Большой передел мира
246,376,708 499,844
 

  Gangster ( Практикант )
28 авг 2020 17:40:55

США: Всякий, кто будет противодействовать восстановлению санкций, сам окажется под санкциями

новая дискуссия Новость  553

США: Всякий, кто будет противодействовать восстановлению санкций, сам окажется под санкциями

Указывал тут уже, что Трамп, Помпео и все остальные танцуют под израильскую дуду. Что прикажут из Тель-Авива, то беспрекословно исполняют в Белом доме. Зять Трампа Кушнер крепко держит в ежовых рукавицах не только Иванку, но и самого тестя.



Представитель США в ООН предупредила в интервью, что любой, кто будет противодействовать восстановлению санкций против Ирана, сам столкнется с санкциями Вашингтона. Келли Крафт заявила в четверг вечером, что "Вашингтон никогда не позволит Ирану завладеть ядерным оружием". "Мы реализуем спусковой механизм в интересах Соединенных Штатов и стран региона, и Совет Безопасности должен действовать ответственно, чтобы обеспечить соответствующий юридический процесс", - сказала он в беседе с телеканалом "Аль-Арабия".

Представитель США в Совете Безопасности ООН утверждала, что резолюция № 2231 позволяет Вашингтону задействовать механизм автоматического восстановления санкций против Ирана и что любой, кто выступит против механизма Snapback, сам подвергнется санкциям. "Иран использует оружие для терроризма, и Тегеран должен прекратить поставки оружия военизированным формированиям, и худшее, что может случиться, - это приобретение Ираном ядерного оружия", - продолжила Крафт. "Мы должны поддержать страны региона и Израиль", - сказала она далее в интервью, охарактеризовав компромиссное соглашение между сионистским режимом и ОАЭ как историческое.

Госсекретарь США также заявил в четверг вечером, что международные санкции против Ирана будут восстановлены с полуночи 20 сентября по Гринвичу. Майк Помпео написал в Твиттере, что правительство его страны активировало так называемый "спусковой механизм"  (Snapback) восстановления всех санкций ООН после того, как американский проект резолюции был отклонен на заседании Совета Безопасности, чтобы предотвратить истечение срока эмбарго на поставки оружия Ирану. "На прошлой неделе, после того, как Совбез ООН не выполнил свою миссию по поддержанию международной безопасности, Соединенные Штаты начали 30-дневный процесс восстановления почти всех санкций ООН против Ирана", - написал он в Twitter.
  • +0.56 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!