Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,792 101,298
 

  Политрук ( Слушатель )
25 авг 2020 15:05:35

В Кремле назвали условие содействия урегулированию в Белоруссии

новая дискуссия Новость  438

Цитата"Евросоюз и Россия могут констатировать свою готовность оказать любое возможное содействие для урегулирования ситуации. Но в данном случае речь идет о том, требуется ли это содействие для руководства Белоруссии и согласно ли на это руководство Белоруссии", - сказал Песков. / тут


Цитата"Все-таки у Белоруссии есть законное руководство, легитимное руководство, и в первую очередь это вопрос решения руководства страны", - добавил он.


Цитата"Сейчас многие страны готовы оказать любое содействие, но в первую очередь это содействие должно быть востребовано самой страной", - заключил пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос о том, готова ли конкретно Россия выступить посредником в возможных таких переговорах.

---
Коммент
Для сомневающихся в легитимности просьба еще раз прочитать цитату от Пескова

Тут есть конечно одна заковыка, на которую могут сослаться оппоненты))) - нынешнее руководство легитимно до вступления в должность нового президента - извиняюсь за подсказку)))

Но по совокупности заявлений от ВПР РФ речь идет о легитимности вновь избранного президента..
  • +0.55 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Yagoryar ( Слушатель )
25 авг 2020 15:19:45

Зная остроумие Пескова эти слова можно расценить с определенной долей сарказма...) Не все конечно, а именно про легитимное руководство.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
  топтоп ( Слушатель )
25 авг 2020 21:22:40

Но по совокупности заявлений от ВПР РФ речь идет совсем о другом.

"Но в данном случае речь идет о том, требуется ли это содействие для руководства Белоруссии и согласно ли на это руководство Белоруссии"

"У Белоруссии есть законное руководство, легитимное руководство, и в первую очередь это вопрос решения руководства страны"

"Сейчас многие страны готовы оказать любое содействие, но в первую очередь это содействие должно быть востребовано самой страной"

Что это?

Правильно, перевод стрелок прежде всего на луку и сразу же замаячил вопрос, а кормить будете? Проще говоря посыл луке, дои их, дои их всех лука по полной. Хе-хе.
  • +0.03 / 1
  • АУ