Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,081,126 101,297
 

  Comandante ( Специалист )
26 авг 2020 18:38:07

Сторонница полицаев Алексиевич считает, что белорусы могут гордиться собой только за Майдан-Площу

новая дискуссия Статья  130

Лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич считает, что у белорусов впервые после недавних массовых протестов появился повод гордиться собой.

Об этом она заявила журналистам сегодня перед тем, как пойти на допрос в Следственный комитет по делу о попытке захвата власти, передает корреспондент «ПолитНавигатора». 

«Я думаю, каждый из вас сегодня гордится своим народом. Если честно признаться, у нас этого чувства еще не было… Вы видите, какие прекрасные развороты идут в западных СМИ. Появился бренд Белоруссии. Белорусы вдруг стали народом, о котором узнал весь мир», – утверждает писательница.
Известно, что Белоруссия стала членом ООН еще будучи республикой в составе СССР. Так мир признал героический подвиг белорусского народа, потерявшего в ходе фашистской оккупации каждого четвертого жителя, но давший пример героической партизанской войны.
Однако по мнению нобелевской лауреатки Алексиевич, белорусские полицаи, сотрудничавшие с фашистами, были обычными сельскими парнями, всю войну просидевшими в своих деревнях, а партизаны – жестокими убийцами и насильниками. Об этом она заявила либеральному изданию «Медуза».

ЗЫ. Протестуны, это ваше лицо, и вам его не отмыть никогда. Никакая ненависть к Лукашенко не может перевесить чувство брезгливости к лидерам так называемой оппозиции и тому, что они заявляют. Это позор. И если он него не открещиваются публично этот позор ложится и на тех, кого она поддерживает и представляет.

Подмигивающий 
Отредактировано: Comandante - 26 авг 2020 18:39:43
  • +1.61 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!