби, или предатели, типа амбросевича.
Ну, нам просто придётся произвести больше, чем планировалось, с-500 и А-235 в 20-е годы.
И тогда у нас к концу 20-х, или даже к их середине будет, окно возможностей перекроить всё в мире или даже решить вопрос окончательно ...
Но враг тоже профи.
Цепляются за любую возможность удержать паритет ...
  • +0.64 / 13
  • АУ