Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,160 101,298
 

  Макс_Ш ( Слушатель )
27 авг 2020 18:09:30

Что происходит

новая дискуссия Дискуссия  487

1) «Левада-Центр» опубликовал результаты (https://www.levada.r…-belarusi/) опроса граждан России относительно происходящего в Белоруссии. Основные вопросы:
— выборы президент в Белоруссии прошли честно: скорее да — 48%, скорее нет — 36%.
— президентом Белоруссии должен быть: Лукашенко — 57%, оппозиционер — 17%.
— отношение к протестующим: положительное — 25%, нейтральное — 33%, отрицательное — 39%.

2) Наращивается легитимация Координационного совета оппозиции. «Еврокомиссия готова предложить, чтобы часть денег из €53 млн, которые ЕС готов выделить Белоруссии, распределялась через Координационный совет», — заявил еврокомиссар по вопросам расширения Оливер Варгейи на неформальной встрече глав МИД ЕС.

3) В Белоруссии полностью прекращена выдача ипотеки на покупку жилья на вторичном рынке. Последний банк, выдававший такие кредиты — БПС-Сбербанк — объявил о прекращении кредитования вторичного рынка жилья.

4) Депутат Минского городского совета Ольга Тесакова подала заявление о досрочном сложении полномочий. «В рамках сложившейся в Республике Беларусь ситуации я считаю невозможным осуществлять дальнейшую депутатскую деятельность», — заявила Тесакова.

Это первая ласточка, в рамках объявленной оппозицией кампании по отзыву депутатов.

5) Увольнения:
— власти уволили директора РНПЦ «Кардиология» Александра Мрочека. Ранее медики из РНПЦ выходили на акции протеста. Коллектив центра кардиологии проводил директора длительными аплодисментами стоя.
— СМИ публикуют серию историй, как были уволены менее известные люди, принимавшие участие в акциях протеста и забастовках: сотрудник парка аттракционов, работник «Белшины», заместитель директора школы по воспитательной работе, тренер по греко-римской борьбе и многие другие.
  • -0.07 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Портос ( Специалист )
27 авг 2020 18:40:40

"Черноморское отделение Арбатовской конторы

по заготовке рогов и копыт

Контора по заготовке рогов и копыт была открыта по многим причинам.

— Следствие по делу Корейко (Лукашенко), — говорил Остап, — может поглотить много времени. Сколько — знает один бог. А так как бога нет, то никто не знает. Ужасное положение!Может быть, год, а может быть, и месяц. Во всяком случае, нам нужна легальность. Нужно смешаться с бодрой массой служащих. Все это дает контора. Меня давно влечет к административной деятельности. В душе я бюрократ и головотяп. .........


Деньги, от которых Корейко отрекся (Выделил ЕС) и которые щепетильный Остап счел возможным заприходовать, были положены в банк на текущий счет нового учреждения. Паниковский снова бунтовал и требовал дележки, в наказание за что был назначен на низкооплачиваемую и унизительную для его свободолюбивой натуры должность курьера. Балаганову достался ответственный пост уполномоченного по копытам с окладом в 92 рубля." (ц)


"— Вам не нужен председатель? — спросил старик.

— Какой председатель? — воскликнул Бендер.

— Официальный. Одним словом, глава учреждения.

— Я сам глава.

— Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали!Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?" (ц)
  • +1.15 / 21
  • АУ
 
 
  Макс_Ш ( Слушатель )
27 авг 2020 20:00:23

Можете иронизировать сколько вашей душе угодно. Я тоже когда-то лет 15 назад иронизировал ещё будучи на Украине над дурачка и с факелами. А потом эти дурачки власть в стране взяли. И было уже не до смеха.особенно на Донбассе
  • +0.95 / 16
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 авг 2020 20:04:22

Логическая ошибка.
Дурачки не могут взять власть, потому что они дурачки.
Это просто мясо, которое используют.
  • +1.49 / 23
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
27 авг 2020 23:25:13

Вы пытаетесь анализировать, а у Вас получается митинг.
Без дурачков с факелами, не было бы повода вернуть Крым и отторгнуть Донбасс.
Скакуны украинские вмести с олигархатом и сложившийся коррупционной традицией продолжают разрушать Украину.
Или по Вашему Украина стала более могучей в свете последних событий?

