Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,075,631 101,297
 

  Пасечник ( Слушатель )
28 авг 2020 10:06:51

Эксперт: Белоруссия стала полигоном для испытания новых технологий дестабилизации

новая дискуссия Новость  386


Как считают эксперты, Белоруссия стала полигоном для испытания новых технологий политической дестабилизации, а главными мишенями являются Россия и Казахстан. Однако в Кремле уже сделали выводы, сформировав резерв из силовиков.

Россия действует на опережение, решив сформировать резерв силовиков, которые окажут поддержку властям Белоруссии в случае дестабилизации политической обстановки. Об этом заявил подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов.


Ранее президент России Владимир Путин объявил о формировании резерва из сотрудников правоохранительных органов. В его состав войдут бойцы Силы специальных операций (ССО), которые подчиняются лично главе государства.


По мнению Филатова, в условиях политической нестабильности не исключена попытка внешнего вмешательства в дела Белоруссии. И российский спецназ будет задействован только в случае внешней угрозы или для борьбы с террористами.


"От соседских пограничных стран возможны недружеские действия... Мы будем защищать союзное государство как своё. Ничего особенного нет", - уверен эксперт.

Политолог Дмитрий Евстафьев добавил, что Белоруссия оказалась полигоном, на котором Запад попытался опробовать новые технологии управляемой нестабильности. Но главными целями являются Россия и Казахстан.


"Поэтому президент Владимир Путин очень чётко дал понять, что ситуация прочувствована, понята и принимаются меры", - цитирует его слова РИА ФАН.


Источник
  • +0.81 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!