Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,404,108 102,002
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
31 авг 2020 17:37:35

Подготовка визита АГЛ в Москву?

новая дискуссия Дискуссия  290

Глава МИД России Сергей Лавров планирует провести переговоры с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем 2 сентября в Москве, пишет РИА Новости. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
  • +1.02 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
31 авг 2020 22:08:32

Не откажу себе в удовольствии процтировать

ЦитатаЦитата: Dobryаk от 11.08.2020 22:44:23

Интересы России просты как мычание:  нам не нужна вторая Бандерландия на стратегическом пути в Европу.  

Лукашенко омерзителен — я не знаю никого из влюбленных в него среди моих знакомых. Не из моих российских знакомых, а из белорусских физиков из Гомельского политеха (ныне Технического университета) и моих соавторов из Минска. 

Но оппоненты Луки не просто омерзительны, они в нынешней терминологии не просто токсичны, а смертельно ядовиты. Ситуация не оставила нам выбора, и ВВП его сделал: поддержать эту мерзость. И надеяться на то, что у Луки яйца того же качества, что и у его поэтического тёзки Мудищева, и что он не остановится ни перед чем, чтобы повторить Тяньаньмэнь, если это необходимо. 

Да, мы поставлены перед незавидным выбором, никаких иллюзий относительно токсичности самого Луки нет, но есть надежда на то, что он понимает, что теперь его гениталии в тисках катов кремлевского Тайного приказа, кто ворот тисков будут крутить только в одну сторону. И да восторжествует справедливость, и может в сумеречных мОзгах Луки вдруг из инстинкта самосохранения проснутся проблески сознания. Не из любви к России, а из инстинкта самосохранения  — а это высший инстинкт у самых конченых подонков.  

Спасая подонка, мы спасаем Белоруссию и её народ.  Вполне возможно, что народ ослеплен ненавистью к Луке, но эта ненависть не должна ослеплять от понимания грозящей стране опасности. 

Кестусь Калиновский в героях Белоруссии, но целью его было его личное польское шляхетство — это надо в 21-м веке повторить в виде фарса, переходящего в трагедию? Так что мы обречены спасать Луку и это наш крест.
  • +1.68 / 30
  • АУ