  
  • +1.11 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Макс_Ш ( Слушатель )
28 авг 2020 07:06:35

проанализируйте лучшеУлыбающийся я уверен у вас это получится 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Макс_Ш ( Слушатель )
28 авг 2020 08:27:31

Какая разница что на выходе получилось? Есть факт вот такой вот. Были некие фрики с факелами. А потом РАЗ и эти фрики захватили власть. Легкомысленное отношение и порождает последствия аля Украина. 
Еще раз. Если вас не устраивает качество подаваемого материала, то сделайте лучше. Я уверен, что вы сможете это сделать лучше, чем предлагаемый мной материал. Удачи!

ПС Как-то вы упускаете, что эти дурачки с факелами помимо всего прочего тысячи людских судеб сломали, а так же убили сотни детей и стариков на том же Донбассе. Но это же "мелочь" правда?  
ППС Могучей или менее могучей, но Укра действует на территории РФ. Ведет свои спецоперации. 
  • -0.36 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
28 авг 2020 09:31:19

Вы не поняли - фрики делали картинку, а власть захватили националисты, опираясь на деньги олигархов и политическую поддержку Запада.
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
28 авг 2020 09:35:24

 
А давайте не забывать, кто таки власть на Украине и кто там назначал правительство: 

  
(Если кто-то думает что в РБ при победе "майдана" будет по другому - то он сильно ошибается)
  • +0.98 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Макс_Ш ( Слушатель )
28 авг 2020 10:25:20

я и имел в виду нациков если что )
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
28 авг 2020 10:48:36

У нас же дискуссия, не все обязаны соглашаться с Вашим мнением.
Я же не просто минус ставлю, я аргументирую своё мнение.
Не надо так болезненно воспринимать критику.

Касаемо стариков Донбасса, Мир жесток.
У меня в 93-ем, отец умер. Остался без работы и за полгода буквально сгорел, а было ему 57 лет. Чемпион Черноморского Флота, спецназовец, патологоанатомы не нашли его медицинской книжки, он не болел никогда.  
Не надо меня на жалость брать.

Вы считаете  координационного совета оппозиции, мощной силой, я иного мнения, посмотрим кто прав.
  • +1.97 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Макс_Ш ( Слушатель )
28 авг 2020 10:56:07

Это вам показалось, что я его таковым считаю. Не считаю я его мощной силой. Но его таким хочет сделать запад и делает шаги в этом направлении. Это зафиксировано. И меня это беспокоит. Потому как нечто подобное я лично наблюдал на Украине. И сны Юща о русских березках и т.д. и тому подобное я прекрасно помню.
По этому мое предложение. Если вы считаете, что я в чем-то не прав указывайте на это конструктивно будем вместе разбираться. Я надеюсь у нас же ведь одна цель-величие России и воссоединение нашего народа и наших временно утраченных территорий :) 
На жалость брать и не пытался. Я это привел к тому, что иногда легкомыслие приводит к большим трагедиям.
ПС Наша жизненная необходимость - воссоединение с Белоруссией. И поверьте, когда это произойдет это будет один из счастливейших дней моей жизни. 
ППС Искренне сожалею, что с вашим отцом так все произошло... 
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 авг 2020 18:43:16

1. ссылаться на опросы Блевады., являющейся иностранным агентом - это моветон (равно как на РБК или КомерсантЪ)
2. Это трудности ЕС, России пофигу кто будет распиливать ЕСовские деньги...
3. Если пропагандисты АГЛ не идиоты - а в этом есть у меня сомнения - данный факт очень легко интерпретировать как последствия выступлений поппозиции
4. А найти кого-нибудь из какого-нибудь Верхнежопинска не пробовали?
5. Ладно, этот Мрочек - ежели специалист - устроится где-нибудь в Чехии врачом в поликлинике... Сотруднику парка аттракционов  или завуч по воспитательной работе в школе... да, у этих могут возникнуть проблемы как прокормить семью...
Пусть обращаются за помощью в КС..а СМИ расскажут, какие большие деньги уволенные получают от КС
Вариант же?
  • +0.70 / 12
  • АУ
 
 
  Макс_Ш ( Слушатель )
28 авг 2020 07:10:33


Еще раз это фиксация фактов. Есть вот такой факт и его отображают в сводке. Что вас конкретно не устраивает? Констатация факта и его отображение в сводке? И если вас такая подача материала не устраивает, может вы предложите нечто, что в вашем понимании качественнее? 
  • +0.00 / 0
  • АУ