Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,100,869 101,326
 

  martyn ( Слушатель )
30 авг 2020 23:32:10

опять про понимание

новая дискуссия Дискуссия  93

Прекрасно понимаю, когда пишут, что с места виднее, т.к. сам был в похожей ситуации во время ситуации в Екате со сквером.

И в других местах и здесь шли потоки грязи и ненависти на тех кто вдруг имел свое мнение по поводу центра города. Отличное от мнения местного олигарха (а скорее и двух), который проплатил кучу пропагандистов, в том числе и прогосударственных. Как всегда пришлось вмешиваться Путину и решать вопрос. Место для храма, если кому интересно, перенесли. Сквер на месте.

  Однако при этом со стороны заметно, что противники Лукашенко изрядно перевозбуждены (что логично), а это мешает им трезво оценивать ситуацию. 
  Еще раз повторюсь, что среди тех, кто на этом форуме против протестов в Белоруссии большинство и против Лукашенко. Это готовы понять некоторые, но усталость от "усатого невменько" не позволяет трезво взглянуть на "альтернативу сегодня". Все почему-то уверены, что при немедленной замене Луки наступит именно то, на что рассчитывает конкретно каждый протестующий. Даже если эти ожидания противоречат друг другу. Что позволяет надеяться на такое я не услышал и не понял.
  Про флаги здесь писали много и при этом даже те кто называет себя гражданами РФ позволяют себе оскорблять гос. флаг России. 

Кстати, если и правда граждане РФ, то за это и присесть можно. 
 Вот это уже я считаю признаком некоторой неадекватности реальности.
 Поэтому вопрос - почему, если вы выходите под враждебными флагами, топите за противника России (и сам Т. и его жена и окружение) и при этом ожидаете, что Россия должна помогать или не мешать?
 Здесь, я считаю, надо обратить внимание еще и на язык. Масса лозунгов против на белорусском. Как я понимаю, почти все почти всегда говорят на русском. И вот эти лозунги - это явный маркер того, что многие "лидеры" протеста не только против Лукашенко, но и России.
 И еще. Мне не попадалось это обсуждение, но вопрос- откуда столько бчб флагов? Когда успели их наделать и кто этим занимался, и на чьи деньги.
 Так же считаю ответственным за "вот это вот всё" одного "усатого гада", который "должен уйти". Но никак не под напором людей, которые за конституцию 94 года и прочее. 
Поэтому предлагаю с пониманием относится к друг другу. Кроме, конечно, откровенных троллей, змагаров, и чубатых замаскированных под белорусскими флагами.
  • +1.72 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!