Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,068,724 101,298
 

  Danilov71 ( Практикант )
02 сен 2020 14:23:50

Санкции Минска против физлиц из стран Балтии будут действовать и в РФ

новая дискуссия Новость  494

ЦитатаМосква. 2 сентября. INTERFAX.RU - Лицам из государств Балтии, включенным Белоруссией в санкционный список, будет запрещен въезд и на территорию России, заявил в среду на пресс-конференции в Москве глава МИД республики Владимир Макей по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.
"Поверьте, там достаточно много лиц включено со стороны всех трех этих прибалтийских государств. А с учетом того, что у нас единый список в рамках Союзного государства невъездных лиц вместе с Россией, то я думаю, что это должно заставить их в определенной мере задуматься", - сказал Макей. Он сообщил, что белорусская сторона не намерена публиковать этот санкционный список.
Макей также рассказал, что Минск подготовил асимметричный ответ на санкции со стороны Литвы, Латвии и Эстонии. Он отметил, что речь идет о лицах, "которые действительно рьяно пытались вмешиваться во внутренние дела белорусского государства, делали соответствующие неприемлемые политические заявления и вносили конкретные предложения о финансовой поддержке оппонентов власти".
"Для нас это абсолютно неприемлемо, мы трактуем это как вмешательство во внутренние дела нашего государства", - подчеркнул Макей. Дипломат предупредил, что если другие страны будут вводить санкции против Белоруссии, то Минск в ответ "также будет предпринимать соответствующие адекватные решения".


https://www.interfax.ru/world/724249
  • +0.89 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!