Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,079,606 101,297
 

  Политрук ( Слушатель )
01 сен 2020 14:11:21

"Это неэтично". Лавров призвал Запад не вмешиваться в дела Белоруссии

новая дискуссия Новость  319

Цитата"Посмотрите, какие заявления делают про ту же ситуацию в Белоруссии генеральный секретарь НАТО, представители Евросоюза, западные лидеры, которые оказались во главе Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Какие нравоучения, произносимые тоном, которые не допускают даже сомнения в том, что это должно быть воспринято всеми как руководство к действию", - сказал министр в ходе выступления перед студентами МГИМО.


Цитата"Это отсутствие уже навыков дипломатии, элементарных дипломатических навыков. Это неэтично по большому счету уже не только с дипломатической, но и с человеческой точки зрения. Мы это видим и мы на это обращаем внимание", - отметил Лавров.


Россия считает, что необходимости в посреднических услугах других стран для преодоления нынешней ситуации в Белоруссии нет, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Цитата"Мы хотим, чтобы белорусам самим была предоставлена возможность решить свои проблемы без какого-либо вмешательства извне. Мы видим искушение многих западных государств - как соседней Украины, так и стран, которые находятся далеко за океаном, я имею ввиду США и Канаду - навязать некие подходы в преодолении нынешней ситуации в Республике Беларусь. На эти подходы реагирует президент Белоруссии. Мы считаем, что необходимости в каких-либо навязчивых посреднических услугах нет", - сказал Лавров
Отредактировано: Политрук - 01 сен 2020 14:11:43
  • +1.51 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!