Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,078,055 101,297
 

  ДедМиши ( Специалист )
31 авг 2020 19:30:17

***************

новая дискуссия Дискуссия  119

Эмоции поутихли, кто виноват, и прочее. Теперь может время для второго русского вопроса, что делать.
Как говорили классики М-Л, экономика всему голова, вернее базис.
Понятно, что проблемы главные у РБ не снаружи, а внутри. Экономика неработоспособна сама по себе, доказательство простое, первое что сделали , это рефенансировали кредит.

То есть, будет Лука дальше мчудачить, или нет, или какой то другой местный ****звон этим будет заниматься, ничего не изменится.
Какие варианты, я думаю, самые хреновые.
Полностью на довольствие РФ их взять не может, и самим им обеспечивать себя тем уровнем соцобеспечением тоже не под силу. Помним их золотые времена, Ледовые дворцы в каждом селе, но сегодня, это не то, что вчера.

Уменьшение поддержки означает снижение уровня жизни.
Объединение полное с постепенным поднятием уровня, это означает однозначно анигилирование местной элиты.
А она на это не пойдёт.

Поддержка майдана сегодня это плохо, много говорили, нет смысла повторяться.
Но поддерживать сегодня Луку и его мишпуху тоже плохо, а может и ещё хуже. Это просто оттягивание конца этого майдана, который будет больше и жёстче.
  • +0.69 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  svetliy1963 ( Слушатель )
31 авг 2020 21:13:44

Майдан хорош, когда все его составляющие ( штаб, люди на местах, сетевая поддержка и т.д) функционируют, слаженным, единым  механизмом, как часы. Но если какая-нибудь  шестерёнка выпадает из работы, механизм даёт сбой. Белорусские силовики не зря свои драники едят, идёт нейтрализация и аресты упырей всех уровней. Конкретый пример, когда толпа митингующих превращается в обычное стадо баранов, был показан на видео с голосом от ОМОН-а-"Ваш руководитель Нехта советует повернуть налево".
Фраза "Котелок, вари (как из сказки братьев Гримм)" сказано, он плотно накрыт крышкой, огонь горит,варево кипит и бурлит, доходя до состояния готовности. А вот когда будет произнесено "Котелок, не вари", остаётся только догадываться.
Помните выражение Путина-,«С этого момента мы не собираемся быть большими сирийцами, чем сами сирийцы, зачем нам это нужно". Под эту фразу можно подвести события, происходящие в любой стране и с любым народом.
  • +0.12 / 3
  • АУ