Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,082,176 101,297
 

  Danilov71 ( Практикант )
01 сен 2020 14:53:42

Минск и Москва договорились о восстановлении транспортного сообщения

новая дискуссия Новость  385

ЦитатаВласти России и Белоруссии договорились о поэтапном возобновлении транспортного сообщения между двумя странами. В сообщении Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии говорится, что решение об этом было принято в ходе прошедших в Москве переговорах представителей санитарно-эпидемиологических служб.
«Представителями двух стран был подписан протокол, в котором стороны договорились разработать план мероприятий по поэтапному возобновлению транспортного сообщения», — говорится в сообщении ведомства.
В Минтрансе также отметили, что в ходе переговоров были выработаны «дальнейшие шаги по возможности возобновления воздушного сообщения между странами».


Прошу прощения за источник:
https://www.rbc.ru/s…m=newsfeed

Ну вот и пошли уже реальные подвижки.
Так что молодцы, скакуасы, они хотели как лучше - а получилось - как выгодно России)))))
Еще недельку поскачут - и Белоруссия вступит в состав России.
  • +0.22 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
01 сен 2020 15:14:52

Где Вы такой микроскоп нашли, в котором подвижки разглядели?   Улыбающийся
Восстановление транспортного сообщения после ограничения из за пандемии.

Вот если действительно переведут транзит в российские порты, хотя бы половину, тогда это будут какие то признаки подвижек. Хотя я в это не верю от слова совсем, история древняя, и  не решается не от тарифов, а от нежелания Луки светить то, сколько и чего они экспортируют. Пример с окислителями-отвердителями в тему.
В том году получили 18 млн, в этом требовали 24, но оказалось вполне достаточно и 16-18. Остальное напрямую в порт, как гипотеза, почему нет.
  • +1.07 / 31
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
01 сен 2020 15:36:10

Так все ж не хотели его возобновлять
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
01 сен 2020 15:39:08

Транспортное сообщение остановили по инициативе России. В Белоруссии, напоминаю, коронавируса вообще "не было". Лукашенко еще ругался по этому поводу, что, мол, "не братское поведение"..Теперь восстановили.  Логично предположить, что восстановили по инициативе той же стороны, по инициативе которой и закрывали. По Вашей логике, белорусский майдан стоило организовать, чтобы Россия согласилась возобновить сообщение.Улыбающийся 
  • +0.50 / 8
  • АУ