Большой передел мира
251,773,208 506,012
 

  DeC ( Профессионал )
02 сен 2020 15:15:00

Доплаты

новая дискуссия Дискуссия  225

Со 2-го сентября молодые специалисты будут получать доплату 12 тысяч рублей.

Получить доплаты могут выпускники, окончившие высшие и средние учебные заведения, а возраст не должен превышать 30 лет. Профессия должна входить в список социально или экономически значимых. Отмечается, что опыт работы учитываться не будет.

Шокированный
  • +1.26 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
02 сен 2020 15:27:12

Преподавтель ВУЗа, доцент.
ХОЧУ В МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!!!!
Рву рубаху на груди..... Да я, да еще немного, и сравняюсь с емя....
А-а-а-а......ШокированныйБъющийся об стену
Это всего лишь! треть моей зарплаты на карточку.....
Только за то, что он молодой и нИ хрена не знает.......
  • +2.17 / 30
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
02 сен 2020 16:11:44

А сколько этот "молодой и нИ хрена не знающий" получает сейчас? А сможет ли он к 30-ти годам дорасти до уровня Вашей зарплаты? А если он не будет расти и так и останется лаборантом с зп в гулькин хрен - то что дальше?
Возмущения Ваши понятны, но вот как раз от Вас и хотелось бы услышать оценку этой инициативы - приток бывших студентов на малооплачиваемые работы вырастет или нет.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
02 сен 2020 17:20:50

1. Не путайте "лаборанта" (который четко ориентирован на дальнейшее пребывание в ВУЗе, ни дня, не отработавши реально в поле Позор) с "молодым специалистом", которому государство готово платить 12 тыр только потому, что он "молодой". И при этом ни х....рена не знает.
Но, может быть, кое-кто за такие деньги и научится. Чему нибудь.
ПыСы. У меня был в позапрошлом году студент. Обженился, по случаю нехватки финансов ушел на заочку со 2-го курса. 2 раза в год на сессиях общаемся. Работает агрономом по защите растений/менеджером по продаже пестицидов в представительстве приличной продавайной фирмы. Вот его я уважаю. Хоть как, но  он научится предмету.
2. "Вы будете смеяться, но..." потребность, например, в агрономах огромна. Знакомые хозяЕва "колхозов" готовы платить по 500-800 $ c  предоставлением жилья и служебной машины. Лишь бы дело знали.
Ну, понятно, что ЗП для МС несколько ниже, хотя социальные гарантии остаются те-же самые.
Главное - в желании учиться, набирать практический опыт и понимание своих возможностей в сооружении собственной "социальной лестницы".
А уж как вырастет/или нет, это не ко мне, а к социологам.
Интуитивно - вырастет, но не очень.
Дефицит кадров - дикий. Нет, неправильно, ДИКИЙ!
И при этом уникальные урожаи..... 
"Нич-ч-чего не понимаю"(С)
Еще раз PS
Сегодняшняя система (капитализЬма, стало-быть) способствует дифференциации и сепарации кадров как ничто иное (Сталинскую систему  - в сторону - это непревзойденный в веках результат).,.
Мне сложно вербализировать, но интуитивно я вижу рост "умных" и "грамотных" в социуме. При этом они еще и "злые".
 "Злые" на свое социальное детство 90-х и геополитическое унижение 2000-х.
Не знаю, куда ОНИ приведут нашу страну/цивилизацию, но по "признакам" - к совершенствованию.
И уж точно не к деградации. Лишь бы их было побольше.
  • +2.06 / 53
  • АУ