Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,801 101,298
 

  Commander100 ( Практикант )
27 авг 2020 14:13:42

.....

новая дискуссия Дискуссия  380

Александр Григорьевич попросил меня сформировать определенный резерв из сотрудников правоохранительных органов. И я это сделал. Но мы договорились также, что он не будет использован до тех пор, пока ситуация не будет выходить из-под контроля и когда экстремистские — я хочу это подчеркнуть — элементы… до тех пор не будет использоваться, пока экстремистские элементы, не прикрываясь политическими лозунгами, не передадут, не перейдут определенных границ и не переступят, не приступят просто к разбою, не начнут поджигать машины, дома, банки, пытаться захватывать административные здания и так далее, — заявил Путин.
 https://news.tut.by/world/698333.html
  • +1.53 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  кость ( Практикант )
27 авг 2020 15:10:10

Что-то Путин вслед за Лукашенко бред нести начинает.
  • -0.50 / 23
  • АУ
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
27 авг 2020 15:12:56

Демонстрирует поддержку. Всячески подчеркивая, что инициатива не его. В рамках своей игры все правильно делает.
  • +0.70 / 15
  • АУ
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
27 авг 2020 15:14:55


ЦитатаЦитата: Commander100 от 27.08.2020 15:50:25

.. . Хитрее надо быть, теряет Путин сноровку, возраст.


И тут остапов понесло. Нравится
  • +1.32 / 23
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
27 авг 2020 15:28:33

это вы бред несете, а Путин просто описал майдан в Киеве 2014 года и четко дал всем понять, что подобного точно не допустит. Посыл и организаторам, что б даже не мечтали и простым людям  -  Россия придет только когда будет совсем беспредел. На разгон демонстраций Россия не подписывается.
  • +1.58 / 35
  • АУ
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
27 авг 2020 15:44:33


Нету ничего общего с куевским майданом. Там палатки как поставили в ноябре, так они и до свержения и даже после стояли, сцену никто не трогал, беркуту команду не давали, здания захватывали и никто не освобождал. А Янукович с автоматом не бегал. Полная, зеркальная противоположность минским протестам. Так что справятся сами
  • -0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
27 авг 2020 15:55:40

абзац методички с палатками забыли перевести на белорусский с украинскогоВеселый , да и Лукашенко - не Янукович. А здания теперь точно никто трогать не будет и ОМОН белорусский жечь - тоже. Путин предупредил. 
Считать, что Минск -  это противоположная зеркальность  с УкраинойШокированный. Наверное можно при некоторой наивностиОбеспокоенный
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
27 авг 2020 15:44:56

Да, Россия придёт и придёт обязательно.
Всё же думаю затягивание становления единого государства РБ и России - сознательный процесс с далеко не отрицательной оценкой, которая отрицательная лишь на поверхности.
Мы не меняем конфигурацию сил в Европе, создаём иллюзии возможностей у Запада, но всё держим под контролем.
Если бы мы давно завершили интеграционный процесс, конфигурация сил бы изменилась и Запад вынужден бы был усиливаться на северо-восточном направлении по-настоящему, а прежде он был ещё силён и точка невозврата была им ещё не пройдена, что порождало угрозы для нас.
Ныне эта точка невозврата Западом уже проходится буквально на наших глазах.
Но, да, при конвульсиях Запада бывают и эксцессы этого процесса нашего победоносного движения типа событий на 404-ой, но и в этом случае Россия берёт всё нужное ей, берёт самое вкусное и необременительное, играя свою, а не вынужденную игру.
Вообще это высший политический пилотаж.
Пусть плоды окончательно созреют и сами упадут к нам в руки, надо просто дождаться самого удобного момента.
Да, враг это тоже понимает и противодействует, пытается играть свою игру, но сил у врага всё меньше и меньше, так что победа будет за нами.
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
27 авг 2020 16:15:37

  • +0.04 / 1
  • АУ