Рождаемость в России
131,618 2,184
 

  MikeS ( Слушатель )
  31 авг 2020 00:39:14

Новоселов

новая дискуссия Дискуссия  203

В дополнение к моему предыдущему посту скидываю ссылку на книгу Олега Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин":
https://humans-ethology.com/fi…redakt.pdf
Понимаю, что терпение модеров не безгранично. И на первый взгляд возникает вопрос: "Какого хрена этот чувак скидывает здесь левые ссылки на мутные книги?"
Согласен, сам был бы модером - рубанул мечом красной кнопкой для профилактики.
Но, мужики, давайте быть честными: то, что описывается в книге как "инверсия доминирования" было давным-давно осуществлено женщинами в 5/6 семейных пар. И что-то мне подсказывает: вот ты - да-да - ты - то же попал под раздачу?Улыбающийся
Вот, например, у меня есть давнишний - еще школьный друг. Перед поступлением в универ он познакомился со своей любовью. Был в сильной позиции, аж, 6-8 месяцев, после чего плавно превратился в каблука. Прошло 20 лет... Созванивался с ним на карантине. Скидывал ссылку на Макса. Он посмотрел и сказал, что интересно, но в чем-то не согласен. У меня "фейспалм" потому, как со стороны я вижу весь его подкаблучный треш. Это реально печально.... У человека просто ад в семейной жизни.

Я по прочтению книги Новоселова реально прозрел. Весь тот треш, творящийся в Гейропе, стал вдруг прозрачен и понятен. Свобода, равенство и братство равноправие (инверсия доминирования).

Как же так получилось?

У меня в семье две дочки: 10 и 4 года. Последние полгода после изучения канала Макса у меня реально бомбит от практически всего современного художественного и мультипликационного творчества.
Ну, давайте разберем мультфильмы:
  1. "Маша и медведь" - Главный герой (бурый медведь) жутко аленит перед медведицей, в результате более молодой и атлетичный черный медведь уводит ее. Офигительный "якорь" для  4-6-летних детей.

  2. "Фиксики"- мама говорит, что устала от уборки. Не в смысле, что отдохнуть надо, а вообще - устала, типа больше не хочет делать, бросает все и уходит. Это при том, что папа при этом что-то чинит (т.е. занят своей работой, а не отдыхает или бухает). Дети тотчас  же начинают придумывать: что делать? Кто-то слышал, что женщине нужно цветы дарить. Разрабатывается операция: как папе всунуть в руки цветы, чтобы он вручил их маме, которая "устала". Ну не треш ли? Не аленизм ли?

  3. "Губка Боб". У Крабса дочка - мягко говоря, вообще не краб. Папа, как алень, постоянно унижается и пресмыкается перед дочкой, угождая ей с подарками. У Планктона жена - компьютер с ...анутой программой, которая вечно пилит его.

  4. "Смешарики" - Бараш жестко аленит перед Нюшей. Нюша периодически фигурирует в сценах с принцессами (естественно, что принцесса - это она). Мечтает о принце (Ловеласе). Презрительно называет Бараша мямлей.

  5. "Куми-Куми" - Джуга и Чумайданом наижестчайшем образом аленят перед Люси, образуя любовный треугольник, хотя, нет, не треугольник - квадрат - там еще генерал был. Все они - во френд-зоне. Люси позволяет образовываться т.н. "аленьим хороводам".

  6. "Футурама" - Фрай постоянно аленит перед Лилой, вызывая у нее лишь презрение.

  7. Т.н. "Детские каналы" с Ютуба. Например: https://www.youtube.com/watch?v=Z0_ECdM9_4Y  (Кстати, это не бывший ли "Джентельмен из Одессы"?) Что видим? Чудовищный аленизм со стороны папы.


Я, уж, молчу про все каналы и мультфильмы, пропагандирующие "принцесс". Однажды не выдержал и сказал жене, чтобы она не забывала говорить дочерям, что принцесса - это девочка, у которой - очень влиятельный папа.

Ладно, пригорело накипело... Пора спать...

P.S. Что касается самой темы. Давайте мыслить более глобально: вопрос про рождаемость в пост-европейской цивилизации. Исключите из вопроса народности с пока еще относительно сильным религиозным влиянием. Кстати, этот вопрос очень хорошо рассмотрен в книге Новоселова.
Отредактировано: MikeS - 31 авг 2020 12:13:59
  • +0.08 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  донна роза ( Слушатель )
  31 авг 2020 05:19:09

бог мой, вам там в вашем заповеднике тесно что ли стало?
какого фига вы лезете в приличное место?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  01 сен 2020 11:23:04

а зачем нам пост-европейская цивилизация? Разве что для сравнительного анализа. Заходят в тему случайные посетители, начинают рассказывать о том, как замечательно жить в Европе, абсолютно не заглядывая перед этим в статистику рождаемости. А если заглянуть, то окажется, что вроде бы "благополучная" Европа вымирает стремительным домкратом уже много лет.
В нашей стране я замечаю тенденцию, что мужчины начинают всё-таки открывать глаза на тот беспредел, который произошёл в межполовых отношениях. И это не какие-то отдельные мужчины, а именно массовое явление. Масса пока ещё не критическая, но уже вполне ощутимая и активно растущая.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  MikeS ( Слушатель )
  01 сен 2020 12:27:09

У многих идет постоянная подмена понятий. Люди путают географическую территорию, экономику государства и этносы (народы), проживающие на данной территории.
Цитата: -=Игорь=- от 01.09.2020 12:23:04А если заглянуть, то окажется, что вроде бы "благополучная" Европа вымирает стремительным домкратом уже много лет.


Кто-то видит вымирание, а кто-то - вытеснение одних этносов с их ущербной (в плане развития как вида Homo) культурой другими этносами с пока еще нормальным распределением баланса ролей мужчина/женщина в семье.

Можно наблюдать, как равноправие плавно проникает и в другие, пока еще стабильные культуры. Думаю, что вся эта жесть через пару поколений проникнет даже в мусульманские культуры. Вопрос в том: кто быстрее деградирует. Пост-европейские культуры деградируют гораздо быстрее.  Последние 100 лет атеизма дают о себе знать.
Я не агитирую за религию, тем более, что сам - неверующий. Но за развитием религий любопытно понаблюдать во временном периоде в несколько тысяч лет. Одной из функций религии было подавление животного поведения людей.
Лет 100 назад начали пропагандировать атеизм, равноправие, феминизм. Что осталось в плане сдержек и противовесов? А ничего... Только надежда, что если "по любви", то все будет хорошо. По факту наблюдаем пропаганду мужского аленизма.

Цитата: -=Игорь=- от 01.09.2020 12:23:04В нашей стране я замечаю тенденцию, что мужчины начинают всё-таки открывать глаза на тот беспредел, который произошёл в межполовых отношениях. И это не какие-то отдельные мужчины, а именно массовое явление. Масса пока ещё не критическая, но уже вполне ощутимая и активно растущая.


Спасибо, интернету. Бурное развитие Ютуба дает о себе знать. Дурак еще быстрее тупеет, умный - находит и развивается, но таких мало.

К сожалению, набирает обороты т.н. "мужское движение", из ранее сильно травмированных, которое по факту пропагандирует жизнь "соло". Люди констатируют проблемы и при этом ВООБЩЕ не понимают причин и процессов во взаимоотношениях. Многим реально больно думать, строить логические цепочки, менять себя как личность. Проще во всех проблемах обвинить женщин, а самим продолжать уютненько деградировать.

Людей, которые вразумительно могут объяснить и направить катастрофически мало.
  • +0.00 / 0
  • АУ