Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,080,414 101,297
 

  Политрук ( Слушатель )
01 сен 2020 13:26:57

АГЛ предупредил о последствиях прихода к власти оппозиции

новая дискуссия Новость  299

Лукашенко заявил, что в случае прихода к власти в Белоруссии альтернативных сил начнется резня и то, что произошло в Украине, будет цветочками / тут
  • +0.39 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 сен 2020 21:13:37

У Лукашенко типичная подмена тезиса. 
Фактически он говоритю Терпите меня таким. какой я есть. давайте мне денег, чтоб удержаться, а не то будет хуже, чем на Украине. 
Заметьте, говорится о любых "альтернативных силах", а не только "прозападных". Т.е. весь мессидж следующий - "я незаменим, даже на Ваших ставленников" ...  
  • +2.98 / 53
  • АУ
 
 
  Owl_S ( Слушатель )
01 сен 2020 22:17:26

Эта его позиция совершенно ожидаема. Непонятно было когда он начнет её озвучивать. И как показало время ещё не снялись проблемы его дальнейшего удержания у власти, но он уже начал эту позицию открыто демонстрировать. И проблема в том, что он похоже искрине в это верит и будет её отстаивать и далее. Причем как и на этих выборах не только на словах. Недаром среди белорусских оппонентов его часто называют "болезный"!
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
01 сен 2020 22:29:26

Лично я думаю что это не вопрос веры, скорее власть ради самой власти.
Опять же у действующего президента есть неплохое подсобное хозяйство, и это все отдать в чужие рукиШокированныйПод столом
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
02 сен 2020 15:09:55

Так главный тезис его первого выступления на митинге вначале протестов - Лукашенко или смерть. Я тогда ещё шутил тут по этому поводу, а у него всё куда серьёзнее и запущеннее оказалось.
  • +0.44 / 3
  • АУ