Российский Крым
4,323,287 15,466
 

  Верноразящий ( Слушатель )
25 авг 2020 10:58:55

Про воду...

новая дискуссия Дискуссия  167

В отрыве от геополитических разборок и всего такого...


ЦитатаКрым является регионом России с самыми большими по объему потерями воды при доставке к потребителю, с этим связана нехватка воды на полуострове, рассказал РИА Новости глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов.
"В целом таких тревожных данных, как по Крыму, больше нет нигде – водопотери на пути к потребителю доходят до 80%. Средний уровень такого показателя в российских регионах составляет 20-30%", - сказал Кириллов.


Вот с кем воевать нужно.
  • +0.50 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Shtirlitz ( Слушатель )
25 авг 2020 12:01:08

Я сильно сомневаюсь что потери связаны непосредственно с утечками, просто банально воруют воду, даже если увеличить процент собираемости платежей воды от этого физически больше не станет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
26 авг 2020 21:13:23

Тут, понятно, не указан самый главный фактор, сделавший возможным такое заявление - приближающиеся выборы. Но интересно отметить, какие вообще меры принимаются.

ЦитатаВ Севастополе запасов воды хватит до декабря

Объема накопленной воды в Чернореченском водохранилище хватит для снабжения города до декабря месяца. График подачи воды в ближайшее время в Севастополе вводиться не будет.

Об этом сегодня журналистам сообщил вице-губернатор Владимир Базаров.


«На сегодняшний день ситуация в Севастополе с водой лучше, чем в других регионах Крыма. В водохранилище 22 миллиона 500 тысяч кубов воды – это примерно третья часть от его общего объема. Даже если вообще не будет осадков, то этих запасов хватит до декабря месяца. С начала года мы предприняли ряд мер по экономии воды. Мы изменили систему очистки фильтров, что позволило нам экономить пять тысяч кубов воды в сутки. Провели мероприятия по графику подачи питьевой воды в садовые товарищества, активизировали все скважины, которые существуют в садовых товариществах.  Прекратили подачу питьевой воды для технических нужд городу. Таким образом в сутки мы экономим до 35 тысяч кубов воды. Кроме предпринятых мер у нас есть дорожная карта, по которой мы сегодня работаем, где кроме краткосрочных мероприятий есть долгосрочные. Врио Губернатора Михаил Развожаев работает над решением этой задачи, в частности проводит переговоры в Москве. Сейчас живем в прежнем режиме, график подачи воды не вводим», – заверил Владимир Базаров.


По последнему пункту особенно интересно. Неужто пресловутые автомойки? Был же тут где-то в ленте рассказ эксперта о том, сколько питьевой воды в Крыму тратится на технические нужды.
  • +0.12 / 3
  • АУ