Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,081,943 101,297
 

  Comandante ( Специалист )
30 авг 2020 18:09:01

Тихановская поставила условие для переговоров с властями Белоруссии

новая дискуссия Новость  480

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская готова к диалогу с властями республики при условии освобождения задержанных участников акций протеста, сообщили представители ее штаба.
«Условием начала таких переговоров является освобождение политзаключенных и всех задержанных по политическим мотивам», – сказали «Интерфаксу» в штабе Тихановской.
Представитель штаба уточнил, что речь во время возможного диалога оппозиции с действующим президентом Белоруссии пойдет о процедуре мирной передачи власти.

Отмечается, что Тихановская намерена восстановить конституцию 1994 года и сформировать временное правительство на основе действующего. После этого «будут созданы условия для проведения честных и прозрачных выборов, которые и будут проведены», добавили в штабе. 

ЗЫ. Тут прекрасно всё. Ультиматум властям, возвращение к конституции 1994 года (с отказом русскому языку в статусе государственного, отказом от Союзного государства и введением флага белорусских коллаборантов). Новое правительство на основе действующего - это чтобы ее ультиматум поддержали силовики. Обещайте все что угодно сейчас. А вешать будут потом.

Подмигивающий
  • +1.03 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  IgLa ( Слушатель )
30 авг 2020 19:34:58

А что, с ней уже кто-то готов разговаривать, что она условия выставляет?
  • +0.00 / 0
  • АУ